Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Junio del 2021

(2432)

Condicional (Cd)
Pr. "Traillen"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1200m Arena (Barrosa)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.755.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ªETAPA TRIPLE Nº3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº9

1° Hallandale Beach

2° Pineapple

3° Traveler Trainer

4° Al Mar

5° Papakarolos

6° Italo Veneciano

7° Blizz

8° El Naringa

9° Cerotti

10° Te Las Mandaste

11° Winning Point

12° Baliros

U° Barroco

U° Tener Angel

U° Cielo Brillante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Hallandale Beach
(Midshipman)
3a 471k 57 L. Rodriguez Juan Paredes V. 3,6
15 Pineapple
(Gstaad)
3a 453k 55.5 P. Galáz Victor Moris 3,5
7 Traveler Trainer
(Hold Me Back)
3a 446k 57 I. Villagrán Jorge González M. 10,0
10 Al Mar
(Boboman)
3a 473k 55.5 C. Poblete Enrique Lagunas R. 147,0
1 Papakarolos
(Mr Speaker)
3a 447k 57 A. Morales Guillermo Pérez C. 140,7
12 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
3a 470k 57 N. Figueroa Rafael Bernal T. 9,9
9 Blizz
(Court Vision)
3a 428k 10¼ 57 G. Pérez Juan R. García V. 25,8
4 El Naringa
(Kitten's Joy)
3a 462k 11½ 57 J. Rivera Nelson Espina L. 11,7
3 Cerotti
(Unitarian)
3a 503k 14 53.4 I. Vargas Enrique Lagunas R. 22,4
10° 14 Te Las Mandaste
(Unitarian)
3a 433k 14¼ 54.3 C. Sasso Luis Machulas G. 36,5
11° 5 Winning Point (Indy Point) 3a 449k 17½ 57 B. Sancho Anibal Norambuena 52,5
12° 11 Baliros
(Indy Dancer)
3a 436k 26¼ 57 W. Quinteros Eduardo Donoso 110,2
2 Barroco
(Mshawish)
3a 464k Rd 53.5 J. Cueto Osvaldo Urbina H. 27,9
6 Tener Angel
(Star Dabbler)
3a 524k Rd 57 J. Herrera Luis Salinas T. 2,7
13 Cielo Brillante
(Boboman)
3a 414k Rd 57 A. Zúñiga Jorge Araneda M. 34,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.39 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Hallandale Beach 3,60 2,20 1,50
(15) Pineapple
2,30 1,40
(7) Traveler Trainer

2,20
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 3.300
Quinela 2.140
Trifecta 24.060
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 20.190
Enganche 10.250
Favorito: (6)Tener Angel

Mandiles: 8, 15, 7, 10, 1, 12, 9, 4, 3, 14, 5, 11, 2, 6, 13

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Claudio Poblete B., (5°) Alexis Morales O., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Ivan Vargas, (10°) Carlos Sasso, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Wladimir Quinteros, (U°) José Cueto G., (U°) Joaquin Herrera, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Victor Moris, (3°) Jorge González M., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Guillermo Pérez C., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Juan R. García V., (8°) Nelson Espina L., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Luis Machulas G., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Eduardo Donoso, (U°) Osvaldo Urbina H., (U°) Luis Salinas T., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Tata Gaston, (3°) Misiuri, (4°) Jaime Trincado, (5°) Replasti, (6°) C.B.G., (7°) Juan Garcia V., (8°) Alvidal, (9°) Brisas de Cautín, (10°) Cesare, (11°) Rafael Sanchez A., (12°) Lo Espinoza, (U°) La Campana, (U°) Rafael Sanchez A., (U°) El Delirio

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras il Campione SPA, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Catherine Hudson, (U°) Haras Melipilla, (U°) Haras Carioca