Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Agosto del 2021

15ª (3203)

Handicap (Hd)
Pr. "Los Fletes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1000m Arena (Normal)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $20.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c,1ª Trip.Del Desq. Val.$1.000, 4e DeLaSextaDelChile

1° Apollo

2° Mr Villano

3° Decimo Real

4° Franca Aventura

5° Daniel El Travieso

6° Best Luck

7° Joaking

8° Gran Winner

9° Vine Vide Vinci

10° Chonchon Chico

11° Gran Gaudi

12° Diferente Es

13° Old Bob

14° Fantasma Veloz

U° Modestamente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Apollo
(Grand Daddy)
4a 521k 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 4.30
15 Mr Villano
(Mr Speaker)
4a 481k 56 J. Medina Luis Machulas G. 2.00
8 Decimo Real
(Aragorn)
5a 424k 3 55 N. Soto Rafael Bernal G. 22.40
2 Franca Aventura
(Tumblebrutus)
6a NSPk 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.90
13 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 4a 450k 56 R. Painen Luis Machulas G. 10.20
11 Best Luck
(Lookin At Lucky)
7a 450k 55 N. Ramirez Luis Machulas G. 27.60
5 Joaking
(Stevie Wonderboy)
5a 427k 7 56 A. Vásquez Armando Lab J. 13.00
3 Gran Winner (Distorted Economy) 6a 476k 55 A. Zúñiga Luis Muñoz S. 50.60
6 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 7a 459k 8 60 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 9.00
10° 4 Chonchon Chico
(Daddy Long Legs)
4a 420k 55 R. Dores Ricardo Rojas S. 14.00
11° 10 Gran Gaudi
(Pick Out)
6a 465k 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 104.00
12° 9 Diferente Es
(Indy Dancer)
4a 410k 12¾ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 23.20
13° 14 Old Bob
(Stay Thirsty)
4a 427k 16¾ 56 W. León Guillermo Sanchez L. 149.10
14° 12 Fantasma Veloz
(Verrazano)
4a 460k 17 55 P. Zúñiga Carlos Arriagada P. 141.50
1 Modestamente
(State Of Play)
4a 448k 28 56 M. Cordero Carlos A. Flores C. 21.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Apollo 4,30 1,60 1,50
(15) Mr Villano
1,60 1,50
(8) Decimo Real

3,30
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 7/15 $3.460
Quinela 7/15 $1.250
Trifecta 7/15/8 ( 119 vales ) $52.480 - $6.245.120
Cuatrifecta -
Superfecta 7/15/8/2 ( 20 vales ) $336.460 - $6.729.200
Doble de Mil 13/7 $51.440
Quinela Place 7/15 $560 - 7/8 $3.720 - 8/15 $4.040
Enganche $4.650
Valor Nominal $4.230
Favorito: (15)Mr Villano

Mandiles: 7, 15, 8, 2, 13, 11, 5, 3, 6, 4, 10, 9, 14, 12, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jaime Medina, (3°) Nicolás Soto O., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) David Sánchez S., (12°) Elías Toledo C., (13°) Wilbert León H., (14°) Patricio Zúñiga U., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Luis Machulas G., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Luis Machulas G., (6°) Luis Machulas G., (7°) Armando Lab J., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Guillermo Sanchez L., (14°) Carlos Arriagada P., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) John John, (2°) Jarita, (3°) Santa Ana, (4°) Mascota, (5°) Tierras Negras, (6°) Galiano, (7°) Armando Lab J., (8°) Mister Kennedy, (9°) Lusugo, (10°) Cocoa Cocoa, (11°) Los Peque, (12°) Manolito Matias, (13°) Mosqueteros De Lis, (14°) Luis Salinas O'neill, (U°) Monsenor

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) , (3°) Haras Dadinco, (4°) Agrícola Amelia Ltda., (5°) , (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Santa Marta, (10°) , (11°) Haras Scandinavo, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Agrícola Taomina Ltda., (U°)