Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Agosto del 2021

(3190)

Condicional (Cd)
Pr. "Letrado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
11:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Il Pastore

2° Cubito

3° Wall Street Wolf

4° Ronda India

5° El Querol

6° Temaukel

7° Pulelo

8° Life Dad

9° Abuelo Yayo

10° Lord Of The Wind

11° Salto Largo

12° Rakata

13° Jefazo

U° Chacortita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Il Pastore
(Il Campione)
3a 491k 57 J. González Juan Paredes V. 1.90
5 Cubito
(Indy Dancer)
3a 471k ½ cb 57 G. Ulloa Luis Urbina H. 13.00
3 Wall Street Wolf
(Strong Mandate)
3a 458k ½ cb 57 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 5.60
12 Ronda India
(Indian Trail)
3a 490k 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 17.30
1 El Querol
(Passion for Gold)
3a 514k 57 V. Cifuentes Domingo Matte D. 13.90
10 Temaukel
(Bad Daddy)
3a 491k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 9.50
8 Pulelo (Mr Speaker) 3a 460k 8 55 D. Carrasco Isaac Michea F. 93.60
7 Life Dad
(Gstaad)
3a 466k 9 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.30
6 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
3a 440k 55 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 42.30
10° 11 Lord Of The Wind
(Remote)
3a 481k 10 57 B. Sancho Oliverio Martínez L. 12.30
11° 2 Salto Largo
(Competitive Edge)
3a 454k 12½ 57 J. Flores Mario Covarrubias 127.90
12° 9 Rakata
(Gstaad)
3a 440k 13½ 57 A. Varas José Alvarez D. 26.70
13° 14 Jefazo
(Tourist)
3a 466k 22¼ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 96.70
13 Chacortita (Gemologist) 3a 462k 27½ 57 R. Pérez Luis Urbina H. 58.50
Retiros: (4)Musico Feliz
Tiempo: 1.14.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Il Pastore 1,90 2,00 1,50
(5) Cubito
5,30 3,10
(3) Wall Street Wolf

2,10
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 4,15/5 $4.690
Quinela 4,15/5 $3.140
Trifecta 4,15/5/3 ( 279 vales ) $16.610 - $4.641.660
Cuatrifecta -
Superfecta 4,15/5/3/12 ( 24 vales ) $82.870 - $1.988.880
Doble de Mil 1/4,15 $87.610
Quinela Place 4,15/5 $1.910 - 3/4,15 $1.390 - 3/5 $1.820
Enganche $39.300
Valor Nominal $30.230
Favorito: (15)Il Pastore

Mandiles: 15, 5, 3, 12, 1, 10, 8, 7, 6, 11, 2, 9, 14, 13

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Jaime Medina, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Benjamin Sancho, (11°) José Flores G., (12°) Ariel Varas V., (13°) Gustavo Aros, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Luis Urbina H., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Marco Pavez O., (5°) Domingo Matte D., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Isaac Michea F., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Mario Covarrubias, (12°) José Alvarez D., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Any, (2°) Luigi, (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Haras Sumaya, (5°) Per Sempre, (6°) Viejo Moño, (7°) Colonial, (8°) Identic, (9°) Los Dubo, (10°) Flechas Doradas, (11°) Quarter Dollar, (12°) Don Simon, (13°) Ganadero, (U°) M S D

Criadores: (1°) El Paraíso , (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) , (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Porta Pía, (10°) Vacación, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Dadinco, (13°) Agricola Santa Eliana Spa, (U°) Haras Santa Olga