Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Junio del 2021

(2428)

Handicap (Hd)
Pr. "Tutto Azul"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Barrosa)
14:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº2 DE $500 $8.000.000.-
1ªETAPA TRIPLE Nº2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº5

1° Seysee

2° Keys

3° El Cortaito

4° Fly Moon

5° Bob

6° Sorprendeme

7° Por Siempre Ivonne

8° Carta Oculta

9° Il Don

U° Sofast


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Seysee (State Of Play) 5a 472k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 4,4
8 Keys
(Seville)
3a 415k 3 56 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 6,9
9 El Cortaito
(Dunkirk)
6a 442k 4 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 9,0
3 Fly Moon
(Passion for Gold)
6a 433k 56.5 J. Baeza Sergio Inda M. 5,2
11 Bob
(Boboman)
4a 444k 56 B. Sancho Victor Moris 22,1
10 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
3a 452k 7 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 4,6
6 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
4a 469k 8 56 V. Ramírez Gonzalo Vegas C. 13,2
2 Carta Oculta
(Boboman)
6a 498k 56.5 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 2,8
4 Il Don
(Don Cavallo)
3a 452k 12¼ 56 I. Villagrán Jorge González M. 55,0
5 Sofast
(Fast Company)
5a 462k 22¾ 56 N. Figueroa Nelson Espina L. 25,7
Retiros: (1)La Bruja Buena
Tiempo: 1.08.35 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Seysee 4,40 2,40 1,80
(8) Keys
2,80 3,90
(9) El Cortaito

3,20
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 8.350
Quinela 5.790
Trifecta 51.790
Superfecta 114.490
Doble de Mil 14.030
Enganche 1.800
Favorito: (2)Carta Oculta

Mandiles: 7, 8, 9, 3, 11, 10, 6, 2, 4, 5

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Israel Villagrán C., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Sergio Inda M., (5°) Victor Moris, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Jorge González M., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Masaiva, (3°) Ferro, (4°) Manchas Negras, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Rafael Bernal T., (7°) May Fer, (8°) Michelle Belen, (9°) Don Coca, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Lizzie, (U°) Haras Convento Viejo