Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 40 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Junio del 2021

(2424)

Handicap (Hd)
Pr. "Tahara"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Barrosa)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº1 DE $500 $10.000.000.-
1ªETAPA TRIPLE Nº1ªDE $500,DOBLEDEMILNº1

1° Chambo

2° Sweet Blaze

3° Celtic Dance

4° La Pimpollita

5° Tashkent

6° Shanghai Señorita

7° Torre Diez

8° Valyval

9° Peace And Love

10° Paz Eterna

11° We Will Rock You

12° Zampatrolli

13° Reina De Lampa

14° Ultima Piazza

15° Correlato

U° Patty Zafira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Chambo
(Magnifi Cat)
3a 459k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 1,9
14 Sweet Blaze
(Passion for Gold)
3a 430k ¾ cp 56 J. Zúñiga Luis Salinas T. 5,3
11 Celtic Dance
(Passion for Gold)
4a 442k 56 J. Rivera Victor Moris 8,7
3 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
3a 422k 56 F. Taun Carlos Vásquez P. 8,4
6 Tashkent
(Last Best Place)
5a 461k 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 13,7
1 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
4a 445k 11¼ 56 M. Donoso Juan Belzu O. 16,4
7 Torre Diez
(Irish Brother)
4a 486k 11¾ 56 V. Ramírez Osman Rodriguez C. 45,5
10 Valyval
(Gstaad)
3a 433k 12¼ 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 9,5
8 Peace And Love
(Aragorn)
6a 423k 13¾ 56 S. González Victor Moris 11,1
10° 4 Paz Eterna
(Mondrian)
3a 432k 15½ 56 C. Urbina Osman Rodriguez C. 25,0
11° 15 We Will Rock You
(Rock of Gibraltar)
7a 418k 16¼ 56 J. Cueto Victor Moris 153,0
12° 16 Zampatrolli
(Zampano II)
3a 446k 16½ 56 C. Sasso Luis Machulas G. 94,0
13° 12 Reina De Lampa
(Irish Brother)
3a 421k 17¼ 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 26,7
14° 5 Ultima Piazza
(Unitarian)
3a 401k 21¼ 56 I. Vargas Osman Rodriguez C. 166,6
15° 9 Correlato
(El Corredor)
8a 465k 22¾ 56 L. Menghini Victor Moris 75,5
13 Patty Zafira
(Monthir)
4a 447k 23½ 56 S. Marín Jorge Araneda M. 113,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.67 1000m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Chambo 1,90 1,30 1,10
(14) Sweet Blaze
2,30 1,30
(11) Celtic Dance

1,40
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 2.110
Quinela 1.510
Trifecta 13.160
Superfecta 22.880
Enganche 1.050
Favorito: (2)Chambo

Mandiles: 2, 14, 11, 3, 6, 1, 7, 10, 8, 4, 15, 16, 12, 5, 9, 13

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Fabyan Taun, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Simond González, (10°) Carlos E. Urbina, (11°) José Cueto G., (12°) Carlos Sasso, (13°) Israel Villagrán C., (14°) Ivan Vargas, (15°) Luis D. Menghini, (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Luis Salinas T., (3°) Victor Moris, (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Inés Maffud H., (6°) Juan Belzu O., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Victor Moris, (10°) Osman Rodriguez C., (11°) Victor Moris, (12°) Luis Machulas G., (13°) Jorge Araneda M., (14°) Osman Rodriguez C., (15°) Victor Moris, (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Leonor, (2°) Francisca, (3°) Tata Gaston, (4°) Doña Sofía, (5°) Lunogiba, (6°) J.J., (7°) Gamboa, (8°) Ciruelillo, (9°) Los Pierola, (10°) Tararira, (11°) Ojo Seco, (12°) Tres M, (13°) Pompita, (14°) Gamboa, (15°) Tata Gaston, (U°) Rigien

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Criadero Francisca, (3°) Haras Escocia, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Cordillera, (8°) Letelier Parga Pablo, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Cecilia, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Santa Sara, (15°) Haras Paso Nevado, (U°) Ricardo Notari Choppelo


Reunión 40 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Junio del 2021

(2425)

Condicional (Cd)
Pr. "Tongolele"
Productos 2 años no ganadores (2ap)
1200m Arena (Barrosa)
13:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.670.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ªETAPA TRIPLE Nº1, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº2

1° Robarte Un Beso

2° Tiro A Tiro

3° Brandao

4° Pepe seis

5° Darjeeling

6° Nordic Fighter

7° The Machine

8° Ollague

9° El Observador

10° Iron Bit

11° Acerte

12° Xel-Ha

13° The Great Johnny

14° Gorda Colorina

U° Destello Ganador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Robarte Un Beso
(Gstaad)
2a 470k 57 J. Zúñiga Anibal Norambuena 7,2
14 Tiro A Tiro
(Awesome Patriot)
2a 438k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 2,2
11 Brandao
(Dubai Sky)
2a 463k 57 J. Herrera Luis Salinas T. 5,5
8 Pepe seis
(Gemologist)
2a 514k 6 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 5,4
5 Darjeeling
(Competitive Edge)
2a 443k 53.3 F. Taun Osvaldo Urbina H. 6,5
13 Nordic Fighter
(California Chrome)
2a 453k 57 A. Zúñiga Marco Pavez O. 13,2
15 The Machine
(Verrazano)
2a 487k 12 55 J. Rivera Nelson Espina L. 79,7
4 Ollague
(Passion for Gold)
2a 416k 12½ 55 L. Menghini Alberto Ferrero R. 65,6
9 El Observador
(Longboarder)
2a 488k 13 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 21,4
10° 3 Iron Bit
(Iron Clad)
2a 446k 13¾ 57 P. Galáz Enrique Lagunas R. 41,4
11° 7 Acerte (Seeking The Dia) 2a 436k 14 51.5 I. Vargas Carlos Vásquez P. 19,1
12° 6 Xel-Ha
(Sight)
2a 420k 14¾ 57 L. Rodriguez Victor Moris 41,5
13° 1 The Great Johnny
(Grand Daddy)
2a 464k 15¼ 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 30,7
14° 10 Gorda Colorina
(Ecliptic)
2a 425k 21¾ 55.5 C. Poblete Eduardo Donoso 42,8
2 Destello Ganador
(Tumblebrutus)
2a 428k 22½ 57 I. Villagrán Rafael Bernal T. 82,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.89 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Robarte Un Beso 7,20 2,70 1,60
(14) Tiro A Tiro
1,90 1,10
(11) Brandao

1,40
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 4.980
Quinela 1.760
Trifecta 33.310
Superfecta 83.070
Doble de Mil 44.420
Enganche 13.350
Favorito: (14)Tiro A Tiro

Mandiles: 12, 14, 11, 8, 5, 13, 15, 4, 9, 3, 7, 6, 1, 10, 2

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Fabyan Taun, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Patricio H. Galáz V., (11°) Ivan Vargas, (12°) Luis Rodríguez, (13°) Moises A. Donoso, (14°) Claudio Poblete B., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Luis Salinas T., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Marco Pavez O., (7°) Nelson Espina L., (8°) Alberto Ferrero R., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Carlos Vásquez P., (12°) Victor Moris, (13°) Rafael Bernal T., (14°) Eduardo Donoso, (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Tio Pollo, (2°) Trifecton, (3°) Leonor, (4°) Maquehua, (5°) Kissimmee, (6°) Haras Sumaya, (7°) Alvidal, (8°) Hermanos Lopez, (9°) Haras Don Luis, (10°) Bennettig, (11°) Doña Sofía, (12°) Tata Gaston, (13°) Cristian Marcelo, (14°) Los Que Saben, (U°) V.S.A.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras San Martin, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Francisco Javier Faúndez Llop


Reunión 40 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Junio del 2021

(2426)

Handicap (Hd)
Pr. "Tango Bar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1000m Pasto (Barrosa)
13:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ªETAPA TRIPLE Nº1, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº3

1° Nebak

2° Fiesta Patria

3° Macizo Paine

4° Firefly

5° Hypersonica

6° Scarlet Pimpernel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Nebak
(Seeking The Dia)
3a 461k 58 L. Menghini Victor Moris 3.0
2 Fiesta Patria
(Irish Brother)
4a 477k 59 J. Guajardo Luis Catena C. 1.7
8 Macizo Paine
(Over The Cliff)
3a 453k 5 57 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 5.1
1 Firefly
(Mastercraftsman)
4a 497k 56 P. Galáz Victor Moris 12.5
5 Hypersonica
(Newfoundland)
4a 435k 10½ 52 C. Urbina Luis Valdivia B. 7.8
6 Scarlet Pimpernel
(Monthir)
7a 461k 13¼ 53 A. Zúñiga Osvaldo Urbina H. 9.9
Retiros: (4)Silver Blaze, (7)War Is Over, (9)Mairito
Tiempo: 1.08.82 1000m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Nebak 3,00 1,10 1,00
(2) Fiesta Patria
1,00 1,00
(8) Macizo Paine

1,00
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 1.270
Quinela 490
Trifecta 4.220
Superfecta 5.750
Doble de Mil 15.050
Triple 1º Lugar 27.340
Triple 2º Lugar 6.150
Favorito: (2)Fiesta Patria

Mandiles: 3, 2, 8, 1, 5, 6

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Patricio H. Galáz V., (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Victor Moris, (2°) Luis Catena C., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Victor Moris, (5°) Luis Valdivia B., (6°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Granadilla, (3°) By The Sea, (4°) Los Psiquicos, (5°) Tata Beto, (6°) Kissimmee

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras La Obra, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras San Patricio


Reunión 40 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Junio del 2021

(2427)

Handicap (Hd)
Pr. "Tesoro Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 13
1200m Arena (Barrosa)
14:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.295.000

CLP $1.530.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $229.500 al 3ro - CLP $76.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
DOBLE DE MIL Nª4

1° Desert Conquer

2° Pastrami

3° Cachador

4° Che Andina

5° Humor Genial

6° Ron Cubano

7° Pradon

8° Winner Tanker

U° Roman War


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Desert Conquer
(Arabian Spirit)
4a 495k 55.5 M. Gutiérrez Victor Moris 2,9
9 Pastrami
(Tumblebrutus)
7a 477k 58 R. Cisternas Eduardo Donoso 2,6
2 Cachador
(Awesome Patriot)
4a 459k 59 J. Guajardo Victor Moris 6,2
4 Che Andina
(Cima De Triomphe)
5a 458k 3 56 F. Henríquez Inés Maffud H. 3,9
6 Humor Genial (Stay Thirsty) 4a 461k 54 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 12,6
7 Ron Cubano
(Boboman)
3a 514k 52 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 16,4
1 Pradon
(Ecliptic)
4a 492k 55.5 C. Salinas Luis Salinas T. 15,2
5 Winner Tanker
(Wingman)
5a 494k 10 52 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 23,9
3 Roman War
(War Command)
4a 495k 10¾ 58 J. Herrera Luis Salinas T. 23,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.89 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Desert Conquer 2,90 2,10 1,80
(9) Pastrami
2,40 1,40
(2) Cachador

2,10
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 2.760
Quinela 1.190
Trifecta 13.040
Superfecta 12.230
Doble de Mil 10.690
Favorito: (8)Desert Conquer

Mandiles: 8, 9, 2, 4, 6, 7, 1, 5, 3

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Cristian Salinas A., (8°) Nelson Figueroa, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Victor Moris, (2°) Eduardo Donoso, (3°) Victor Moris, (4°) Inés Maffud H., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Luis Salinas T., (8°) Gonzalo Vegas C., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Los Que Saben, (3°) Tata Gaston, (4°) Alicahue, (5°) Primo Hermano, (6°) Bisoñita, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Winman, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Compañía, (7°) , (8°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 40 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Junio del 2021

(2428)

Handicap (Hd)
Pr. "Tutto Azul"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Barrosa)
14:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº2 DE $500 $8.000.000.-
1ªETAPA TRIPLE Nº2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº5

1° Seysee

2° Keys

3° El Cortaito

4° Fly Moon

5° Bob

6° Sorprendeme

7° Por Siempre Ivonne

8° Carta Oculta

9° Il Don

U° Sofast


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Seysee (State Of Play) 5a 472k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 4,4
8 Keys
(Seville)
3a 415k 3 56 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 6,9
9 El Cortaito
(Dunkirk)
6a 442k 4 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 9,0
3 Fly Moon
(Passion for Gold)
6a 433k 56.5 J. Baeza Sergio Inda M. 5,2
11 Bob
(Boboman)
4a 444k 56 B. Sancho Victor Moris 22,1
10 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
3a 452k 7 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 4,6
6 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
4a 469k 8 56 V. Ramírez Gonzalo Vegas C. 13,2
2 Carta Oculta
(Boboman)
6a 498k 56.5 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 2,8
4 Il Don
(Don Cavallo)
3a 452k 12¼ 56 I. Villagrán Jorge González M. 55,0
5 Sofast
(Fast Company)
5a 462k 22¾ 56 N. Figueroa Nelson Espina L. 25,7
Retiros: (1)La Bruja Buena
Tiempo: 1.08.35 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Seysee 4,40 2,40 1,80
(8) Keys
2,80 3,90
(9) El Cortaito

3,20
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 8.350
Quinela 5.790
Trifecta 51.790
Superfecta 114.490
Doble de Mil 14.030
Enganche 1.800
Favorito: (2)Carta Oculta

Mandiles: 7, 8, 9, 3, 11, 10, 6, 2, 4, 5

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Israel Villagrán C., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Sergio Inda M., (5°) Victor Moris, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Jorge González M., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Masaiva, (3°) Ferro, (4°) Manchas Negras, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Rafael Bernal T., (7°) May Fer, (8°) Michelle Belen, (9°) Don Coca, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Lizzie, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 40 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Junio del 2021

(2429)

Condicional (Cd)
Pr. "Tucuman"
Productos 2 años no ganadores (2ap)
1200m Arena (Barrosa)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.670.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ªETAPA TRIPLE Nº2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº6

1° Exclusive Raider

2° El Exitoso

3° Keylor

4° Full Fever

5° Paraiso Maya

6° Maldotti

7° Rossonero

8° Flying Merchant

9° Sir Christopher

10° Gillibert

11° Ayshe

12° El exportador

13° Te Recordare

U° Going Fast


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Exclusive Raider
(California Chrome)
2a 494k 57 A. Zúñiga Marco Pavez O. 8,9
11 El Exitoso
(Longboarder)
2a 458k 57 L. Rodriguez Sergio Inda M. 5,4
4 Keylor
(Violence)
2a 528k 57 J. Baeza Luis Catena C. 5,9
3 Full Fever
(Full Mast)
2a 481k 57 F. Henríquez Juan Pablo Baeza J. 17,0
5 Paraiso Maya
(Seeking The Dia)
2a 445k 53.1 L. Menghini Victor Moris 4,3
8 Maldotti
(Magnifi Cat)
2a 476k 57 V. Ramírez Gonzalo Vegas C. 29,1
12 Rossonero
(Dubai Sky)
2a 464k 57 B. Sancho Ximeno Urenda P. 14,7
6 Flying Merchant
(Forever Thing)
2a 465k 8 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 69,2
1 Sir Christopher
(Ernest Hemingway)
2a 446k 57 R. Cisternas Luis Salinas T. 3,6
10° 13 Gillibert
(Mr Speaker)
2a 456k 13¾ 55 F. Taun Carlos Vásquez P. 16,9
11° 14 Ayshe
(Competitive Edge)
2a 440k 13¾ 55 J. Rivera Nelson Espina L. 13,9
12° 2 El exportador
(Gemologist)
2a 441k 20½ 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 61,3
13° 10 Te Recordare
(Gstaad)
2a 421k 30¼ 51.5 I. Vargas José Leiva L. 12,3
7 Going Fast
(California Chrome)
2a 433k 37¾ 55 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 23,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.42 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Exclusive Raider 8,90 4,20 3,00
(11) El Exitoso
3,80 3,60
(4) Keylor

3,00
Dividendos
Ganador 8,90
Exacta 8.920
Quinela 5.630
Trifecta 161.720
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 67.370
Enganche 21.000
Favorito: (1)Sir Christopher

Mandiles: 9, 11, 4, 3, 5, 8, 12, 6, 1, 13, 14, 2, 10, 7

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Jorge Baeza R., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Fabyan Taun, (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Moises A. Donoso, (13°) Ivan Vargas, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Catena C., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Victor Moris, (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Luis Salinas T., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Nelson Espina L., (12°) Rafael Bernal T., (13°) José Leiva L., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Sanrey, (3°) Granadilla, (4°) Identic, (5°) Tata Gaston, (6°) Salomon, (7°) Casimiro, (8°) Los Tanderos, (9°) Litueche, (10°) Doña Sofía, (11°) Oly Nany, (12°) Haras Don Luis, (13°) Camila Ignacio, (U°) Tarantino

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Luis, (3°) Santa Inés, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras La Reserva, (11°) Miguel Perez Vargas , (12°) Haras Don Luis, (13°) Haras Dadinco, (U°) Benjamin Schmidt G.


Reunión 40 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Junio del 2021

(2430)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Fallen From Heaven"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Barrosa)
15:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.770.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $650.000 al 2do - CLP $390.000 al 3ro - CLP $130.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ªETAPA TRIPLE Nº2,ENGANCHES,DOBLE DE MIL Nº7

1° Kraus

2° Es Positivo

3° Domingo de Noche

4° Toque Y Rotacion

5° For The Good Time

6° Mecha Larga

7° Kai

8° Rocopidike

9° Maxximus

U° Levantate Bebe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Kraus
(Competitive Edge)
3a 512k 60 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,5
8 Es Positivo
(Constitution)
3a 486k ½ cb 56 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 3,2
2 Domingo de Noche
(Domingo Siete)
4a 490k ½ cp 61 J. Guajardo Victor Moris 5,8
10 Toque Y Rotacion
(Fantasmagorico)
3a 464k 51 J. Zúñiga Jorge González M. 5,8
6 For The Good Time
(Grand Daddy)
5a 451k 54 A. Morales Inés Maffud H. 42,3
7 Mecha Larga
(Irish Brother)
4a 504k 5 54.5 I. Villagrán Luis Catena C. 14.9
4 Kai
(Viscount Nelson)
5a 527k 57 N. Ramirez Carlos Vásquez P. 12.5
3 Rocopidike
(Sundar)
5a 454k 58 F. Henríquez Jorge González M. 12,8
5 Maxximus
(Newfoundland)
8a 493k 53 S. González Alberto Ferrero R. 21,0
1 Levantate Bebe
(Layman)
5a 454k 10½ 56 R. Cisternas Jorge Araneda M. 5,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.39 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Kraus 3,50 1,80 1,50
(8) Es Positivo
1,80 1,20
(2) Domingo de Noche

2,00
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 2.160
Quinela 1.120
Trifecta 14.930
Superfecta 38.040
Doble de Mil 36.570
Triple 1º Lugar 64.580
Triple 2º Lugar 14.770
Favorito: (8)Es Positivo

Mandiles: 9, 8, 2, 10, 6, 7, 4, 3, 5, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Alexis Morales O., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Simond González, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Victor Moris, (4°) Jorge González M., (5°) Inés Maffud H., (6°) Luis Catena C., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Jorge González M., (9°) Alberto Ferrero R., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Ada Faride, (2°) Doña Sofía, (3°) Tata Gaston, (4°) Jorge Gonzalez M., (5°) Alicahue, (6°) Granadilla, (7°) Doña Sofía, (8°) Sombra Del Angel, (9°) Hermanos Lopez, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Dadinco, (U°) Haras Rio Grande


Reunión 40 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Junio del 2021

(2431)

Handicap (Hd)
Pr. "Two Airs"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Barrosa)
16:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº3 DE $500 $8.000.000.-
1ªETAPA TRIPLE Nº3 DE $500, DOBLE DE MIL Nº8

1° Satine Doll

2° Potro Lider

3° Llamada De Alerta

4° Aragona

5° Leafpad

6° Good Vision

7° La Hada Madrina

8° The Survivor

9° Mi Pirata

10° Lo Mejor Que Hay

11° Sangre Maleva

12° Tira Al Blanco

13° Tower of Fortune

14° Stavanger

15° Lambert

U° Can Do


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Satine Doll
(Cat Scan)
3a 422k 56 I. Villagrán Jorge González M. 4,1
14 Potro Lider
(Henrythenavigator)
5a 513k 56 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 3,1
8 Llamada De Alerta
(Bluegrass Cat)
8a 408k 56 M. Gutiérrez Victor Moris 12,0
11 Aragona
(Aragorn)
5a 415k 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 11,0
4 Leafpad
(Easing Along)
9a 526k 9 56 J. Baeza Oscar Escobar M. 58,9
9 Good Vision
(Court Vision)
5a 451k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 10,0
3 La Hada Madrina
(Shanghai Bobby)
4a 452k 10 56 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 4,0
10 The Survivor
(Sightseeing)
7a 517k 11¼ 56 P. Galáz Juan Belzu O. 23,0
1 Mi Pirata
(Henrythenavigator)
5a 426k 12½ 56 G. Pérez José Leiva L. 21,8
10° 12 Lo Mejor Que Hay
(Usual)
7a 452k 13 56 A. Zúñiga Jorge Araneda M. 61,9
11° 6 Sangre Maleva
(Court Vision)
5a 454k 14¼ 56 J. Zúñiga Luis Salinas T. 65,3
12° 15 Tira Al Blanco
(Defer)
9a 481k 15¾ 56 C. Poblete Luis Salinas T. 31,6
13° 16 Tower of Fortune
(Soldier Of Fortune)
8a 483k 17¼ 56 S. González Inés Maffud H. 95,6
14° 5 Stavanger
(Gemologist)
4a 459k 18½ 56 C. Sasso Alberto Ferrero R. 84,8
15° 13 Lambert
(Stevie Wonderboy)
6a 461k 18½ 56.5 C. Salinas Luis Salinas T. 7,3
2 Can Do
(Court Vision)
5a 430k 19 56 J. Cueto Enrique Lagunas R. 194,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.56 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Satine Doll 4,10 2,20 1,70
(14) Potro Lider
1,80 1,60
(8) Llamada De Alerta

2,80
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 4.740
Quinela 1.920
Trifecta 41.160
Superfecta 72.870
Doble de Mil 30.490
Enganche 2.200
Favorito: (14)Potro Lider

Mandiles: 7, 14, 8, 11, 4, 9, 3, 10, 1, 12, 6, 15, 16, 5, 13, 2

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jorge Baeza R., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Patricio H. Galáz V., (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Claudio Poblete B., (13°) Simond González, (14°) Carlos Sasso, (15°) Cristian Salinas A., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Victor Moris, (4°) Jorge Araneda M., (5°) Oscar Escobar M., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Juan Belzu O., (9°) José Leiva L., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Luis Salinas T., (12°) Luis Salinas T., (13°) Inés Maffud H., (14°) Alberto Ferrero R., (15°) Luis Salinas T., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Pepeluche, (2°) May Fer, (3°) Ojo Seco, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Ojo Seco, (6°) Pelaito, (7°) El Remanso, (8°) Doña Ma, (9°) Tifosi, (10°) Amarduq, (11°) Gladycita, (12°) Trento, (13°) Alicahue, (14°) El Lolo, (15°) Rafael Sanchez A., (U°) Hucla

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) La Quebrada, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Compañía


Reunión 40 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Junio del 2021

(2432)

Condicional (Cd)
Pr. "Traillen"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1200m Arena (Barrosa)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.755.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ªETAPA TRIPLE Nº3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº9

1° Hallandale Beach

2° Pineapple

3° Traveler Trainer

4° Al Mar

5° Papakarolos

6° Italo Veneciano

7° Blizz

8° El Naringa

9° Cerotti

10° Te Las Mandaste

11° Winning Point

12° Baliros

U° Barroco

U° Tener Angel

U° Cielo Brillante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Hallandale Beach
(Midshipman)
3a 471k 57 L. Rodriguez Juan Paredes V. 3,6
15 Pineapple
(Gstaad)
3a 453k 55.5 P. Galáz Victor Moris 3,5
7 Traveler Trainer
(Hold Me Back)
3a 446k 57 I. Villagrán Jorge González M. 10,0
10 Al Mar
(Boboman)
3a 473k 55.5 C. Poblete Enrique Lagunas R. 147,0
1 Papakarolos
(Mr Speaker)
3a 447k 57 A. Morales Guillermo Pérez C. 140,7
12 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
3a 470k 57 N. Figueroa Rafael Bernal T. 9,9
9 Blizz
(Court Vision)
3a 428k 10¼ 57 G. Pérez Juan R. García V. 25,8
4 El Naringa
(Kitten's Joy)
3a 462k 11½ 57 J. Rivera Nelson Espina L. 11,7
3 Cerotti
(Unitarian)
3a 503k 14 53.4 I. Vargas Enrique Lagunas R. 22,4
10° 14 Te Las Mandaste
(Unitarian)
3a 433k 14¼ 54.3 C. Sasso Luis Machulas G. 36,5
11° 5 Winning Point (Indy Point) 3a 449k 17½ 57 B. Sancho Anibal Norambuena 52,5
12° 11 Baliros
(Indy Dancer)
3a 436k 26¼ 57 W. Quinteros Eduardo Donoso 110,2
2 Barroco
(Mshawish)
3a 464k Rd 53.5 J. Cueto Osvaldo Urbina H. 27,9
6 Tener Angel
(Star Dabbler)
3a 524k Rd 57 J. Herrera Luis Salinas T. 2,7
13 Cielo Brillante
(Boboman)
3a 414k Rd 57 A. Zúñiga Jorge Araneda M. 34,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.39 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Hallandale Beach 3,60 2,20 1,50
(15) Pineapple
2,30 1,40
(7) Traveler Trainer

2,20
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 3.300
Quinela 2.140
Trifecta 24.060
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 20.190
Enganche 10.250
Favorito: (6)Tener Angel

Mandiles: 8, 15, 7, 10, 1, 12, 9, 4, 3, 14, 5, 11, 2, 6, 13

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Claudio Poblete B., (5°) Alexis Morales O., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Ivan Vargas, (10°) Carlos Sasso, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Wladimir Quinteros, (U°) José Cueto G., (U°) Joaquin Herrera, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Victor Moris, (3°) Jorge González M., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Guillermo Pérez C., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Juan R. García V., (8°) Nelson Espina L., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Luis Machulas G., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Eduardo Donoso, (U°) Osvaldo Urbina H., (U°) Luis Salinas T., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Tata Gaston, (3°) Misiuri, (4°) Jaime Trincado, (5°) Replasti, (6°) C.B.G., (7°) Juan Garcia V., (8°) Alvidal, (9°) Brisas de Cautín, (10°) Cesare, (11°) Rafael Sanchez A., (12°) Lo Espinoza, (U°) La Campana, (U°) Rafael Sanchez A., (U°) El Delirio

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras il Campione SPA, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Catherine Hudson, (U°) Haras Melipilla, (U°) Haras Carioca


Reunión 40 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Junio del 2021

10ª (2433)

Handicap (Hd)
Pr. "Tartan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 14
1100m Arena (Barrosa)
17:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.295.000

CLP $1.530.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $229.500 al 3ro - CLP $76.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS: ESTIM. SUPERF. $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $23.000.000.-
3ªETAPA TRIPLE Nº3, ENG., DOB.DE MIL Nº10, 1ªETAPA DEL PICK 6

1° Pakito

2° Agustin Magaldi

3° Catafracto

4° Libardones

5° Le Campeon

6° El Maqui

7° Gran Torero

8° Salto Del Huaso

9° Ghosty

10° Cosas Imposibles

11° Shanghai Express

U° Joipur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Pakito
(Scat Daddy)
4a 489k 58 B. Sancho Marcos Contreras 4,0
2 Agustin Magaldi
(Magnifi Cat)
3a 472k 59 J. Guajardo Luis Catena C. 5,5
7 Catafracto
(Neko Bay)
6a 441k 54 C. Urbina Luis Salinas T. 5,0
6 Libardones
(Boboman)
4a 504k 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 35,2
11 Le Campeon
(Caesarion)
5a 479k 59 I. Villagrán Sergio Inda M. 7,4
5 El Maqui
(Competitive Edge)
3a 513k 54 N. Figueroa Ximeno Urenda P. 4,7
1 Gran Torero
(Buzzword)
5a 489k 56 L. Rodriguez Victor Moris 22,9
8 Salto Del Huaso
(Gstaad)
6a 537k 57 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 11,8
9 Ghosty
(Bluegrass Cat)
8a 432k 59 N. Ramirez Sergio Inda M. 11,2
10° 12 Cosas Imposibles
(Fantasmagorico)
3a 439k 56 F. Henríquez Luis Salinas T. 9,3
11° 10 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
4a 430k 10¾ 54.5 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 21,5
3 Joipur (Seeking The Dia) 4a 449k 11½ 58 C. Salinas Luis Salinas T. 22,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.50 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Pakito 4,00 1,80 1,40
(2) Agustin Magaldi
2,50 1,40
(7) Catafracto

1,40
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 1,40
Quinela 1.960
Trifecta 19.950
Superfecta 695.910
Doble de Mil 15.750
Triple 1º Lugar 31.110
Triple 2º Lugar 12.200
Favorito: (5)El Maqui

Mandiles: 4, 2, 7, 6, 11, 5, 1, 8, 9, 12, 10, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Cristian Salinas A.

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Luis Catena C., (3°) Luis Salinas T., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Sergio Inda M., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Victor Moris, (8°) Eduardo Donoso, (9°) Sergio Inda M., (10°) Luis Salinas T., (11°) Rafael Bernal T., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Granadilla, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Ada Faride, (5°) Legacy, (6°) Los Leones, (7°) Luis Rojas E., (8°) Los Que Saben, (9°) Legacy, (10°) Rafael Sanchez A., (11°) Ada Faride, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Mina del Agua, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 40 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Junio del 2021

11ª (2434)

Handicap (Hd)
Pr. "Taco Bell"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1600m Pasto (Barrosa)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $285.000 al 3ro - CLP $95.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ªETAPA TRIPLE DESQ.DE MIL, DOB.DE MIL Nº11, 2ªETAPA DEL PICK 6

1° Pelantaro

2° Andiamo Tutti

3° Flash Flink

4° Favorite

5° Suekka

6° Madame Gigi

7° Blanton's

8° Magic Dream

9° Call Of Duty

10° Miss Pecorita

11° Cahal

12° Whisper Me

13° Garra De Leon

U° Estero De Buli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pelantaro
(Dangerous Midge)
3a 496k 58 J. Baeza Sergio Inda M. 3,7
3 Andiamo Tutti
(Grand Daddy)
3a 475k 55 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 28,6
9 Flash Flink
(Mastercraftsman)
5a 449k 4 57 F. Henríquez Wilfredo Mancilla D. 4,7
11 Favorite
(Dunkirk)
8a 472k 58 B. Sancho Ximeno Urenda P. 4,5
7 Suekka
(State Of Play)
5a 474k 9 53 N. Figueroa Rafael Bernal T. 7,9
10 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
5a 441k 10¾ 52 J. Zúñiga Luis Salinas T. 21,3
1 Blanton's
(Mastercraftsman)
3a 506k 11¼ 54 F. Taun Ximeno Urenda P. 86,4
13 Magic Dream
(Last Best Place)
5a 472k 12 56 R. Cisternas Osvaldo Urbina H. 6,0
5 Call Of Duty
(Tumblebrutus)
5a 462k 14 52 C. Urbina Gabriel Reyes I. 31,4
10° 4 Miss Pecorita
(Total Impact)
5a 421k 15 56 R. Fuenzalida José Leiva L. 9,4
11° 8 Cahal
(Seeking The Dia)
3a 470k 16¾ 55 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 10,0
12° 12 Whisper Me
(Empire Maker)
3a 465k 17½ 55 V. Ramírez Luis Salinas T. 51,5
13° 14 Garra De Leon
(Gstaad)
4a 479k 22 54.5 P. Galáz Victor Moris 20,1
6 Estero De Buli
(Don Cavallo)
3a 476k 56¼ 53 S. González Jorge González M. 43,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.40.21 1600m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pelantaro 3,70 2,30 1,70
(3) Andiamo Tutti
10,30 5,20
(9) Flash Flink

1,50
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 22.930
Quinela 13.010
Trifecta 110.590
Superfecta 69.840
Doble de Mil 15.540
Enganche 3.800
Favorito: (2)Pelantaro

Mandiles: 2, 3, 9, 11, 7, 10, 1, 13, 5, 4, 8, 12, 14, 6

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Fabyan Taun, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Patricio H. Galáz V., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Luis Salinas T., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) José Leiva L., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Luis Salinas T., (13°) Victor Moris, (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) De Arauco, (2°) Placilla, (3°) Placilla, (4°) Don Mario, (5°) J.V.G., (6°) Las Bellas, (7°) Los Leones, (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Cruce La Capilla, (10°) Linlinao, (11°) Pinky, (12°) Leonor, (13°) Tata Gaston, (U°) Don Coca

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Firmamento, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Candelaria Bío Bío, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Lizzie


Reunión 40 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Junio del 2021

12ª (2435)

Handicap (Hd)
Pr. "Tamarugo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1100m Arena (Barrosa)
18:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
2ªETAPA TRIP.DESQ.DE MIL, ENG.,DOB.DE MIL Nº12,3ªETAPA DEL PICK 6

1° Doce Pasos

2° Sancti Petri

3° Sureño Feliz

4° Bochornosa

5° Auca

6° Sisi Love

7° Aliñao

8° El Bribon

9° Victory Trail

10° La Cocoroca

11° La Cambusa

12° Ascot Week

13° Golden Land

14° Audemars

15° Domingo Nuevo

U° Jasper Park


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Doce Pasos
(Rydilluc)
3a 408k 57 M. Gutiérrez Victor Moris 3,7
5 Sancti Petri
(Grand Daddy)
5a 454k cb 56 L. Rodriguez Domingo Matte D. 12,2
15 Sureño Feliz
(Mastercraftsman)
5a 490k 1 56 R. Fuenzalida Juan R. García V. 13,0
4 Bochornosa
(Boboman)
3a 460k 56 P. Galáz Victor Moris 16,2
3 Auca
(Cat Scan)
7a 495k 56 V. Ramírez Luis Salinas T. 8,9
10 Sisi Love
(State Of Play)
3a 481k 56 F. Henríquez Luis Salinas T. 4,7
2 Aliñao
(Scat Daddy)
10a 475k 4 56 W. Quinteros Eduardo Donoso 26,0
12 El Bribon
(Boboman)
3a 451k 56 J. Rivera Nelson Espina L. 19,4
16 Victory Trail
(Indian Trail)
3a 422k 56 J. Baeza Marcos Contreras 4,6
10° 7 La Cocoroca
(Bonus Fever)
7a 464k 56 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 24,7
11° 6 La Cambusa
(Awesome Patriot)
5a 389k 56 C. Poblete Gonzalo Vegas C. 49,2
12° 9 Ascot Week
(Fast Company)
5a 524k 12¼ 56 N. Ramirez Carlos Vásquez P. 8,9
13° 1 Golden Land
(Newfoundland)
3a 411k 12½ 56 C. Urbina Osman Rodriguez C. 21,6
14° 13 Audemars
(Newfoundland)
6a 497k 12¾ 56 A. Morales Inés Maffud H. 15,1
15° 8 Domingo Nuevo
(Seville)
5a 436k 18¾ 56 S. Marín Jorge Araneda M. 134,5
14 Jasper Park
(Lookin At Lucky)
4a 451k 23½ 56 C. Bobadilla Anibal Norambuena 95,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.22 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Doce Pasos 3,70 2,50 1,80
(5) Sancti Petri
4,80 2,70
(15) Sureño Feliz

2,60
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 10.040
Quinela 7.340
Trifecta 110.390
Superfecta 902.160
Doble de Mil 22.250
Enganche 20.800
Favorito: (11)Doce Pasos

Mandiles: 11, 5, 15, 4, 3, 10, 2, 12, 16, 7, 6, 9, 1, 13, 8, 14

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Patricio H. Galáz V., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Jorge Baeza R., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Claudio Poblete B., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Carlos E. Urbina, (14°) Alexis Morales O., (15°) Sebastian Marín Q., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Victor Moris, (2°) Domingo Matte D., (3°) Juan R. García V., (4°) Victor Moris, (5°) Luis Salinas T., (6°) Luis Salinas T., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Nelson Espina L., (9°) Marcos Contreras, (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Carlos Vásquez P., (13°) Osman Rodriguez C., (14°) Inés Maffud H., (15°) Jorge Araneda M., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Ojo Seco, (2°) Domingo Matte D., (3°) Titin, (4°) Haras las Camelias, (5°) Gladycita, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Mis Dos Amores, (8°) Oly Nany, (9°) Matriarca, (10°) Secret, (11°) Pinganilla, (12°) Doña Sofía, (13°) Luis Muñoz S., (14°) Alicahue, (15°) Mateo, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Sumaya, (15°) Haras Melipilla, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 40 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Junio del 2021

13ª (2436)

Handicap (Hd)
Pr. "Tetracordio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1200m Arena (Barrosa)
18:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ªETAPA TRIPLE DESQ.DE MIL, ENG.,DOB.DE MIL Nº13, 4ªETAPA DEL PICK 6

1° Varonessa

2° Caetano

3° Alma De Soldado

4° Best Company

5° El Tio Chalin

6° Primo Black

7° Cypher

8° Capone

9° Frozen

10° Zoondercak

11° Halek

U° Ascot Home


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Varonessa (Scat Royal) 3a 461k 56 J. Baeza Gonzalo Vegas C. 11,7
5 Caetano
(Dylan Thomas)
6a 470k 54 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 7,2
6 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
7a 494k 55 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 6,6
11 Best Company
(Fast Company)
5a 449k 58 A. Morales Inés Maffud H. 11,5
8 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
3a 496k 56 F. Henríquez Nelson Espina L. 6,9
7 Primo Black
(Ramaje)
8a 481k 5 55 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 11,5
9 Cypher
(Passion for Gold)
3a 458k 58 N. Figueroa Anibal Norambuena 8,8
2 Capone
(Scat Daddy)
4a 466k 58 S. González Luis Salinas T. 10,6
3 Frozen
(Cat Scan)
8a 485k 14¾ 57 M. Donoso Osman Rodriguez C. 11,9
10° 1 Zoondercak
(Breathless Storm)
7a 453k 15 56 P. Galáz Juan Belzu O. 2,5
11° 10 Halek
(Seeking The Dia)
9a 457k 15¼ 54 C. Bobadilla Nelson Espina L. 29,8
4 Ascot Home
(Ascot Prince)
5a 475k 23½ 56 S. Marín Wilfredo Mancilla D. 66,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.00 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Varonessa 11,70 6,20 3,90
(5) Caetano
3,30 2,60
(6) Alma De Soldado

2,20
Dividendos
Ganador 11,70
Exacta 11.850
Quinela 7.280
Trifecta 227.680
Superfecta 453.510
Doble de Mil 45.550
Triple 1º Lugar 167.820
Triple 2º Lugar 26.020
Favorito: (1)Zoondercak

Mandiles: 12, 5, 6, 11, 8, 7, 9, 2, 3, 1, 10, 4

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Alexis Morales O., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Simond González, (9°) Moises A. Donoso, (10°) Patricio H. Galáz V., (11°) Cristian Bobadilla R., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Luis Salinas T., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Inés Maffud H., (5°) Nelson Espina L., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Luis Salinas T., (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Juan Belzu O., (11°) Nelson Espina L., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Sonrisal, (2°) Leonor, (3°) Titin, (4°) Alicahue, (5°) Alvidal, (6°) Quimera, (7°) Los Cuatro H, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) James, (10°) Juan Belzú O., (11°) Alvidal, (U°) Placilla

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Picoltué, (7°) Las Lengas Ltda, (8°) Haras Matriarca, (9°) Ramón Pichara B., (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Matancilla, (U°) Haras Don Luis


Reunión 40 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Junio del 2021

14ª (2437)

Handicap (Hd)
Pr. "Toro Negro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1100m Arena (Barrosa)
19:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $16.000.000.-
1ªETAPA GRAN TRIPLE DE MIL,DOBLE DE MIL Nº14, 5ªETAPA DEL PICK 6

1° Lukaku

2° Sueño Del Alma

3° Lord Daddy

4° Golden Magic

5° Fuerza Cat

6° Iron Will

7° Natasha Rostova

8° El Imparable

9° Doña Gabina

10° Someboby

11° Black Olives

12° Leon Felipe

13° Mick Jagger

U° Cat Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lukaku
(Cat Scan)
4a 464k 57 N. Figueroa Carlos Vásquez P. 3,1
16 Sueño Del Alma
(El Facha)
6a 440k cb 55 F. Henríquez Hernán Zamora C. 4,6
13 Lord Daddy
(Grand Daddy)
3a 532k 57 J. Baeza Luis Salinas T. 4,2
14 Golden Magic
(Grand Daddy)
5a nspk 55 C. Poblete Nelson Espina L. 23,8
8 Fuerza Cat
(Magnifi Cat)
5a 467k 4 56 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 17,1
6 Iron Will
(Omayad)
3a 454k 4 55 I. Villagrán Anibal Norambuena 15,9
5 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
4a 485k 55 M. Donoso José Leiva L. 81,9
9 El Imparable
(Usual)
8a 483k 5 57 L. Rodriguez Sergio Inda M. 14,0
1 Doña Gabina
(Dangerous Midge)
4a 465k 6 55 V. Ramírez Jorge González M. 26,6
10° 10 Someboby
(Shanghai Bobby)
4a 492k 6 55 N. Ramirez Juan Belzu O. 5,7
11° 11 Black Olives
(Scat Royal)
3a 425k 7 57 A. Morales Inés Maffud H. 13,6
12° 12 Leon Felipe
(Monthir)
4a 439k 56 R. Fuenzalida José Leiva L. 68,5
13° 7 Mick Jagger
(Aragorn)
5a 468k 55 F. Taun Ximeno Urenda P. 33,5
2 Cat Bay
(Neko Bay)
6a 494k 57 R. Cortés Enrique Lagunas R. 13,8
Retiros: (3)Giraldus, (15)Soolaimon
Tiempo: 1.08.34 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Lukaku 3,10 2,20 1,30
(16) Sueño Del Alma
2,00 1,60
(13) Lord Daddy

1,40
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 4.830
Quinela 2.570
Trifecta 15.490
Superfecta 159.930
Doble de Mil 72.940
Enganche 3.550
Favorito: (4)Lukaku

Mandiles: 4, 16, 13, 14, 8, 6, 5, 9, 1, 10, 11, 12, 7, 2

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Jorge Baeza R., (4°) Claudio Poblete B., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Alexis Morales O., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Fabyan Taun, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Hernán Zamora C., (3°) Luis Salinas T., (4°) Nelson Espina L., (5°) Luis Salinas T., (6°) Anibal Norambuena, (7°) José Leiva L., (8°) Sergio Inda M., (9°) Jorge González M., (10°) Juan Belzu O., (11°) Inés Maffud H., (12°) José Leiva L., (13°) Ximeno Urenda P., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Ana Maria Santos C., (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Litueche, (6°) Titin, (7°) Jose Leiva L., (8°) Melany, (9°) Sombra Del Angel, (10°) Milena, (11°) Alicahue, (12°) Jose Leiva L., (13°) Antofa Valpo, (U°) Brisas de Cautín

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Vicente Meza V., (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Guillermo Cordova T., (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Candelaria Bío Bío, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 40 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Junio del 2021

15ª (2438)

Handicap (Hd)
Pr. "Taifun"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1100m Arena (Barrosa)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE MIL $5.000.000.-
2ªETAPA GRAN TRIP.DE MIL, ENG., DOBLE DE MIL Nº15, 6ªETAPA DEL PICK 6

1° Subverra

2° Lady Viña

3° Del Fuego

4° Mainesise

5° Matius

6° El Poroto Verde

7° Pecorin

8° Soldier's Trail

9° War Mican

10° Garotinho

11° Inter Master

12° Arrojada

13° Polaquita

14° Diamond Girl

U° Fast Court


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Subverra
(Verrazano)
3a 477k 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 5,2
7 Lady Viña (Fast Company) 5a 409k 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 8,0
14 Del Fuego
(Daddy Long Legs)
5a 437k 56 V. Ramírez Ximeno Urenda P. 4,5
5 Mainesise
(Aragorn)
5a 430k 56 G. Pérez Jorge Araneda M. 9,4
10 Matius
(Aragorn)
5a 420k 5 56 C. Sasso Enrique Lagunas R. 32,3
2 El Poroto Verde
(Tumblebrutus)
4a 467k 57 J. Baeza Rafael Bernal T. 8,3
15 Pecorin
(Shanghai Bobby)
4a 493k 56 S. González José Leiva L. 55,6
12 Soldier's Trail
(Indian Trail)
3a 521k 57 F. Taun Enrique Lagunas R. 28,4
1 War Mican (War Command) 4a 433k 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 13,8
10° 3 Garotinho
(Indy Dancer)
4a 457k 10½ 57 C. Bobadilla Anibal Norambuena 29,2
11° 13 Inter Master
(Mastercraftsman)
3a 441k 10½ 57 M. Gutiérrez Luis Catena C. 5,0
12° 11 Arrojada
(Daddy Long Legs)
3a NSPk 12½ 57 C. Poblete José Leiva L. 57,2
13° 8 Polaquita
(Verrazano)
3a 442k 13¼ 57 S. Marín Luis Valdivia B. 25,8
14° 6