Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Junio del 2021

16ª (2439)

Handicap (Hd)
Pr. "Tan Bueno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1100m Arena (Barrosa)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.055.000

CLP $1.370.000 al 1ro - CLP $411.000 al 2do - CLP $205.500 al 3ro - CLP $68.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $3.000.000.-
3ªETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Xcaret Plus

2° Miss Homeyra

3° La Tata Moro

4° Wings of Fire

5° De Visita

6° Bad Congress

7° Brandenburg

8° Gran Boran

9° Dangerous Lover

10° Tio Milo

11° The Great Bob

12° Lucy In The Sky

13° Ascot Girl's

14° Iron Power

U° Soy Pullami


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Xcaret Plus
(Ocean Terrace)
4a 455k 58.5 J. Guajardo Victor Moris 2,8
5 Miss Homeyra
(Mr Speaker)
3a 458k pz 55 I. Vargas Anibal Norambuena 28,3
7 La Tata Moro
(Voodoo Swinge)
4a 452k 55 C. Poblete Luis Salinas T. 8,1
13 Wings of Fire
(Until Sundown)
3a 415k 57 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 6,0
8 De Visita
(Awesome Patriot)
4a 428k 56 F. Taun Carlos Vásquez P. 31,4
15 Bad Congress
(Aragorn)
6a 450k 54 A. Morales Inés Maffud H. 16,1
4 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
7a 523k 7 56 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 12,9
6 Gran Boran
(Rock of Gibraltar)
7a 442k 55 M. Donoso Rafael Bernal T. 26,8
14 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
6a 513k 8 55 I. Villagrán Jorge González M. 6,5
10° 1 Tio Milo (Dylan Thomas) 6a 503k 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 31,0
11° 3 The Great Bob
(Boboman)
4a 479k 10¾ 57 R. Fuenzalida Victor Moris 6,8
12° 9 Lucy In The Sky
(Court Vision)
5a 448k 13 57 L. Rodriguez Domingo Matte D. 15,0
13° 10 Ascot Girl's
(Ascot Prince)
5a 472k 13¼ 54 S. González Inés Maffud H. 35,0
14° 11 Iron Power
(Court Vision)
4a 542k 14 58 C. Bobadilla Wilfredo Mancilla D. 13,4
12 Soy Pullami
(Distorted Economy)
8a 509k 14½ 56 W. Quinteros Eduardo Donoso 31,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.56 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Xcaret Plus 2,80 1,70 1,60
(5) Miss Homeyra
11,30 7,90
(7) La Tata Moro

3,40
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 21.480
Quinela 12.580
Trifecta 244.140
Superfecta 3.148.460
Doble de Mil 25.490
Triple 1º Lugar 76.300
Triple 2º Lugar 485.730
Favorito: (2)Xcaret Plus

Mandiles: 2, 5, 7, 13, 8, 15, 4, 6, 14, 1, 3, 9, 10, 11, 12

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Ivan Vargas, (3°) Claudio Poblete B., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Fabyan Taun, (6°) Alexis Morales O., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Moises A. Donoso, (9°) Israel Villagrán C., (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Simond González, (14°) Cristian Bobadilla R., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Victor Moris, (2°) Anibal Norambuena, (3°) Luis Salinas T., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Inés Maffud H., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Rafael Bernal T., (9°) Jorge González M., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Victor Moris, (12°) Domingo Matte D., (13°) Inés Maffud H., (14°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Los Mariscales, (3°) Juegatela, (4°) Brisas de Cautín, (5°) Doña Sofía, (6°) Alicahue, (7°) Michelle Belen, (8°) Flexografica, (9°) Titan, (10°) Alperi, (11°) Tata Gaston, (12°) Domingo Matte D., (13°) Alicahue, (14°) Quimera, (U°) Eduardo Donoso S. (Ant.)

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Sumaya, (3°) Pablo Benavente Crestá , (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Don Luis, (14°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Lizzie