Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Agosto del 2021

(3191)

Condicional (Cd)
Pr. "Lanzado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Hammer Time

2° Talento Clasico

3° Paisantino

4° Narmer

5° El Rector

6° Grande Notari

7° Intrigant

8° Primo Jano

9° Plural

10° Bobofemme Man

11° Patitas De Oro

12° Vento Forte

U° Strong Muchacho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Hammer Time
(Malibu Moon)
3a 467k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 4.00
10 Talento Clasico
(Strong Mandate)
3a 533k 57 G. Aros John Pinochet P. 2.10
4 Paisantino
(Lookin At Lucky)
3a 480k 8 57 G. Ulloa Cristián Urbina R. 11.20
11 Narmer
(Viscount Nelson)
3a 494k 11 57 D. Alvarado Eugenio Switt V. 8.10
13 El Rector
(Tourist)
3a 491k 11½ 57 R. Pérez Luis Urbina H. 45.60
5 Grande Notari
(State Of Play)
3a 519k 12¾ 57 J. Hernández Juan Pablo Baeza J. 16.00
7 Intrigant
(Boboman)
3a 483k 14 55 L. Menghini Juan C. Pichara J. 130.80
12 Primo Jano
(Seeking The Dia)
3a 534k 14¾ 57 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 4.30
9 Plural
(Catcher in the Rye)
3a 477k 15½ 57 B. Sancho Oliverio Martínez L. 20.80
10° 6 Bobofemme Man
(Boboman)
3a 410k 18¾ 57 R. Cisternas Juan Paredes V. 27.70
11° 8 Patitas De Oro
(Grand Daddy)
3a 486k 31¼ 57 L. González Ricardo Rojas S. 83.10
12° 3 Vento Forte
(Ocean Terrace)
3a 500k 50¾ 55 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 145.30
2 Strong Muchacho
(Strong Mandate)
3a 512k Ljs 57 J. Vergara Ricardo Rojas S. 19.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.97 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Hammer Time 4,00 1,90 1,80
(10) Talento Clasico
1,40 1,50
(4) Paisantino

2,50
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 1/10 $2.270
Quinela 1/10 $1.140
Trifecta 1/10/4 ( 228 vales ) $18.400 - $4.195.200
Cuatrifecta -
Superfecta 1/10/4/11 ( 66 vales ) $30.510 - $2.013.660
Doble de Mil 4,15/1 $11.710
Quinela Place 1/10 $400 - 1/4 $1.090 - 4/10 $1.060
Triple 1º Lugar 1 con 100 vales $153.160
Triple 2º Lugar 10 con 235 vales $17.190
Triple Inicial Monto Total Repartido $19.355.650
Favorito: (10)Talento Clasico

Mandiles: 1, 10, 4, 11, 13, 5, 7, 12, 9, 6, 8, 3, 2

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Gustavo Aros, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Jorge Hernández, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Luis González J., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) John Pinochet P., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Luis Urbina H., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Juan Paredes V., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) El Quijote, (2°) Patricio Millar M., (3°) Pepe Elias, (4°) Stefy, (5°) Cinco Estrellas, (6°) Hermanos Díaz, (7°) French Fries, (8°) Carvatero, (9°) Cinco Estrellas, (10°) Bucarest, (11°) La Tropa, (12°) Faja Maisan, (U°) Los Muchachos

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) La Biznaga, (10°) Haras Bucarest, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) , (U°) Haras Doña Icha