Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Domingo 31 de Octubre del 2021

12ª (4418)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Saint Mesme (1981)"
Machos 3 años (m3a)
1300m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 4

1° Our King

2° Jon Snow

3° Triplecoronado

4° Mas Crecimiento

5° Hernest

6° Un Guarito

7° Ramatgan

8° Terik

9° Orizzonti

10° Negro Kurduro

11° Risby

U° Rio De Las Minas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Our King (Magician) 3a 440k 57 R. Dores Jorge Andrés Inda D. 9.9
11 Jon Snow
(Seeking The Dia)
3a 440k 57 B. León Fernando A. Zamorano 22
2 Triplecoronado
(Awesome Patriot)
3a 490k 57 F. Henríquez Juan Paredes V. 2.7
12 Mas Crecimiento
(Flyer)
3a 445k 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 5.5
1 Hernest
(Ernest Hemingway)
3a 485k 57 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 23.1
3 Un Guarito
(Tourist)
3a 450k 57 G. Ulloa Sergio Inda M. 12
4 Ramatgan
(Gemologist)
3a 483k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.4
10 Terik
(Constitution)
3a 453k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.2
9 Orizzonti
(Verrazano)
3a 492k 6 57 B. Sancho Cristián Urbina R. 13.3
10° 5 Negro Kurduro
(Last Best Place)
3a 481k 57 C. Ortega José Alvarez D. 26.6
11° 8 Risby
(Seeking The Dia)
3a 442k 15¾ 57 J. González Juan Paredes V. 44.6
6 Rio De Las Minas
(Tourist)
3a 485k 15¾ 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 20.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.90 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Our King 9.90 6.30 3.90
(11) Jon Snow
12.20 3.70
(2) Triplecoronado

1.50
Dividendos
Ganador 9.90
Exacta 7/11 $ 58.280
Quinela 7/11 $ 24.980
Trifecta 7/11/2 (vales 18) $ 276.550
Superfecta 7/11/2/12 (vales 1) $ 1.936.550
Doble de Mil 2/7 (vales 4) $ 415.140
Enganche 7 (vales 208) $ 83.200
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (2)Triplecoronado

Mandiles: 7, 11, 2, 12, 1, 3, 4, 10, 9, 5, 8, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Bernardo León E., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Jaime Medina, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Jorge A. González M., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Juan Paredes V., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Cristián Urbina R., (10°) José Alvarez D., (11°) Juan Paredes V., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Cariblanco, (4°) Viejo Perro, (5°) Por Ti Negrita, (6°) El Mero Mero, (7°) Don Theo, (8°) Claudio Bernal G., (9°) Filipino, (10°) Barasal, (11°) Super Super, (U°) Mar Y Sol

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto