Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Domingo 31 de Octubre del 2021

17ª (4423)

Handicap (Hd)
Pr. "Pel (2003)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 11
1200m Arena (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 6.000.000 / P. GARANT. TRIP. N°6 20.000.000.-
$500 TRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 9

1° Guadañita

2° Sihar

3° Noche Halloween

4° Vaz

5° Allez Le Bleu

6° Hora Del Alba

7° Cachador

8° Ochentero

9° Mezzogiorno

10° Parque Conguillio

11° Chancho Seis

12° Rusa

13° Tiene Lo Que Sueña

14° Solitario Niño

U° Shapovalov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Guadañita (Seeking The Dia) 5a 454k 55 K. Espina Sergio Inda M. 9.3
7 Sihar
(Shanghai Bobby)
5a 556k ¾ cp 56 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 9.3
9 Noche Halloween
(Indian Trail)
4a 490k ¾ cp 56 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 6.7
2 Vaz (Voodoo Swinge) 5a 520k 53 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 36.5
1 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 5a 494k 2 57 C. Ortega Sergio Morales G. 14.6
14 Hora Del Alba
(Gemologist)
4a 538k 2 58 F. Henríquez Juan Paredes V. 7.3
11 Cachador
(Awesome Patriot)
5a 457k 2 57 I. Valdivia Guillermo Peralta P. 65
12 Ochentero (Gemologist) 4a 497k 57 P. Robles John Pinochet P. 2.9
3 Mezzogiorno
(Seek Again)
4a 488k 8 52 L. González José Alvarez D. 75.9
10° 6 Parque Conguillio
(No Nay Never)
5a 516k 8 55 N. Figueroa Sergio Morales G. 29.7
11° 8 Chancho Seis
(Julius Top)
5a 430k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 16.9
12° 5 Rusa
(Magnifi Cat)
5a 440k 13¾ 57 D. Alvarado Juan Rodriguez E. 45.2
13° 10 Tiene Lo Que Sueña
(Fantasmagorico)
4a 487k 13¾ 53 H. Barrera Felipe Gonzalez S. 37.3
14° 15 Solitario Niño
(Empire Maker)
4a 527k 18¾ 52 R. Cisternas Julio Orellana R. 3.4
13 Shapovalov
(El Farrero)
4a 446k 26 54 R. Dores José Ignacio Inda D. 43.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.40 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Guadañita 9.3 4.4 2.3
(7) Sihar
4.3 2.7
(9) Noche Halloween

2
Dividendos
Ganador 9.3
Exacta 4/7 $ 14.340
Quinela 4/7 $ 7.080
Trifecta 4/7/9 (vales 70) $ 92.070
Superfecta 4/7/9/2 (vales 2) $ 1.213.030
Doble de Mil 1/4 (vales 19) $ 105.270
Enganche 4 (vales 2.769) $ 4.300
Favorito: (12)Ochentero

Mandiles: 4, 7, 9, 2, 1, 14, 11, 12, 3, 6, 8, 5, 10, 15, 13

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Pedro Robles, (9°) Lesly C. González, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Hugo Ochoa, (12°) Daniel Alvarado, (13°) Héctor Barrera A., (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Sergio Morales G., (6°) Juan Paredes V., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) John Pinochet P., (9°) José Alvarez D., (10°) Sergio Morales G., (11°) Sergio Inda M., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Julio Orellana R., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Elvira Figueroa S., (3°) Patricio Millar M., (4°) Santa Corina, (5°) Las Macas, (6°) Super Super, (7°) A Lo Caballero, (8°) Patricio Millar M., (9°) Cannibal, (10°) M.G., (11°) Legacy, (12°) Contigo Siempre, (13°) El Veintitres, (14°) Stud La Nonna Ltda., (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) De La Pomme, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Viejo Perro, (14°) Don Alberto Corporation, (U°) Haras Masaiva