Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Agosto del 2021

(3196)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Asociacion De Periodistas Y Tecnicos Hipicos Jose Salinas Castillo"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1400m Arena (Normal)
14:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.645.000

CLP $4.430.000 al 1ro - CLP $1.107.500 al 2do - CLP $664.500 al 3ro - CLP $443.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Combina Con 9c. 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° La Candonga

2° Doña Julita

3° Campanillas

4° Chica De Humo

5° Muy Competitiva

6° Prudencia Mia

U° Haka Pei


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 La Candonga
(Verrazano)
4a 460k 59 G. Ulloa Luis Urbina H. 3.60
1 Doña Julita
(Midshipman)
4a 423k 59 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 13.90
6 Campanillas
(Competitive Edge)
4a 468k 7 59 W. León Guillermo Sanchez L. 48.10
5 Chica De Humo
(Gemologist)
4a 490k 59 J. González Cristián Urbina R. 1.50
2 Muy Competitiva
(Competitive Edge)
4a 528k 11½ 59 M. Galáz Alejandro Padovani E. 11.30
3 Prudencia Mia
(Gstaad)
4a 480k 23¾ 59 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 6.00
7 Haka Pei
(Midshipman)
4a 451k 26¼ 59 O. Ulloa Sebastian Silva S. 6.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.57 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) La Candonga 3,60 2,50
(1) Doña Julita
6,00
(6) Campanillas

Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 4/1 $10.350
Quinela 1/4 $6.620
Trifecta 4/1/6 ( 18 vales ) $177.200 - $3.189.600
Cuatrifecta 4/1/6/5 ( 5 vales ) $401.760 - $2.008.800
Superfecta -
Doble de Mil 10/4 $50.490
Enganche $21.300
Valor Nominal $16.380
Favorito: (5)Chica De Humo

Mandiles: 4, 1, 6, 5, 2, 3, 7

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Elías Toledo C., (3°) Wilbert León H., (4°) Jorge A. González M., (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Joaquin Herrera, (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Guillermo Sanchez L., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Mercurio, (2°) Lucaraste, (3°) Doña Silvia, (4°) Lancaster, (5°) Ortepal, (6°) Los Tanderos, (U°) La Ventolera

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto