Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados Completos


Reunión 52 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Agosto del 2021

(3189)

Handicap (Hd)
Pr. "Lord Byron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1000m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.512.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $314.000 al 3ro - CLP $157.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $15.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Dulcito

2° Irish Coffee

3° Inmutable

4° Furat

5° Forever Lift

6° Joy La Vida

7° Engla

8° Lady Barbie

9° Mia Panchita

10° Jasper Park

11° Great Power

12° El Canadiense

13° El Principe Feliz

14° Fleetwood

U° Hermano Fiel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Dulcito
(Auguri)
10a 532k 56 P. Zúñiga Ricardo Rojas S. 12.90
5 Irish Coffee
(Authorized)
7a 486k 1 58 A. Varas Juan C. Pichara J. 6.70
12 Inmutable
(Shahir)
7a 470k 56 M. Morales Ricardo Rojas S. 2.80
13 Furat (Grand Daddy) 7a 481k 58 M. Chamorro Raúl Montesino S. 10.30
4 Forever Lift
(Forever Thing)
4a 436k 56 M. Cordero Armando Lab J. 185.70
6 Joy La Vida
(Fortify)
4a 469k 60 B. Sancho Eduardo Lab R. 2.00
7 Engla
(Tumblebrutus)
4a 412k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 31.40
10 Lady Barbie
(Aragorn)
7a 428k 7 56 N. Molina Rafael Bernal G. 18.80
3 Mia Panchita (Mr Speaker) 4a 420k 56 R. Fuenzalida Carlos Arriagada P. 88.80
10° 2 Jasper Park (Lookin At Lucky) 5a 455k 56 A. Covarrubias Luis Muñoz S. 51.90
11° 8 Great Power
(Auguri)
10a 426k 10½ 56 R. Solorza Daniel Contreras A. 33.20
12° 15 El Canadiense
(Powerscourt)
12a 490k 10½ 56 F. González Juan Manríquez Q. 63.00
13° 14 El Principe Feliz
(El Bionico)
10a 454k 14 56 M. Aranda Juan Manríquez Q. 21.20
14° 11 Fleetwood
(Boboman)
5a 485k 16¾ 56 S. Muñoz Eugenio Switt V. 27.40
9 Hermano Fiel
(Seville)
6a 430k Ntr 56 G. Pérez Guillermo Sanchez L. 126.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Dulcito 12,90 6,00 3,40
(5) Irish Coffee
4,10 2,20
(12) Inmutable

2,30
Dividendos
Ganador 12,90
Exacta 1/5 $14.160
Quinela 1/5 $8.470
Trifecta 1/5/12 (44 vales ) $122.510 - $5.390.440
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5/12/13 ( 7 vales ) $293.550 - $2.054.850
Quinela Place 1/5 $3.190 - 1/12 $6.580 - 5/12 $2.240
Enganche $12.750
Valor Nominal $11.590
Favorito: (6)Joy La Vida

Mandiles: 1, 5, 12, 13, 4, 6, 7, 10, 3, 2, 8, 15, 14, 11, 9

Jinetes: (1°) Patricio Zúñiga U., (2°) Ariel Varas V., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Nicolás Molina, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Felipe A. González, (13°) Marcos Aranda C., (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Armando Lab J., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Rodrigo López B., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Carlos Arriagada P., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Guillermo Sanchez L.

Studs: (1°) Pequeño Matias, (2°) Carolina Olivares, (3°) Tuki Tuki, (4°) Anita María, (5°) Armando Lab J., (6°) Los Tanderos, (7°) Guarani, (8°) Mauro, (9°) Margal, (10°) Margal, (11°) Linda Familia, (12°) Misacrisei, (13°) Fos, (14°) Eugenio Switt V., (U°) Jorquera's

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Don Alejandro, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) La Biznaga, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Nipaco, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Masaiva


Reunión 52 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Agosto del 2021

(3190)

Condicional (Cd)
Pr. "Letrado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
11:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Il Pastore

2° Cubito

3° Wall Street Wolf

4° Ronda India

5° El Querol

6° Temaukel

7° Pulelo

8° Life Dad

9° Abuelo Yayo

10° Lord Of The Wind

11° Salto Largo

12° Rakata

13° Jefazo

U° Chacortita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Il Pastore
(Il Campione)
3a 491k 57 J. González Juan Paredes V. 1.90
5 Cubito
(Indy Dancer)
3a 471k ½ cb 57 G. Ulloa Luis Urbina H. 13.00
3 Wall Street Wolf
(Strong Mandate)
3a 458k ½ cb 57 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 5.60
12 Ronda India
(Indian Trail)
3a 490k 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 17.30
1 El Querol
(Passion for Gold)
3a 514k 57 V. Cifuentes Domingo Matte D. 13.90
10 Temaukel
(Bad Daddy)
3a 491k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 9.50
8 Pulelo (Mr Speaker) 3a 460k 8 55 D. Carrasco Isaac Michea F. 93.60
7 Life Dad
(Gstaad)
3a 466k 9 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.30
6 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
3a 440k 55 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 42.30
10° 11 Lord Of The Wind
(Remote)
3a 481k 10 57 B. Sancho Oliverio Martínez L. 12.30
11° 2 Salto Largo
(Competitive Edge)
3a 454k 12½ 57 J. Flores Mario Covarrubias 127.90
12° 9 Rakata
(Gstaad)
3a 440k 13½ 57 A. Varas José Alvarez D. 26.70
13° 14 Jefazo
(Tourist)
3a 466k 22¼ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 96.70
13 Chacortita (Gemologist) 3a 462k 27½ 57 R. Pérez Luis Urbina H. 58.50
Retiros: (4)Musico Feliz
Tiempo: 1.14.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Il Pastore 1,90 2,00 1,50
(5) Cubito
5,30 3,10
(3) Wall Street Wolf

2,10
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 4,15/5 $4.690
Quinela 4,15/5 $3.140
Trifecta 4,15/5/3 ( 279 vales ) $16.610 - $4.641.660
Cuatrifecta -
Superfecta 4,15/5/3/12 ( 24 vales ) $82.870 - $1.988.880
Doble de Mil 1/4,15 $87.610
Quinela Place 4,15/5 $1.910 - 3/4,15 $1.390 - 3/5 $1.820
Enganche $39.300
Valor Nominal $30.230
Favorito: (15)Il Pastore

Mandiles: 15, 5, 3, 12, 1, 10, 8, 7, 6, 11, 2, 9, 14, 13

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Jaime Medina, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Benjamin Sancho, (11°) José Flores G., (12°) Ariel Varas V., (13°) Gustavo Aros, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Luis Urbina H., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Marco Pavez O., (5°) Domingo Matte D., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Isaac Michea F., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Mario Covarrubias, (12°) José Alvarez D., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Any, (2°) Luigi, (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Haras Sumaya, (5°) Per Sempre, (6°) Viejo Moño, (7°) Colonial, (8°) Identic, (9°) Los Dubo, (10°) Flechas Doradas, (11°) Quarter Dollar, (12°) Don Simon, (13°) Ganadero, (U°) M S D

Criadores: (1°) El Paraíso , (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) , (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Porta Pía, (10°) Vacación, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Dadinco, (13°) Agricola Santa Eliana Spa, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 52 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Agosto del 2021

(3191)

Condicional (Cd)
Pr. "Lanzado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Hammer Time

2° Talento Clasico

3° Paisantino

4° Narmer

5° El Rector

6° Grande Notari

7° Intrigant

8° Primo Jano

9° Plural

10° Bobofemme Man

11° Patitas De Oro

12° Vento Forte

U° Strong Muchacho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Hammer Time
(Malibu Moon)
3a 467k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 4.00
10 Talento Clasico
(Strong Mandate)
3a 533k 57 G. Aros John Pinochet P. 2.10
4 Paisantino
(Lookin At Lucky)
3a 480k 8 57 G. Ulloa Cristián Urbina R. 11.20
11 Narmer
(Viscount Nelson)
3a 494k 11 57 D. Alvarado Eugenio Switt V. 8.10
13 El Rector
(Tourist)
3a 491k 11½ 57 R. Pérez Luis Urbina H. 45.60
5 Grande Notari
(State Of Play)
3a 519k 12¾ 57 J. Hernández Juan Pablo Baeza J. 16.00
7 Intrigant
(Boboman)
3a 483k 14 55 L. Menghini Juan C. Pichara J. 130.80
12 Primo Jano
(Seeking The Dia)
3a 534k 14¾ 57 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 4.30
9 Plural
(Catcher in the Rye)
3a 477k 15½ 57 B. Sancho Oliverio Martínez L. 20.80
10° 6 Bobofemme Man
(Boboman)
3a 410k 18¾ 57 R. Cisternas Juan Paredes V. 27.70
11° 8 Patitas De Oro
(Grand Daddy)
3a 486k 31¼ 57 L. González Ricardo Rojas S. 83.10
12° 3 Vento Forte
(Ocean Terrace)
3a 500k 50¾ 55 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 145.30
2 Strong Muchacho
(Strong Mandate)
3a 512k Ljs 57 J. Vergara Ricardo Rojas S. 19.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.97 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Hammer Time 4,00 1,90 1,80
(10) Talento Clasico
1,40 1,50
(4) Paisantino

2,50
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 1/10 $2.270
Quinela 1/10 $1.140
Trifecta 1/10/4 ( 228 vales ) $18.400 - $4.195.200
Cuatrifecta -
Superfecta 1/10/4/11 ( 66 vales ) $30.510 - $2.013.660
Doble de Mil 4,15/1 $11.710
Quinela Place 1/10 $400 - 1/4 $1.090 - 4/10 $1.060
Triple 1º Lugar 1 con 100 vales $153.160
Triple 2º Lugar 10 con 235 vales $17.190
Triple Inicial Monto Total Repartido $19.355.650
Favorito: (10)Talento Clasico

Mandiles: 1, 10, 4, 11, 13, 5, 7, 12, 9, 6, 8, 3, 2

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Gustavo Aros, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Jorge Hernández, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Luis González J., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) John Pinochet P., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Luis Urbina H., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Juan Paredes V., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) El Quijote, (2°) Patricio Millar M., (3°) Pepe Elias, (4°) Stefy, (5°) Cinco Estrellas, (6°) Hermanos Díaz, (7°) French Fries, (8°) Carvatero, (9°) Cinco Estrellas, (10°) Bucarest, (11°) La Tropa, (12°) Faja Maisan, (U°) Los Muchachos

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) La Biznaga, (10°) Haras Bucarest, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) , (U°) Haras Doña Icha


Reunión 52 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Agosto del 2021

(3192)

Handicap (Hd)
Pr. "Lo Veremos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
12:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.512.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $314.000 al 3ro - CLP $157.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.

1° Poderoso Antonio

2° Puede Ocurrir

3° Lady Lot

4° Mamita Irma

5° Panaxa

6° India Terca

7° Luna Y Sol

8° Lady Rock

9° La Holandesa

10° Naranjo En Flor

11° India Amorosa

12° Grande y Comoda

U° Lady Stardust


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Poderoso Antonio (Shanghai Bobby) 5a 456k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 3.70
3 Puede Ocurrir (Gemologist) 4a 509k 56 R. Fuenzalida Carlos Arriagada P. 2.60
14 Lady Lot (Gemologist) 4a 423k 5 56 N. Molina Daniel Contreras A. 6.80
8 Mamita Irma (Stay Thirsty) 4a 395k 56 V. Cifuentes Isaac Michea F. 27.10
2 Panaxa
(Seeking The Dia)
6a 430k 10¾ 56 A. Aedo Rafael Bernal G. 15.10
1 India Terca (Gemologist) 4a 465k 10¾ 56 C. Alegría Eugenio Switt V. 22.80
4 Luna Y Sol
(Monthir)
4a 460k 10¾ 56 N. Soto Ricardo Rojas S. 14.20
7 Lady Rock
(Rydilluc)
4a 462k 11 56 A. Zúñiga Guillermo Sanchez L. 67.90
15 La Holandesa (Verrazano) 4a 450k 11¾ 56 A. Varas Juan C. Pichara J. 4.00
10° 12 Naranjo En Flor
(Defer)
10a 510k 13½ 56 R. Inostroza Rafael Quiroz F. 72.80
11° 5 India Amorosa
(Seeking The Dia)
6a 525k 14¼ 56 R. Solorza Daniel Contreras A. 11.40
12° 13 Grande y Comoda
(Awesome Patriot)
5a 441k 15 56 F. González Juan Manríquez Q. 67.60
11 Lady Stardust
(Vision And Verse)
6a 445k 15½ 56 J. Flores Raúl Montesino S. 31.80
Retiros: (6)Little Gem, (9)Megatone
Tiempo: 0.59.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Poderoso Antonio 3,70 1,60 1,40
(3) Puede Ocurrir
1,80 1,40
(14) Lady Lot

1,50
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 10/3,6,9 $3.340
Quinela 3,6,9/10 $1.640
Trifecta 10/3,6,9/14 ( 166 vales ) $19.520 - $3.257.300
Cuatrifecta -
Superfecta 10/3,6,9/14/8 ( 8 vales ) $153.410 - $1.227.280
Doble de Mil 1/10 $16.700
Quinela Place 3,6,9/10 $780 - 10/14 $1.020 - 3,6,9/14 $810
Enganche $3.850
Valor Nominal $3.500
Favorito: (3)Puede Ocurrir

Mandiles: 10, 3, 14, 8, 2, 1, 4, 7, 15, 12, 5, 13, 11

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Nicolás Molina, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Anita Aedo U., (6°) Cristian A. Alegría T., (7°) Nicolás Soto O., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Ariel Varas V., (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Felipe A. González, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Carlos Arriagada P., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Isaac Michea F., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Guillermo Sanchez L., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Juan Manríquez Q., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Doña Leo Y Don Willy, (2°) Dos E, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Perla del Oriente, (5°) Rafael Bernal G., (6°) Dejenme Soñar, (7°) Altamira, (8°) Doña Silvia, (9°) Mascato, (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Replasti, (12°) Juan Manriquez Q., (U°) Pantot

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Las Rosas de Longaví


Reunión 52 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Agosto del 2021

(3193)

Condicional (Cd)
Pr. "Lindante"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
13:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° California Daddy

2° Gran Pepe

3° Kaiser zose

4° Mr Colon

5° Don Cangrejo

6° Gran Cañamito

7° Tiraboschi

8° Hugh Key

9° Juanancho

10° Al Mawas

11° Maximo Facundo

12° Rayos y Centellas

13° Storm And Light

14° Pargua Chiloe

U° Grande Jarsha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 California Daddy
(California Chrome)
3a 470k 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 4.60
15 Gran Pepe
(Grand Daddy)
3a 548k ¾ cp 57 I. Valdivia Cristian Meneses S. 26.90
4 Kaiser zose
(Verrazano)
3a 483k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 5.50
9 Mr Colon
(Indian Trail)
3a 476k 6 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 10.20
5 Don Cangrejo
(California Chrome)
3a 470k 6 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 13.80
1 Gran Cañamito
(California Chrome)
3a 462k 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 4.80
3 Tiraboschi
(Constitution)
3a 462k 57 O. Ulloa Carlos Urbina H. 3.00
7 Hugh Key
(Competitive Edge)
3a 471k 10 57 R. Dores Domingo Matte D. 6.90
11 Juanancho
(Neko Bay)
3a 417k 13¾ 57 S. Muñoz Harrison Adonis B. 77.60
10° 6 Al Mawas (Distorted Economy) 3a 442k 14½ 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 90.70
11° 8 Maximo Facundo
(Quick Casablanca)
3a 432k 15 57 L. Rodriguez Héctor Manríquez F. 97.60
12° 2 Rayos y Centellas
(Gstaad)
3a 447k 16¼ 57 B. León Luis Urbina H. 62.90
13° 10 Storm And Light
(Ocean Terrace)
3a NSPk 25¼ 57 M. Cordero Carlos A. Flores C. 127.50
14° 12 Pargua Chiloe
(Mr Speaker)
3a 444k 30 57 C. Hernández Isaac Michea F. 275.20
14 Grande Jarsha
(Flyer)
3a 496k 50¾ 57 B. Sancho Oliverio Martínez L. 13.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.09 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) California Daddy 4,60 2,20 2,60
(15) Gran Pepe
15,80 4,20
(4) Kaiser zose

1,90
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 13/15 $41.580
Quinela 13/15 $23.430
Trifecta 13/15/4 ( 8 vales ) $413.110 - $3.610.580
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 10/13 $23.590
Quinela Place 13/15 $5.300 - 4/13 $1.330 - 4/15 $9.270
Enganche $29.300
Valor Nominal $22.540
Favorito: (3)Tiraboschi

Mandiles: 13, 15, 4, 9, 5, 1, 3, 7, 11, 6, 8, 2, 10, 12, 14

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Jaime Medina, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Bernardo León E., (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Carlos Hernández H., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Domingo Matte D., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Luis Urbina H., (13°) Carlos A. Flores C., (14°) Isaac Michea F., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Dossetto, (3°) Haras las Camelias, (4°) Haras Sumaya, (5°) M S D, (6°) Curepto, (7°) Doña Eliana, (8°) Barros Negros, (9°) Lealtad, (10°) Medio Oriente, (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Super Nico, (13°) Badu, (14°) Colonial, (U°) Rastafario

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Olga, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Alexis Perez Duarte, (10°) , (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 52 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Agosto del 2021

(3194)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Wolf"
Machos 3 años (m3a)
1200m Arena (Normal)
13:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Monchitocrack

2° Ned Gowan

3° Encanto Veloz

4° Grand Corcel

5° Incredible

6° Dr House


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Monchitocrack
(Grand Daddy)
3a 486k 57 J. González Juan C. Pichara J. 1.40
3 Ned Gowan
(Scat Royal)
3a 501k 2 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 6.50
5 Encanto Veloz
(Verrazano)
3a 500k 2 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 5.20
1 Grand Corcel
(Grand Daddy)
3a 480k 4 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.10
4 Incredible
(California Chrome)
3a 471k 4 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 9.80
6 Dr House (Longboarder) 3a 466k 10¼ 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 16.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.71 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Monchitocrack 1,40 1,00
(3) Ned Gowan
1,20
(5) Encanto Veloz

Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 2/3 $1.760
Quinela 2/3 $1.050
Trifecta 2/3/5 ( 388 vales ) $6.730 - $2.614.470
Cuatrifecta 2/3/5/1 ( 438 vales ) $3.420 - $1.497.960
Superfecta -
Doble de Mil 13/2 $10.370
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 2 con 348 vales $36.450
Triple 2º Lugar 3 con 70 vales $45.060
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $15.838.800
Favorito: (2)Monchitocrack

Mandiles: 2, 3, 5, 1, 4, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jaime Medina, (4°) Gustavo Aros, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Marco Pavez O., (6°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Vasquez Retamales, (2°) Haras las Camelias, (3°) Identic, (4°) Coke, (5°) Haras Sumaya, (6°) Sanrey

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Luis


Reunión 52 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Agosto del 2021

(3195)

Handicap (Hd)
Pr. "Lugareno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
14:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.512.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $314.000 al 3ro - CLP $157.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue 1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Tomb Raider

2° Perucho Peña

3° Maximo Romano

4° Quiropractica

5° Yamaroto

6° Rey De Fustas

7° Toltepec

8° Love Touch

9° Soy Gladiadora

10° Tefanis

11° State Of Game

12° Summer Gem

13° Liucura Del Itata

14° Prince on Tour

U° Roller Coaster


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Tomb Raider
(Morning Raider)
8a 464k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 6.10
1 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 6a 424k ½ cb 56 N. Molina Rodrigo Muñoz M. 3.00
5 Maximo Romano
(Holy Roman Emperor)
6a 435k cb 56 J. Medina Luis Toledo C. 6.10
14 Quiropractica (Grassy II) 6a 441k ½ cp 56 F. González Juan Manríquez Q. 20.30
3 Yamaroto
(Stevie Wonderboy)
6a 426k ¾ cp 56 R. Painen Luis Machulas G. 2.70
7 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
9a 472k ¾ cp 56 V. Orrego Carlos Arriagada P. 15.60
2 Toltepec
(Aragorn)
8a 452k 56 M. Fuentes Daniel Contreras A. 64.70
13 Love Touch (Monthir) 5a 446k 56 N. Soto Juan Aravena M. 69.90
4 Soy Gladiadora
(Cumpleaños Feliz)
4a 377k 56 A. Aedo Rafael Bernal G. 18.10
10° 12 Tefanis
(Stevie Wonderboy)
4a 380k 56 R. Dores Rafael Quiroz F. 45.60
11° 8 State Of Game
(State Of Play)
5a 422k 56 D. Alvarado Eugenio Switt V. 21.70
12° 9 Summer Gem
(Gemologist)
5a 420k 56 S. Muñoz José Lastra B. 97.10
13° 6 Liucura Del Itata
(Irish Brother)
4a NSPk 56 W. León Guillermo Sanchez L. 71.30
14° 15 Prince on Tour
(Aragorn)
8a 441k 6 56 M. Cordero Carlos A. Flores C. 15.00
11 Roller Coaster (Court Vision) 6a 435k 10 56 J. Flores Juan Manríquez Q. 28.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Tomb Raider 6,10 2,90 2,70
(1) Perucho Peña
2,00 1,60
(5) Maximo Romano

1,80
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 10/1 $6.130
Quinela 1/10 $2.750
Trifecta 10/1/5 ( 121 vales ) $28.310 - $3.425.510
Cuatrifecta -
Superfecta 10/1/5/14 ( 17 vales ) $248.660 - $4.227.220
Doble de Mil 2/10 $12.730
Quinela Place 1/10 $1.480 - 5/10 $1.070 - 1/5 $930
Enganche $3.150
Valor Nominal $2.860
Favorito: (3)Yamaroto

Mandiles: 10, 1, 5, 14, 3, 7, 2, 13, 4, 12, 8, 9, 6, 15, 11

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Nicolás Molina, (3°) Jaime Medina, (4°) Felipe A. González, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Victor Orrego F., (7°) Miguel A. Fuentes S., (8°) Nicolás Soto O., (9°) Anita Aedo U., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Wilbert León H., (14°) Marcelo Cordero M., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Luis Toledo C., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Luis Machulas G., (6°) Carlos Arriagada P., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Juan Aravena M., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Eugenio Switt V., (12°) José Lastra B., (13°) Guillermo Sanchez L., (14°) Carlos A. Flores C., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Rafael David, (2°) Cabritis, (3°) Juana Castro De T., (4°) Misacrisei, (5°) Galiano, (6°) Ruben Salgado B., (7°) Linda Familia, (8°) Matias Aravena, (9°) Barbara Angélica, (10°) Lucaraste, (11°) Carlos Cavieres, (12°) Barindelli, (13°) Lorenzo Enrique, (14°) HC, (U°) Juan Manriquez Q.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) , (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras La Compañía


Reunión 52 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Agosto del 2021

(3196)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Asociacion De Periodistas Y Tecnicos Hipicos Jose Salinas Castillo"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1400m Arena (Normal)
14:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.645.000

CLP $4.430.000 al 1ro - CLP $1.107.500 al 2do - CLP $664.500 al 3ro - CLP $443.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Combina Con 9c. 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° La Candonga

2° Doña Julita

3° Campanillas

4° Chica De Humo

5° Muy Competitiva

6° Prudencia Mia

U° Haka Pei


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 La Candonga
(Verrazano)
4a 460k 59 G. Ulloa Luis Urbina H. 3.60
1 Doña Julita
(Midshipman)
4a 423k 59 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 13.90
6 Campanillas (Competitive Edge) 4a 468k 7 59 W. León Guillermo Sanchez L. 48.10
5 Chica De Humo
(Gemologist)
4a 490k 59 J. González Cristián Urbina R. 1.50
2 Muy Competitiva
(Competitive Edge)
4a 528k 11½ 59 M. Galáz Alejandro Padovani E. 11.30
3 Prudencia Mia
(Gstaad)
4a 480k 23¾ 59 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 6.00
7 Haka Pei
(Midshipman)
4a 451k 26¼ 59 O. Ulloa Sebastian Silva S. 6.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.57 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) La Candonga 3,60 2,50
(1) Doña Julita
6,00
(6) Campanillas

Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 4/1 $10.350
Quinela 1/4 $6.620
Trifecta 4/1/6 ( 18 vales ) $177.200 - $3.189.600
Cuatrifecta 4/1/6/5 ( 5 vales ) $401.760 - $2.008.800
Superfecta -
Doble de Mil 10/4 $50.490
Enganche $21.300
Valor Nominal $16.380
Favorito: (5)Chica De Humo

Mandiles: 4, 1, 6, 5, 2, 3, 7

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Elías Toledo C., (3°) Wilbert León H., (4°) Jorge A. González M., (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Joaquin Herrera, (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Guillermo Sanchez L., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Mercurio, (2°) Lucaraste, (3°) Doña Silvia, (4°) Lancaster, (5°) Ortepal, (6°) Los Tanderos, (U°) La Ventolera

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 52 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Agosto del 2021

(3197)

Condicional (Cd)
Pr. "Labradora"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1200m Arena (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Star Del Alta

2° Princesita Chrome

3° Rogue Nation

4° La Rumbera

5° Pokemona

6° Sigue La Bendicion

7° Señora Cuco

8° Reina Jake

9° Chica de Arles

10° Gamorra

11° Must Delia

U° My Feelings


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Star Del Alta
(Viscount Nelson)
3a 458k 55 R. Cisternas Carlos Urbina H. 8.10
8 Princesita Chrome (California Chrome) 3a 422k pz 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 4.00
12 Rogue Nation
(Strong Mandate)
3a 480k ½ cp 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.90
1 La Rumbera (Competitive Edge) 3a 483k 55 A. Zúñiga Mario Covarrubias 15.80
4 Pokemona
(Forever Thing)
3a 426k 55 B. León Cristián Urbina R. 34.80
10 Sigue La Bendicion
(Sweet Sorrel)
3a 430k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 35.50
2 Señora Cuco
(Flyer)
3a 474k 3 55 B. Sancho Oliverio Martínez L. 6.30
9 Reina Jake
(Verrazano)
3a 485k 55 J. Medina Juan Paredes V. 11.10
6 Chica de Arles
(Rydilluc)
3a 440k 10 55 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 23.70
10° 13 Gamorra
(The Lumber Guy)
3a 419k 10 55 D. Alvarado Juan Robles O. 38.40
11° 7 Must Delia
(Full Mast)
3a 446k 12¼ 55 G. Ulloa Sebastian Silva S. 13.00
11 My Feelings
(Viscount Nelson)
3a 438k 18½ 55 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 42.70
Retiros: (5)La Jardinera
Tiempo: 1.13.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Star Del Alta 8,10 3,60 1,90
(8) Princesita Chrome
2,00 1,20
(12) Rogue Nation

1,20
Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 3/8 $10.670
Quinela 3/8 $3.170
Trifecta 3/8/5,12 ( 106 vales ) $35.700 - $3.784.200
Cuatrifecta -
Superfecta 3/8/5,12/1 ( 10 vales ) $179.470 - $1.794.700
Doble de Mil 4/3 $52.980
Quinela Place 3/8 $730 - 3/5,12 $800 - 5,12/8 $780
Enganche $255.450
Valor Nominal $189.220
Favorito: (12)Rogue Nation

Mandiles: 3, 8, 12, 1, 4, 10, 2, 9, 6, 13, 7, 11

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Bernardo León E., (6°) Gustavo Aros, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Jaime Medina, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Marco Pavez O., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Cristián Urbina R., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Juan Paredes V., (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Juan Robles O., (11°) Sebastian Silva S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Auguri, (4°) Herpri, (5°) Monte Olimpo, (6°) D y D, (7°) Malalhue, (8°) Alvidal, (9°) Vikings, (10°) Ely, (11°) Identic, (U°) Cori

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Andres Montan Insua , (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras San Patricio, (10°) Cristian Soto Carvajal, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Don Alberto


Reunión 52 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Agosto del 2021

10ª (3198)

Handicap (Hd)
Pr. "Ludwig Von Pato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
15:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Braham Hills

2° Teatral

3° La Protagonista

4° Mi Bella Luz

5° Bandera Tricolor

6° Muslera

7° Curiosita

8° Si Se

9° LLave De La Vida

10° Doña Isi

11° She's The Best

12° Toma Desafios

U° Cuenta Un Cuento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Braham Hills (Grand Daddy) 4a 526k 55 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 41.40
3 Teatral
(Viscount Nelson)
4a 449k cb 55 J. Hernández Osvaldo Jara A. 3.60
6 La Protagonista
(Seeking The Dia)
4a 461k pz 59 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 5.50
1 Mi Bella Luz (Monthir) 5a 475k 56 S. Muñoz Lauro Pérez A. 9.20
8 Bandera Tricolor
(Boboman)
4a 428k 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 30.90
15 Muslera
(Voodoo Swinge)
5a 449k 3 56 R. Cisternas Jorge Araneda M. 2.80
2 Curiosita
(Gemologist)
4a 430k 5 55 W. León Guillermo Sanchez L. 28.30
7 Si Se (Henrythenavigator) 6a 437k 56 A. Varas Juan Ubilla P. 6.00
13 LLave De La Vida
(Ecliptic)
4a 426k 58 V. Cifuentes Juan C. Pichara J. 13.20
10° 10 Doña Isi
(Sir Cat)
8a 431k 9 55 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 19.10
11° 14 She's The Best
(Boboman)
4a 433k 14 56 V. Ramírez Enrique Lagunas R. 19.80
12° 11 Toma Desafios (Gemologist) 4a 525k 14½ 56 N. Ramirez Alejandro Martínez C. 17.60
12 Cuenta Un Cuento (Gemologist) 5a 419k Ntr 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 81.30
Retiros: (4)White Selene, (5)Bien Pensado
Tiempo: 0.59.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Braham Hills 41,40 15,00 6,90
(3) Teatral
2,60 2,00
(6) La Protagonista

1,80
Dividendos
Ganador 41,40
Exacta 9/3 $54.950
Quinela 3/9 $24.510
Trifecta 9/3/6 ( 15 vales ) $287.470 - $4.562.150
Cuatrifecta -
Superfecta 9/3/6/1 ( 2 vales ) $858.620 - $1.717.240
Doble de Mil 3/9 $1.064.170
Quinela Place 3/9 $7.220 - 6/9 $5.080 - 3/6 $1.310
Triple con Alargue 1º Lugar 9 con 3 vales $4.562.100
Triple con Alargue 2º Lugar 3 con 16 vales $214.330
Triple Con Alargue Monto Repartido $17.115.580
Favorito: (15)Muslera

Mandiles: 9, 3, 6, 1, 8, 15, 2, 7, 13, 10, 14, 11, 12

Jinetes: (1°) Rodrigo Inostroza E., (2°) Jorge Hernández, (3°) Nicolás Molina, (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Wilbert León H., (8°) Ariel Varas V., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Nicolás Ramirez, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Osvaldo Jara A., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Guillermo Sanchez L., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Alejandro Martínez C., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Malta, (2°) Principal, (3°) Lusugo, (4°) Lauro Perez A., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) El Delirio, (7°) Santiago Querido, (8°) Salazar Cardenas, (9°) El Aguila, (10°) Doña Irene, (11°) Los Parritas, (12°) Carlos Nuñez G., (U°) Maxicrack

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agricola Santa Eliana Spa, (4°) Haras Cullinhue, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 52 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Agosto del 2021

11ª (3199)

Handicap (Hd)
Pr. "Luthier"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1400m Arena (Normal)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.312.000

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $621.000 al 2do - CLP $414.000 al 3ro - CLP $207.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alarg. 2$18.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Gancho Grueso

2° Sans Auvern

3° He's Lucky

4° Desert Cat

5° Natalino

6° I Feel Fine

7° Quillecano

8° Federico El Grande

9° El Bosco

10° Don Bimba

11° Marvel El Escoces

12° Gran Beny

13° Millalemu

14° Cian

15° Gran Rojo

U° La Impasible


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gancho Grueso
(Omayad)
4a 517k 54 W. Quinteros Eugenio Switt V. 6.40
15 Sans Auvern
(Layman)
7a 450k cb 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 3.80
2 He's Lucky
(Lookin At Lucky)
5a 437k ¾ cp 53 D. Carrasco Daniel Contreras A. 42.50
11 Desert Cat (Newfoundland) 4a 432k 54 D. Alvarado Ricardo Rojas S. 13.70
12 Natalino (Seeking The Dia) 6a 484k 54 I. Valdivia Ricardo Rojas S. 12.80
8 I Feel Fine (Court Vision) 6a 482k 54 J. Ubillo Mario Covarrubias 43.30
1 Quillecano (Seeking The Dia) 5a 491k 56 V. Ramírez Alejandro Padovani E. 14.90
13 Federico El Grande
(Boboman)
6a 498k 5 56 M. Morales Ricardo Rojas S. 8.00
14 El Bosco
(Stevie Wonderboy)
4a 470k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.80
10° 6 Don Bimba
(Grand Daddy)
5a 460k 10½ 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 34.50
11° 9 Marvel El Escoces
(Mastercraftsman)
5a 537k 10¾ 54 E. Toledo Carlos A. Flores C. 11.30
12° 7 Gran Beny (Jadada) 11a 466k 13 55 D. Sánchez Armando Lab J. 14.60
13° 3 Millalemu
(Rydilluc)
5a 480k 13½ 53 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 110.00
14° 16 Cian
(Ivan Denisovich)
4a 470k 14 54 L. González Carlos A. Flores C. 19.50
15° 5 Gran Rojo
(Sight)
4a 447k 14¾ 56 S. Muñoz Juan Aravena M. 121.30
10 La Impasible
(Seeking The Dia)
6a 487k 17 53 C. Hernández Carlos Arriagada P. 202.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.56 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Gancho Grueso 6,40 3,20 2,70
(15) Sans Auvern
2,10 1,80
(2) He's Lucky

9,30
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 4/15 $7.370
Quinela 4/15 $4.350
Trifecta 4/15/2 ( 29 vales ) $161.770 - $4.691.330
Cuatrifecta -
Superfecta 4/15/2/11 ( 6 vales ) $263.770 - $1.582.620
Doble de Mil 9/4 $890.020
Quinela Place 4/15 $1.500 - 2/4 $6.700 - 2/15 $4.530
Enganche $4.300
Valor Nominal $3.910
Favorito: (14)El Bosco

Mandiles: 4, 15, 2, 11, 12, 8, 1, 13, 14, 6, 9, 7, 3, 16, 5, 10

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Juan Ubillo T., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Gustavo Aros, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Elías Toledo C., (12°) David Sánchez S., (13°) Victor Iturriaga, (14°) Luis González J., (15°) Sebastián Muñoz R., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Carlos A. Flores C., (12°) Armando Lab J., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Carlos A. Flores C., (15°) Juan Aravena M., (U°) Carlos Arriagada P.

Studs: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Ciruelillo, (3°) Manojitos, (4°) La Tropa, (5°) La Magia Del Sur, (6°) Kokeval, (7°) Ganadero, (8°) Alpha Centauri, (9°) El Delirio, (10°) Morro Blanco, (11°) Badu, (12°) Armando Lab J., (13°) Gonzalez Toro, (14°) Don Roberto, (15°) That, (U°) Ruben Salgado B.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Sumaya, (5°) Lionel Soffia G., (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Haras Matriarca, (15°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 52 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Agosto del 2021

12ª (3200)

Handicap (Hd)
Pr. "Los Tacanos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
16:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sexta Del Chile$12.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb 13ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 2ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 1e DeLaSextaDelChile

1° Maestra Vida

2° God Live Forever

3° Beso De Disculpa

4° Online

5° Merhaba

6° Danielle Bar

7° Royal Seal

8° Fox Sports

9° Ronroneador

10° Laurel Uruguayo

11° Noche De Farra

12° Young

13° Gran Calerano

14° Me Quedo Aquí

U° Puras Minas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Maestra Vida
(Gemologist)
4a 450k 56 N. Soto Rafael Bernal G. 7.20
5 God Live Forever
(Ecliptic)
4a 433k ¾ cp 56 N. Ramirez Cristian Meneses S. 22.70
15 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
6a 502k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 9.20
9 Online
(Galantas)
8a 451k 3 55 M. Morales Juan C. Pichara J. 44.00
1 Merhaba
(Stay Thirsty)
5a 433k 56 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 21.60
14 Danielle Bar (Stay Thirsty) 5a 417k 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 57.60
10 Royal Seal
(Scat Royal)
4a 445k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 4.30
13 Fox Sports
(Tumblebrutus)
6a 500k 56 J. Vergara Rodrigo Quiroz S. 16.60
2 Ronroneador
(Stevie Wonderboy)
5a 497k 7 55 R. Cisternas Isaac Michea F. 3.40
10° 6 Laurel Uruguayo (Sposito) 4a 437k 57 J. Hernández Juan C. Pichara J. 6.40
11° 8 Noche De Farra
(El Farrero)
5a 463k 8 55 V. Ramírez Luis Urbina H. 18.90
12° 3 Young
(Total Impact)
10a 491k 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 69.20
13° 7 Gran Calerano
(Ecliptic)
5a 435k 10¼ 55 L. Chávez Eugenio Switt V. 7.30
14° 4 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
7a 431k 10¾ 55 S. Muñoz José Bravo M. 11.50
12 Puras Minas
(Awesome Patriot)
6a 412k 11 55 N. Molina Rafael Quiroz F. 57.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Maestra Vida 7,20 4,10 3,00
(5) God Live Forever
5,70 3,50
(15) Beso De Disculpa

3,10
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 11/5 $68.860
Quinela 5/11 $33.860
Trifecta 11/5/15 ( 14 vales ) $381.780 - $5.344.920
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 4/11 $64.090
Quinela Place 5/11 $10.860 - 11/15 $2.370 - 5/15 $8.020
Enganche $42.600
Valor Nominal $32.770
Favorito: (2)Ronroneador

Mandiles: 11, 5, 15, 9, 1, 14, 10, 13, 2, 6, 8, 3, 7, 4, 12

Jinetes: (1°) Nicolás Soto O., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) José Paredes R., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Victor Iturriaga, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Jorge Hernández, (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Luis Chávez C., (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Oscar Donate S., (7°) Rodrigo López B., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Isaac Michea F., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Luis Urbina H., (12°) Isaac Michea F., (13°) Eugenio Switt V., (14°) José Bravo M., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Nuestros Deseos, (2°) Vida Nueva, (3°) Sermanor, (4°) Gladycita, (5°) Gonzalez Toro, (6°) Margal, (7°) Jaimito, (8°) Manolito Matias, (9°) Salamanca, (10°) Claudio Saide A., (11°) Juanito Elsita, (12°) Isaac Michea F., (13°) Matunata, (14°) José Bravo M., (U°) Peter Ecso

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Claudio Saide Abusleme, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Jockey, (U°) Haras Rio Grande


Reunión 52 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Agosto del 2021

13ª (3201)

Handicap (Hd)
Pr. "Los Chifones"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg.No.2/vta.eng., 2e DeLaSextaDelChile

1° Puerta de Fortuna

2° Gran Romano

3° Reina Martina

4° Skady

5° Philidor

6° Gato Elegante

7° Silverland

8° Yipssi Sayen

9° Tiembla Tumble

10° Pop Vision

11° Qing

12° Linaje Real

13° Praia Do Forte

14° Pirinolo

U° Jump Winner


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Puerta de Fortuna
(Omayad)
5a 453k 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 4.30
6 Gran Romano (Constitution) 4a 422k 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 2.80
11 Reina Martina
(Magnifi Cat)
5a 451k 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 4.30
8 Skady (Vision And Verse) 7a 489k 56 V. Orrego Luis Machulas G. 16.40
5 Philidor
(Stevie Wonderboy)
7a 460k 56 M. Cordero Juan Manríquez Q. 18.70
2 Gato Elegante
(Zampano II)
4a 450k 55 V. Cifuentes Juan C. Pichara J. 14.80
4 Silverland
(Newfoundland)
5a 451k 56 M. Morales Ricardo Rojas S. 41.40
12 Yipssi Sayen (Court Vision) 5a 395k 56 R. Painen Luis Machulas G. 31.70
9 Tiembla Tumble
(Tumblebrutus)
5a 478k 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 9.50
10° 3 Pop Vision (Court Vision) 4a 415k 55 C. Hernández Enrique Lagunas R. 149.90
11° 7 Qing (Boboman) 5a 448k 56 J. Vergara Rodrigo Quiroz S. 26.30
12° 10 Linaje Real
(Dangerous Midge)
4a 423k 55 I. Valdivia Daniel Contreras A. 17.60
13° 15 Praia Do Forte
(Gstaad)
4a 435k 11¼ 56 W. Quinteros Héctor Manríquez F. 12.90
14° 1 Pirinolo
(Caesarion)
9a 448k 15¾ 56 N. Soto Luis Muñoz S. 88.60
13 Jump Winner
(Competitive Edge)
4a 446k 23 56 W. León Guillermo Sanchez L. 14.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Puerta de Fortuna 4,30 2,00 1,50
(6) Gran Romano
1,60 1,30
(11) Reina Martina

1,50
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 14/6 $3.720
Quinela 6/14 $1.660
Trifecta 14/6/11 ( 342 vales ) $14.880 - $5.088.960
Cuatrifecta -
Superfecta 14/6/11/8 ( 64 vales ) $90.490 - $5.791.360
Doble de Mil 11/14 $54.190
Quinela Place 6/14 $750 - 11/14 $1.090 - 6/11 $750
Enganche $201.350
Valor Nominal $149.150
Favorito: (6)Gran Romano

Mandiles: 14, 6, 11, 8, 5, 2, 4, 12, 9, 3, 7, 10, 15, 1, 13

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Victor Orrego F., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Carlos Hernández H., (11°) Jorge Vergara O., (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Wladimir Quinteros, (14°) Nicolás Soto O., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Luis Machulas G., (9°) Isaac Michea F., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Guillermo Sanchez L.

Studs: (1°) Antonio Aida, (2°) David Vergara, (3°) Los Carroza, (4°) Matias Orlando, (5°) Doña Irene, (6°) Francisca, (7°) Alpha Centauri, (8°) El Tirol, (9°) Los Peque, (10°) Milton Rodriguez M., (11°) Lucaraste, (12°) Linda Familia, (13°) Juan De Oro, (14°) Lady Blue, (U°) Monsenor

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Porta Pía, (13°) , (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 52 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Agosto del 2021