Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Junio del 2021

14ª (2437)

Handicap (Hd)
Pr. "Toro Negro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1100m Arena (Barrosa)
19:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $16.000.000.-
1ªETAPA GRAN TRIPLE DE MIL,DOBLE DE MIL Nº14, 5ªETAPA DEL PICK 6

1° Lukaku

2° Sueño Del Alma

3° Lord Daddy

4° Golden Magic

5° Fuerza Cat

6° Iron Will

7° Natasha Rostova

8° El Imparable

9° Doña Gabina

10° Someboby

11° Black Olives

12° Leon Felipe

13° Mick Jagger

U° Cat Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lukaku
(Cat Scan)
4a 464k 57 N. Figueroa Carlos Vásquez P. 3,1
16 Sueño Del Alma
(El Facha)
6a 440k cb 55 F. Henríquez Hernán Zamora C. 4,6
13 Lord Daddy
(Grand Daddy)
3a 532k 57 J. Baeza Luis Salinas T. 4,2
14 Golden Magic
(Grand Daddy)
5a nspk 55 C. Poblete Nelson Espina L. 23,8
8 Fuerza Cat
(Magnifi Cat)
5a 467k 4 56 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 17,1
6 Iron Will
(Omayad)
3a 454k 4 55 I. Villagrán Anibal Norambuena 15,9
5 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
4a 485k 55 M. Donoso José Leiva L. 81,9
9 El Imparable
(Usual)
8a 483k 5 57 L. Rodriguez Sergio Inda M. 14,0
1 Doña Gabina
(Dangerous Midge)
4a 465k 6 55 V. Ramírez Jorge González M. 26,6
10° 10 Someboby
(Shanghai Bobby)
4a 492k 6 55 N. Ramirez Juan Belzu O. 5,7
11° 11 Black Olives
(Scat Royal)
3a 425k 7 57 A. Morales Inés Maffud H. 13,6
12° 12 Leon Felipe
(Monthir)
4a 439k 56 R. Fuenzalida José Leiva L. 68,5
13° 7 Mick Jagger
(Aragorn)
5a 468k 55 F. Taun Ximeno Urenda P. 33,5
2 Cat Bay
(Neko Bay)
6a 494k 57 R. Cortés Enrique Lagunas R. 13,8
Retiros: (3)Giraldus, (15)Soolaimon
Tiempo: 1.08.34 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Lukaku 3,10 2,20 1,30
(16) Sueño Del Alma
2,00 1,60
(13) Lord Daddy

1,40
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 4.830
Quinela 2.570
Trifecta 15.490
Superfecta 159.930
Doble de Mil 72.940
Enganche 3.550
Favorito: (4)Lukaku

Mandiles: 4, 16, 13, 14, 8, 6, 5, 9, 1, 10, 11, 12, 7, 2

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Jorge Baeza R., (4°) Claudio Poblete B., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Alexis Morales O., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Fabyan Taun, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Hernán Zamora C., (3°) Luis Salinas T., (4°) Nelson Espina L., (5°) Luis Salinas T., (6°) Anibal Norambuena, (7°) José Leiva L., (8°) Sergio Inda M., (9°) Jorge González M., (10°) Juan Belzu O., (11°) Inés Maffud H., (12°) José Leiva L., (13°) Ximeno Urenda P., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Ana Maria Santos C., (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Litueche, (6°) Titin, (7°) Jose Leiva L., (8°) Melany, (9°) Sombra Del Angel, (10°) Milena, (11°) Alicahue, (12°) Jose Leiva L., (13°) Antofa Valpo, (U°) Brisas de Cautín

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Vicente Meza V., (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Guillermo Cordova T., (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Candelaria Bío Bío, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Puerta de Hierro