Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Domingo 31 de Octubre del 2021

11ª (4417)

Condicional (Cd)
Pr. "Il Campione (2014)"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag)
1000m Pasto (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANT.: TRIFECTA $ 4.000.000 / POZO GARANTIZADO TRIPLE N°4 15.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 3

1° Señor Gomez

2° Tafoe

3° Bonpatrick

4° Maysak

5° Giantify

6° Magico Ideal

7° Cariñosito

8° Suma Y Sigue

9° Ahora O Nunca

10° Rasheem

11° Rio Yelcho

12° Baritono Vero

13° Grande Jhen

U° Wall Street Wolf


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Señor Gomez
(Cat Scan)
3a 465k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.9
1 Tafoe (Tumblebrutus) 3a 460k ½ pz 55 K. Espina Sergio Inda M. 3.3
5 Bonpatrick
(Tourist)
3a 488k ½ pz 58 L. Torres Juan C. Pichara J. 3.3
8 Maysak (Mr Speaker) 3a 460k pz 54 M. Gutiérrez Juan Rodriguez E. 43.3
14 Giantify
(Fortify)
3a 477k 2 55 J. González Julio Orellana R. 5.8
6 Magico Ideal (Viscount Nelson) 3a 445k 4 55 P. Robles John Pinochet P. 25.3
9 Cariñosito
(Tumblebrutus)
3a 508k 54 R. Dores Domingo Matte D. 24.4
3 Suma Y Sigue
(Verrazano)
3a 543k 54 B. León Cristián Urbina R. 14.6
11 Ahora O Nunca
(Ahora II)
3a 440k 6 54 W. Quinteros Carlos García V. 45.1
10° 13 Rasheem (Seeking The Dia) 3a 458k 6 54 R. Cisternas Julio Orellana R. 36.3
11° 10 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
3a 488k 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 32.4
12° 12 Baritono Vero (Verrazano) 3a 528k 8 54 J. Medina Patricio Baeza A. 6
13° 4 Grande Jhen
(Mondrian)
3a 460k 9 54 N. Molina Domingo Matte D. 45.8
15 Wall Street Wolf
(Strong Mandate)
3a 448k 11 54 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 16.2
Retiros: (7)Dubai Candy
Tiempo: 00.57.87 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Señor Gomez 6.90 2.80 2.00
(1) Tafoe
1.90 1.50
(5) Bonpatrick

1.60
Dividendos
Ganador 6.90
Exacta 2/1 $ 7.330
Quinela 1/2 $ 3.560
Trifecta 2/1/5,7 (vales 193) $ 25.080
Superfecta 2/1/5,7/8 (vales 4) $ 399.400
Doble de Mil 3/2 (vales 107) $ 16.390
Enganche 2 (vales 2.006) $ 4.050
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Bonpatrick

Mandiles: 2, 1, 5, 8, 14, 6, 9, 3, 11, 13, 10, 12, 4, 15

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Kevin Espina L., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Jorge A. González M., (6°) Pedro Robles, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Bernardo León E., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Jaime Medina, (13°) Nicolás Molina, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Julio Orellana R., (6°) John Pinochet P., (7°) Domingo Matte D., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Carlos García V., (10°) Julio Orellana R., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Domingo Matte D., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Matriarca, (3°) Vasquez Retamales, (4°) Malcib, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Toro, (7°) Domingo Matte D., (8°) Los Tocornal, (9°) Carlos García V., (10°) El Tata, (11°) Los Patos, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Lo Espinoza, (U°) Wall Street

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Santa Angela, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Don Alberto Corporation, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Patricio Baeza A., (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Santa Cecilia, (U°) Haras Doña Icha