Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Junio del 2021

(2427)

Handicap (Hd)
Pr. "Tesoro Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 13
1200m Arena (Barrosa)
14:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.295.000

CLP $1.530.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $229.500 al 3ro - CLP $76.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
DOBLE DE MIL Nª4

1° Desert Conquer

2° Pastrami

3° Cachador

4° Che Andina

5° Humor Genial

6° Ron Cubano

7° Pradon

8° Winner Tanker

U° Roman War


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Desert Conquer
(Arabian Spirit)
4a 495k 55.5 M. Gutiérrez Victor Moris 2,9
9 Pastrami
(Tumblebrutus)
7a 477k 58 R. Cisternas Eduardo Donoso 2,6
2 Cachador
(Awesome Patriot)
4a 459k 59 J. Guajardo Victor Moris 6,2
4 Che Andina
(Cima De Triomphe)
5a 458k 3 56 F. Henríquez Inés Maffud H. 3,9
6 Humor Genial (Stay Thirsty) 4a 461k 54 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 12,6
7 Ron Cubano
(Boboman)
3a 514k 52 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 16,4
1 Pradon (Ecliptic) 4a 492k 55.5 C. Salinas Luis Salinas T. 15,2
5 Winner Tanker
(Wingman)
5a 494k 10 52 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 23,9
3 Roman War (War Command) 4a 495k 10¾ 58 J. Herrera Luis Salinas T. 23,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.89 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Desert Conquer 2,90 2,10 1,80
(9) Pastrami
2,40 1,40
(2) Cachador

2,10
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 2.760
Quinela 1.190
Trifecta 13.040
Superfecta 12.230
Doble de Mil 10.690
Favorito: (8)Desert Conquer

Mandiles: 8, 9, 2, 4, 6, 7, 1, 5, 3

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Cristian Salinas A., (8°) Nelson Figueroa, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Victor Moris, (2°) Eduardo Donoso, (3°) Victor Moris, (4°) Inés Maffud H., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Luis Salinas T., (8°) Gonzalo Vegas C., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Los Que Saben, (3°) Tata Gaston, (4°) Alicahue, (5°) Primo Hermano, (6°) Bisoñita, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Winman, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Compañía, (7°) , (8°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Don Alberto