Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Domingo 31 de Octubre del 2021

(4415)

Handicap (Hd)
Pr. "Perssonet (1998)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 14
1100m Pasto (Normal)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / $200 POLLON ETP 1

1° Coconut Coke

2° Irrational

3° Julien

4° Princesa Polet

5° Una Gauchada

6° El Pensante

7° Alcazar De Segovia

8° El Gran Romano

U° Corazon Mio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Coconut Coke (Competitive Edge) 4a 503k 58 J. González Sergio Inda M. 3
6 Irrational
(Declaration of War)
4a 533k 55 F. Henríquez Juan Paredes V. 2.1
8 Julien
(Viscount Nelson)
4a 467k 4 55 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 29.3
2 Princesa Polet
(Stay Thirsty)
4a 417k 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 23.3
5 Una Gauchada
(Gstaad)
4a 452k 58 R. Painen Joao Castillo L. 18.9
9 El Pensante
(Unitarian)
4a 512k 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 5.3
4 Alcazar De Segovia (Daddy Long Legs) 4a 464k 8 55 G. Ulloa Carlos Bagú R. 13.2
7 El Gran Romano
(Holy Roman Emperor)
6a 450k 56 K. Espina Sergio Inda M. 6.5
3 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
4a 424k 10½ 53 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 13.8
Retiros: (10)Doridad
Tiempo: 01.04.79 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Coconut Coke 3.10 1.30 1.10
(6) Irrational
1.20 1.00
(8) Julien

1.40
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 1/6,10 $ 1.720
Quinela 1/6,10 $ 690
Trifecta 1/6,10/8 (vales 159) $ 27.870
Superfecta 1/6,10/8/2 (vales 28) $ 85.550
Doble de Mil 11/1 (vales 84) $ 21.400
Enganche 1 (vales 1.664) $ 9.95
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (6)Irrational

Mandiles: 1, 6, 8, 2, 5, 9, 4, 7, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Nelson Figueroa, (4°) José Rodríguez S., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Kevin Espina L., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Paredes V., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Joao Castillo L., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Sergio Inda M., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Rey Santino Diez, (2°) Matriarca, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Naomi, (5°) Los Castillo, (6°) Juan Patricio, (7°) Doña Elena, (8°) El Mero Mero, (U°) Arriba Las Palmas

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto