Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Agosto del 2021

12ª (3200)

Handicap (Hd)
Pr. "Los Tacanos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
16:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sexta Del Chile$12.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb 13ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 2ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 1e DeLaSextaDelChile

1° Maestra Vida

2° God Live Forever

3° Beso De Disculpa

4° Online

5° Merhaba

6° Danielle Bar

7° Royal Seal

8° Fox Sports

9° Ronroneador

10° Laurel Uruguayo

11° Noche De Farra

12° Young

13° Gran Calerano

14° Me Quedo Aquí

U° Puras Minas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Maestra Vida
(Gemologist)
4a 450k 56 N. Soto Rafael Bernal G. 7.20
5 God Live Forever
(Ecliptic)
4a 433k ¾ cp 56 N. Ramirez Cristian Meneses S. 22.70
15 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
6a 502k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 9.20
9 Online
(Galantas)
8a 451k 3 55 M. Morales Juan C. Pichara J. 44.00
1 Merhaba
(Stay Thirsty)
5a 433k 56 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 21.60
14 Danielle Bar
(Stay Thirsty)
5a 417k 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 57.60
10 Royal Seal
(Scat Royal)
4a 445k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 4.30
13 Fox Sports
(Tumblebrutus)
6a 500k 56 J. Vergara Rodrigo Quiroz S. 16.60
2 Ronroneador
(Stevie Wonderboy)
5a 497k 7 55 R. Cisternas Isaac Michea F. 3.40
10° 6 Laurel Uruguayo
(Sposito)
4a 437k 57 J. Hernández Juan C. Pichara J. 6.40
11° 8 Noche De Farra
(El Farrero)
5a 463k 8 55 V. Ramírez Luis Urbina H. 18.90
12° 3 Young
(Total Impact)
10a 491k 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 69.20
13° 7 Gran Calerano
(Ecliptic)
5a 435k 10¼ 55 L. Chávez Eugenio Switt V. 7.30
14° 4 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
7a 431k 10¾ 55 S. Muñoz José Bravo M. 11.50
12 Puras Minas
(Awesome Patriot)
6a 412k 11 55 N. Molina Rafael Quiroz F. 57.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Maestra Vida 7,20 4,10 3,00
(5) God Live Forever
5,70 3,50
(15) Beso De Disculpa

3,10
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 11/5 $68.860
Quinela 5/11 $33.860
Trifecta 11/5/15 ( 14 vales ) $381.780 - $5.344.920
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 4/11 $64.090
Quinela Place 5/11 $10.860 - 11/15 $2.370 - 5/15 $8.020
Enganche $42.600
Valor Nominal $32.770
Favorito: (2)Ronroneador

Mandiles: 11, 5, 15, 9, 1, 14, 10, 13, 2, 6, 8, 3, 7, 4, 12

Jinetes: (1°) Nicolás Soto O., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) José Paredes R., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Victor Iturriaga, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Jorge Hernández, (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Luis Chávez C., (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Oscar Donate S., (7°) Rodrigo López B., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Isaac Michea F., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Luis Urbina H., (12°) Isaac Michea F., (13°) Eugenio Switt V., (14°) José Bravo M., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Nuestros Deseos, (2°) Vida Nueva, (3°) Sermanor, (4°) Gladycita, (5°) Gonzalez Toro, (6°) Margal, (7°) Jaimito, (8°) Manolito Matias, (9°) Salamanca, (10°) Claudio Saide A., (11°) Juanito Elsita, (12°) Isaac Michea F., (13°) Matunata, (14°) José Bravo M., (U°) Peter Ecso

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Claudio Saide Abusleme, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Jockey, (U°) Haras Rio Grande