Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Junio del 2021

(2430)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Fallen From Heaven"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Barrosa)
15:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.770.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $650.000 al 2do - CLP $390.000 al 3ro - CLP $130.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ªETAPA TRIPLE Nº2,ENGANCHES,DOBLE DE MIL Nº7

1° Kraus

2° Es Positivo

3° Domingo de Noche

4° Toque Y Rotacion

5° For The Good Time

6° Mecha Larga

7° Kai

8° Rocopidike

9° Maxximus

U° Levantate Bebe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Kraus
(Competitive Edge)
3a 512k 60 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,5
8 Es Positivo
(Constitution)
3a 486k ½ cb 56 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 3,2
2 Domingo de Noche
(Domingo Siete)
4a 490k ½ cp 61 J. Guajardo Victor Moris 5,8
10 Toque Y Rotacion
(Fantasmagorico)
3a 464k 51 J. Zúñiga Jorge González M. 5,8
6 For The Good Time (Grand Daddy) 5a 451k 54 A. Morales Inés Maffud H. 42,3
7 Mecha Larga
(Irish Brother)
4a 504k 5 54.5 I. Villagrán Luis Catena C. 14.9
4 Kai
(Viscount Nelson)
5a 527k 57 N. Ramirez Carlos Vásquez P. 12.5
3 Rocopidike
(Sundar)
5a 454k 58 F. Henríquez Jorge González M. 12,8
5 Maxximus (Newfoundland) 8a 493k 53 S. González Alberto Ferrero R. 21,0
1 Levantate Bebe (Layman) 5a 454k 10½ 56 R. Cisternas Jorge Araneda M. 5,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.39 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Kraus 3,50 1,80 1,50
(8) Es Positivo
1,80 1,20
(2) Domingo de Noche

2,00
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 2.160
Quinela 1.120
Trifecta 14.930
Superfecta 38.040
Doble de Mil 36.570
Triple 1º Lugar 64.580
Triple 2º Lugar 14.770
Favorito: (8)Es Positivo

Mandiles: 9, 8, 2, 10, 6, 7, 4, 3, 5, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Alexis Morales O., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Simond González, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Victor Moris, (4°) Jorge González M., (5°) Inés Maffud H., (6°) Luis Catena C., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Jorge González M., (9°) Alberto Ferrero R., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Ada Faride, (2°) Doña Sofía, (3°) Tata Gaston, (4°) Jorge Gonzalez M., (5°) Alicahue, (6°) Granadilla, (7°) Doña Sofía, (8°) Sombra Del Angel, (9°) Hermanos Lopez, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Dadinco, (U°) Haras Rio Grande