Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Agosto del 2021

16ª (3204)

Handicap (Hd)
Pr. "Lonjero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 9
1400m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.888.000

CLP $2.430.000 al 1ro - CLP $729.000 al 2do - CLP $486.000 al 3ro - CLP $243.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile

1° Sit Memory

2° It's My Dream

3° Rude Boy

4° Brilliant

5° Walk To Me

6° Leopard Rock

7° Magnus Chase

8° Indian Tiger

9° Catching Dreams

10° Antito Campeona

11° Fray Marcos

12° Lucky Tawqeet

13° Leonne

14° Fuerte Ñiebla

U° Tatafer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Sit Memory
(Sitcom)
5a 462k 53 R. Dores Mario A. Apablaza G. 43.70
1 It's My Dream
(Omayad)
4a 444k 5 58 O. Ulloa Juan C. Pichara J. 5.00
8 Rude Boy
(Grand Daddy)
8a 501k 6 55 L. González Ricardo Rojas S. 33.60
6 Brilliant
(Verrazano)
4a 538k 58 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.60
2 Walk To Me
(Forever Thing)
4a 498k 8 53 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 8.00
15 Leopard Rock
(Newfoundland)
6a 468k 57 G. Acevedo José Lastra B. 34.20
11 Magnus Chase
(Passion for Gold)
6a 495k 10¾ 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 36.20
5 Indian Tiger (Indian Trail) 4a 473k 11½ 58 J. Toro Félix Sepúlveda E. 78.70
3 Catching Dreams
(Newfoundland)
7a 462k 11¾ 51 C. Hernández Eugenio Switt V. 56.30
10° 4 Antito Campeona
(Grand Daddy)
4a 452k 11¾ 54 N. Ramirez Oliverio Martínez L. 7.30
11° 7 Fray Marcos
(Layman)
8a 464k 13 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 11.80
12° 14 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
6a 479k 14 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 17.50
13° 9 Leonne (Holy Roman Emperor) 6a 474k 14¼ 53 D. Carrasco Isaac Michea F. 205.70
14° 10 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
5a 483k 18¼ 51 W. León Cristian Quiroz E. 84.70
13 Tatafer
(Grand Daddy)
4a 489k 24½ 58 M. Chamorro Raúl Montesino S. 23.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.12 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Sit Memory 43,70 12,30 11,90
(1) It's My Dream
2,80 2,30
(8) Rude Boy

5,50
Dividendos
Ganador 43,70
Exacta 12/1 $89.580
Quinela 1/12 $28.450
Trifecta 12/1/8 ( 8 vales ) $832.910 - $6.663.280
Cuatrifecta -
Superfecta 12/1/8/6 ( 2 vales ) $1.508.820 - $3.017.640
Doble de Mil 7/12 $797.890
Quinela Place 1/12 $5.000 - 8/12 $22.150 - 1/8 $4.240
Enganche $339.300
Valor Nominal $261.000
Favorito: (6)Brilliant

Mandiles: 12, 1, 8, 6, 2, 15, 11, 5, 3, 4, 7, 14, 9, 10, 13

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Luis González J., (4°) Jaime Medina, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Nicolás Molina, (8°) Jesus Toro N., (9°) Carlos Hernández H., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Guillermo A. Pérez A., (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14°) Wilbert León H., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) José Lastra B., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Isaac Michea F., (14°) Cristian Quiroz E., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Matunata, (2°) Marete, (3°) La Tropa, (4°) Quinchao, (5°) Carjor, (6°) Juan Jaque, (7°) El Electrico, (8°) Nativo, (9°) Dejenme Soñar, (10°) Tano Y Cony, (11°) Francisca Ignacia, (12°) Quarter Dollar, (13°) Lgs Generadores, (14°) Fos, (U°) Hermanos Díaz

Criadores: (1°) Jose Sanchez Cvitanic, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Sumaya, (10°) , (11°) Haras El Sheik, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Curiche, (U°)