Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Domingo 31 de Octubre del 2021

10ª (4416)

Handicap (Hd)
Pr. "Paloma Infiel (2007)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 21
1600m Pasto (Normal)
13:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.084.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to - CLP $216.000 al 5to - CLP $108.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 2

1° Snooker

2° Buena Catador

3° Monaghan Boy

4° Look Perfect

5° Il Santino

6° Loco Por Correr

7° War Breeze

U° Bicampeon Chileno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Snooker
(Constitution)
4a 508k 51 R. Cisternas Juan Paredes V. 1.6
7 Buena Catador
(Boboman)
4a 475k 2 55 J. Herrera Juan Paredes V. 16.3
2 Monaghan Boy
(Verrazano)
4a 522k 2 52 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 4.5
4 Look Perfect
(Lookin At Lucky)
5a 511k 54 J. Medina Patricio Baeza A. 7.6
6 Il Santino
(Viscount Nelson)
4a 438k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.6
8 Loco Por Correr
(Court Vision)
4a 491k 53 J. Hernández Sergio Inda M. 7.9
5 War Breeze
(War Command)
5a 519k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 16.6
1 Bicampeon Chileno (Dylan Thomas) 7a 431k 11 57 K. Espina Sergio Inda M. 10.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.70 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Snooker 1.60 1.10 1.20
(7) Buena Catador
2.80 1.60
(2) Monaghan Boy

1.50
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 3/7 $ 3.190
Quinela 3/7 $ 2.310
Trifecta 3/7/2 (vales 236) $ 16.680
Superfecta 3/7/2/4 (vales 48) $ 49.400
Doble de Mil 1/3 (vales 318) $ 6.000
Triple 1º Lugar 11/1/3 (vales 712) $ 17.030
Triple 2º Lugar 11/1/7 (vales 107) $ 27.990
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Snooker

Mandiles: 3, 7, 2, 4, 6, 8, 5, 1

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Jaime Medina, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Jorge Hernández, (7°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Juan Paredes V., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Patricio Baeza A., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Bucarest, (3°) Placilla, (4°) Identic, (5°) Rey Santino Diez, (6°) Las Araucarias, (7°) Identic, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Don Alberto