Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Junio del 2021

(2425)

Condicional (Cd)
Pr. "Tongolele"
Productos 2 años no ganadores (2ap)
1200m Arena (Barrosa)
13:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.670.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ªETAPA TRIPLE Nº1, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº2

1° Robarte Un Beso

2° Tiro A Tiro

3° Brandao

4° Pepe seis

5° Darjeeling

6° Nordic Fighter

7° The Machine

8° Ollague

9° El Observador

10° Iron Bit

11° Acerte

12° Xel-Ha

13° The Great Johnny

14° Gorda Colorina

U° Destello Ganador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Robarte Un Beso
(Gstaad)
2a 470k 57 J. Zúñiga Anibal Norambuena 7,2
14 Tiro A Tiro (Awesome Patriot) 2a 438k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 2,2
11 Brandao
(Dubai Sky)
2a 463k 57 J. Herrera Luis Salinas T. 5,5
8 Pepe seis
(Gemologist)
2a 514k 6 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 5,4
5 Darjeeling
(Competitive Edge)
2a 443k 53.3 F. Taun Osvaldo Urbina H. 6,5
13 Nordic Fighter
(California Chrome)
2a 453k 57 A. Zúñiga Marco Pavez O. 13,2
15 The Machine
(Verrazano)
2a 487k 12 55 J. Rivera Nelson Espina L. 79,7
4 Ollague
(Passion for Gold)
2a 416k 12½ 55 L. Menghini Alberto Ferrero R. 65,6
9 El Observador
(Longboarder)
2a 488k 13 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 21,4
10° 3 Iron Bit
(Iron Clad)
2a 446k 13¾ 57 P. Galáz Enrique Lagunas R. 41,4
11° 7 Acerte (Seeking The Dia) 2a 436k 14 51.5 I. Vargas Carlos Vásquez P. 19,1
12° 6 Xel-Ha
(Sight)
2a 420k 14¾ 57 L. Rodriguez Victor Moris 41,5
13° 1 The Great Johnny
(Grand Daddy)
2a 464k 15¼ 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 30,7
14° 10 Gorda Colorina
(Ecliptic)
2a 425k 21¾ 55.5 C. Poblete Eduardo Donoso 42,8
2 Destello Ganador
(Tumblebrutus)
2a 428k 22½ 57 I. Villagrán Rafael Bernal T. 82,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.89 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Robarte Un Beso 7,20 2,70 1,60
(14) Tiro A Tiro
1,90 1,10
(11) Brandao

1,40
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 4.980
Quinela 1.760
Trifecta 33.310
Superfecta 83.070
Doble de Mil 44.420
Enganche 13.350
Favorito: (14)Tiro A Tiro

Mandiles: 12, 14, 11, 8, 5, 13, 15, 4, 9, 3, 7, 6, 1, 10, 2

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Fabyan Taun, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Patricio H. Galáz V., (11°) Ivan Vargas, (12°) Luis Rodríguez, (13°) Moises A. Donoso, (14°) Claudio Poblete B., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Luis Salinas T., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Marco Pavez O., (7°) Nelson Espina L., (8°) Alberto Ferrero R., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Carlos Vásquez P., (12°) Victor Moris, (13°) Rafael Bernal T., (14°) Eduardo Donoso, (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Tio Pollo, (2°) Trifecton, (3°) Leonor, (4°) Maquehua, (5°) Kissimmee, (6°) Haras Sumaya, (7°) Alvidal, (8°) Hermanos Lopez, (9°) Haras Don Luis, (10°) Bennettig, (11°) Doña Sofía, (12°) Tata Gaston, (13°) Cristian Marcelo, (14°) Los Que Saben, (U°) V.S.A.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras San Martin, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Francisco Javier Faúndez Llop