Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Junio del 2021

15ª (2438)

Handicap (Hd)
Pr. "Taifun"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1100m Arena (Barrosa)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE MIL $5.000.000.-
2ªETAPA GRAN TRIP.DE MIL, ENG., DOBLE DE MIL Nº15, 6ªETAPA DEL PICK 6

1° Subverra

2° Lady Viña

3° Del Fuego

4° Mainesise

5° Matius

6° El Poroto Verde

7° Pecorin

8° Soldier's Trail

9° War Mican

10° Garotinho

11° Inter Master

12° Arrojada

13° Polaquita

14° Diamond Girl

U° Fast Court


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Subverra
(Verrazano)
3a 477k 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 5,2
7 Lady Viña
(Fast Company)
5a 409k 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 8,0
14 Del Fuego
(Daddy Long Legs)
5a 437k 56 V. Ramírez Ximeno Urenda P. 4,5
5 Mainesise
(Aragorn)
5a 430k 56 G. Pérez Jorge Araneda M. 9,4
10 Matius
(Aragorn)
5a 420k 5 56 C. Sasso Enrique Lagunas R. 32,3
2 El Poroto Verde
(Tumblebrutus)
4a 467k 57 J. Baeza Rafael Bernal T. 8,3
15 Pecorin
(Shanghai Bobby)
4a 493k 56 S. González José Leiva L. 55,6
12 Soldier's Trail
(Indian Trail)
3a 521k 57 F. Taun Enrique Lagunas R. 28,4
1 War Mican (War Command) 4a 433k 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 13,8
10° 3 Garotinho
(Indy Dancer)
4a 457k 10½ 57 C. Bobadilla Anibal Norambuena 29,2
11° 13 Inter Master
(Mastercraftsman)
3a 441k 10½ 57 M. Gutiérrez Luis Catena C. 5,0
12° 11 Arrojada
(Daddy Long Legs)
3a NSPk 12½ 57 C. Poblete José Leiva L. 57,2
13° 8 Polaquita (Verrazano) 3a 442k 13¼ 57 S. Marín Luis Valdivia B. 25,8
14° 6 Diamond Girl (Gemologist) 3a 449k 20 56 R. Cortés Rodrigo Viejo S. 11,6
9 Fast Court
(Court Vision)
4a 466k Rd 57 C. Urbina Gonzalo Vegas C. 7,7
Retiros: (4)Perfect Pull
Tiempo: 1.08.45 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) Subverra 3,10 2,20 1,50
(7) Lady Viña
2,00 1,80
(14) Del Fuego

1,60
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 17.250
Quinela 9.070
Trifecta 77.510
Superfecta 666.160
Doble de Mil 36.990
Enganche 30.450
Mega Pick 6 Pozo Garantizado Pick 6 $23.000.000
Favorito: (14)Del Fuego

Mandiles: 16, 7, 14, 5, 10, 2, 15, 12, 1, 3, 13, 11, 8, 6, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Carlos Sasso, (6°) Jorge Baeza R., (7°) Simond González, (8°) Fabyan Taun, (9°) Moises A. Donoso, (10°) Cristian Bobadilla R., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Claudio Poblete B., (13°) Sebastian Marín Q., (14°) Rodrigo Cortés, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Rafael Bernal T., (7°) José Leiva L., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Anibal Norambuena, (11°) Luis Catena C., (12°) José Leiva L., (13°) Luis Valdivia B., (14°) Rodrigo Viejo S., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Cholita, (3°) Doña Sofía, (4°) Renita, (5°) Alfonso Bacquet, (6°) Cinerarias, (7°) Vitorio, (8°) Replasti, (9°) Rafael Bernal T., (10°) Montero, (11°) Haras Palmira, (12°) Vitorio, (13°) Luis Valdivia B., (14°) Rodrigo Viejo S., (U°) Sonrisal

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Candelaria Bío Bío, (8°) Haras Sumaya, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Firmamento, (12°) Haras Candelaria Bío Bío, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Las Araucarias