Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Agosto del 2021

14ª (3202)

Handicap (Hd)
Pr. "Lirico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1400m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.312.000

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $621.000 al 2do - CLP $414.000 al 3ro - CLP $207.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° El Principe Dorado

2° Mileo

3° Giornale

4° The Battle

5° Mira A Quien

6° Tirrenico

7° New Luck

8° Brisa De Primavera

9° Thimothee

10° Flat Earth

11° She Loves You

12° Arabia Wild

13° Unika

14° Pelao Rabioso

U° Rosadelfa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 El Principe Dorado
(Morning Raider)
5a 486k 55 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 17.10
9 Mileo
(Ivan Denisovich)
9a 443k 54 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 10.90
5 Giornale
(Mastercraftsman)
5a 520k 55 R. Avila Mario Covarrubias 8.60
3 The Battle
(Last Best Place)
5a 470k 52 A. Varas Héctor Castillo S. 10.10
1 Mira A Quien
(Midshipman)
4a 481k 55 R. Pérez Luis Urbina H. 20.60
8 Tirrenico
(Midshipman)
4a 477k 54 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 12.30
15 New Luck
(Newfoundland)
7a 456k 10 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 32.50
6 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 4a 437k 10 58 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 13.20
4 Thimothee
(Tumblebrutus)
5a 464k 11¼ 54 J. Hernández Juan C. Pichara J. 4.80
10° 10 Flat Earth
(Omayad)
4a 413k 12½ 52 A. Zúñiga Guillermo Sanchez L. 135.30
11° 14 She Loves You (Dangerous Midge) 5a 443k 12¾ 55 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 6.30
12° 2 Arabia Wild
(Arabian Spirit)
5a 450k 13¼ 52 R. Cisternas Luis Valdivia B. 9.80
13° 7 Unika
(Unitarian)
4a 472k 13¾ 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 3.50
14° 12 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
5a 477k 18½ 53 E. Toledo Juan C. Pichara J. 32.90
11 Rosadelfa
(Scat Royal)
4a 434k 21¾ 54 R. Fuenzalida Félix Sepúlveda E. 30.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.84 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) El Principe Dorado 17,10 7,50 4,90
(9) Mileo
6,70 5,30
(5) Giornale

3,80
Dividendos
Ganador 17,10
Exacta 13/9 $52.750
Quinela 9/13 $30.280
Trifecta 13/9/5 ( 3 vales ) $1.778.430 - $5.335.290
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 14/13 $48.860
Quinela Place 9/13 $5.310 - 5/13 $8.820 - 5/9 $9.390
Triple 1º Lugar 13 con 7 vales $2.234.750
Triple 2º Lugar 9 con 3 vales $1.303.820
2da Triple Con Alargue Monto repartido $19.554.710
Favorito: (7)Unika

Mandiles: 13, 9, 5, 3, 1, 8, 15, 6, 4, 10, 14, 2, 7, 12, 11

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Ariel Varas V., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Jesus Toro N., (8°) Nicolás Molina, (9°) Jorge Hernández, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Elías Toledo C., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Héctor Castillo S., (5°) Luis Urbina H., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Guillermo Sanchez L., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Luis Valdivia B., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Las Tres Damas, (2°) Los Dubo, (3°) Gran Xime, (4°) Hector Castillo S., (5°) Juanito Elsita, (6°) David Vergara, (7°) Felix Sepulveda E., (8°) Las Estelas, (9°) Claudio Saide A., (10°) Don Enrique, (11°) Callasis For Ever, (12°) Tata Beto, (13°) Los Tanderos, (14°) Antoine, (U°) Campeón

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) , (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Las Camelias