Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Domingo 31 de Octubre del 2021

24ª (4430)

Handicap (Hd)
Pr. "Prologo (1965)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1100m Pasto (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 6.000.000.-
TRIPDESQ ETP 2- ENG.

1° Peperoni

2° Vagamundo

3° Kalcu

4° Azulle

5° Aslan

6° Firefly

7° Perreo Intenso

8° Hope Diamond

9° Ahi Viene Ahi Va

10° Open The Bar

11° Paoleta

12° Like Company

13° Vortex

14° Lord Isafaam

15° Camino Del Medio

U° Alquimides


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Peperoni
(Midshipman)
4a 461k 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 3.8
4 Vagamundo
(Court Vision)
5a 424k ¾ cp 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 7.6
11 Kalcu
(Lookin At Lucky)
6a 479k ¾ cp 56 R. Vergara Carlos Bagú R. 4
8 Azulle
(Viscount Nelson)
4a 430k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 10.3
1 Aslan
(Diamond Tycoon)
5a 445k 56 L. Menghini Claudio Navarro A. 16.4
10 Firefly
(Mastercraftsman)
5a 474k 2 55 J. Albornoz Luis Machulas G. 8.1
7 Perreo Intenso
(Gstaad)
4a 496k 56 L. González Aldo Parra D. 10.8
2 Hope Diamond
(Diamond Tycoon)
5a 485k 55 C. Ortega Sergio Morales G. 9.1
6 Ahi Viene Ahi Va
(Court Vision)
4a 448k 55 A. Apablaza Gonzalo Vegas C. 24.9
10° 5 Open The Bar
(El Farrero)
4a 416k 56 M. Bustamante Claudio Bernal G. 18.2
11° 9 Paoleta
(Midshipman)
4a 431k 7 56 R. Painen Sergio Inda M. 42.3
12° 3 Like Company (Fast Company) 6a 459k 55 R. Avila Mario Covarrubias 13.5
13° 15 Vortex
(Sundar)
7a 462k 10 55 D. Carvacho Osman Rodriguez C. 80.4
14° 12 Lord Isafaam
(Stay Thirsty)
4a 405k 10½ 56 I. Vargas Gabriel Melej R. 43.1
15° 13 Camino Del Medio
(Seville)
5a 448k 14¾ 55 M. Gutiérrez Claudio Bernal G. 36.2
14 Alquimides
(Empire Maker)
4a 540k 17¾ 56 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 22.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.06.73 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) Peperoni 3.90 2.80 1.60
(4) Vagamundo
3.80 2.00
(11) Kalcu

1.80
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 16/4 0 $ 6.320
Quinela 4/16 0 $ 4.350
Trifecta 16/4/11 (vales 252) $ 30.020
Superfecta 16/4/11/8 (vales 25) $ 107.410
Doble de Mil 11/16 (vales 68) $ 49.420
Enganche 16 (vales 857) $ 54.200
Pollon Oro Sin Aciertos
Grupos Pollon Oro 1/2/1/2/1/3/2/1/1/1/3/1/1/3
Favorito: (16)Peperoni

Mandiles: 16, 4, 11, 8, 1, 10, 7, 2, 6, 5, 9, 3, 15, 12, 13, 14

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Lesly C. González, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Marco A. Bustamante R., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Ivan Vargas, (15°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Luis Machulas G., (7°) Aldo Parra D., (8°) Sergio Morales G., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Sergio Inda M., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Osman Rodriguez C., (14°) Gabriel Melej R., (15°) Claudio Bernal G., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Placilla, (2°) Ana Maria Santos C., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Legacy, (5°) Nano's , (6°) Los Psiquicos, (7°) Schalke Cerocuatro, (8°) Cruce La Capilla, (9°) Pinganilla, (10°) Los Karol's, (11°) Legacy, (12°) Janira Elgueta, (13°) Lealtad, (14°) Isafaam, (15°) Masaiva, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Lionel Soffia G., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Picoltué, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Masaiva, (U°) Haras Don Alberto