Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Agosto del 2021

11ª (3199)

Handicap (Hd)
Pr. "Luthier"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1400m Arena (Normal)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.312.000

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $621.000 al 2do - CLP $414.000 al 3ro - CLP $207.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alarg. 2$18.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Gancho Grueso

2° Sans Auvern

3° He's Lucky

4° Desert Cat

5° Natalino

6° I Feel Fine

7° Quillecano

8° Federico El Grande

9° El Bosco

10° Don Bimba

11° Marvel El Escoces

12° Gran Beny

13° Millalemu

14° Cian

15° Gran Rojo

U° La Impasible


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gancho Grueso
(Omayad)
4a 517k 54 W. Quinteros Eugenio Switt V. 6.40
15 Sans Auvern
(Layman)
7a 450k cb 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 3.80
2 He's Lucky
(Lookin At Lucky)
5a 437k ¾ cp 53 D. Carrasco Daniel Contreras A. 42.50
11 Desert Cat (Newfoundland) 4a 432k 54 D. Alvarado Ricardo Rojas S. 13.70
12 Natalino (Seeking The Dia) 6a 484k 54 I. Valdivia Ricardo Rojas S. 12.80
8 I Feel Fine (Court Vision) 6a 482k 54 J. Ubillo Mario Covarrubias 43.30
1 Quillecano (Seeking The Dia) 5a 491k 56 V. Ramírez Alejandro Padovani E. 14.90
13 Federico El Grande
(Boboman)
6a 498k 5 56 M. Morales Ricardo Rojas S. 8.00
14 El Bosco
(Stevie Wonderboy)
4a 470k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.80
10° 6 Don Bimba
(Grand Daddy)
5a 460k 10½ 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 34.50
11° 9 Marvel El Escoces
(Mastercraftsman)
5a 537k 10¾ 54 E. Toledo Carlos A. Flores C. 11.30
12° 7 Gran Beny (Jadada) 11a 466k 13 55 D. Sánchez Armando Lab J. 14.60
13° 3 Millalemu
(Rydilluc)
5a 480k 13½ 53 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 110.00
14° 16 Cian
(Ivan Denisovich)
4a 470k 14 54 L. González Carlos A. Flores C. 19.50
15° 5 Gran Rojo
(Sight)
4a 447k 14¾ 56 S. Muñoz Juan Aravena M. 121.30
10 La Impasible
(Seeking The Dia)
6a 487k 17 53 C. Hernández Carlos Arriagada P. 202.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.56 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Gancho Grueso 6,40 3,20 2,70
(15) Sans Auvern
2,10 1,80
(2) He's Lucky

9,30
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 4/15 $7.370
Quinela 4/15 $4.350
Trifecta 4/15/2 ( 29 vales ) $161.770 - $4.691.330
Cuatrifecta -
Superfecta 4/15/2/11 ( 6 vales ) $263.770 - $1.582.620
Doble de Mil 9/4 $890.020
Quinela Place 4/15 $1.500 - 2/4 $6.700 - 2/15 $4.530
Enganche $4.300
Valor Nominal $3.910
Favorito: (14)El Bosco

Mandiles: 4, 15, 2, 11, 12, 8, 1, 13, 14, 6, 9, 7, 3, 16, 5, 10

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Juan Ubillo T., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Gustavo Aros, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Elías Toledo C., (12°) David Sánchez S., (13°) Victor Iturriaga, (14°) Luis González J., (15°) Sebastián Muñoz R., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Carlos A. Flores C., (12°) Armando Lab J., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Carlos A. Flores C., (15°) Juan Aravena M., (U°) Carlos Arriagada P.

Studs: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Ciruelillo, (3°) Manojitos, (4°) La Tropa, (5°) La Magia Del Sur, (6°) Kokeval, (7°) Ganadero, (8°) Alpha Centauri, (9°) El Delirio, (10°) Morro Blanco, (11°) Badu, (12°) Armando Lab J., (13°) Gonzalez Toro, (14°) Don Roberto, (15°) That, (U°) Ruben Salgado B.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Sumaya, (5°) Lionel Soffia G., (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Haras Matriarca, (15°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Mariana