Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Junio del 2021

13ª (2436)

Handicap (Hd)
Pr. "Tetracordio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1200m Arena (Barrosa)
18:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ªETAPA TRIPLE DESQ.DE MIL, ENG.,DOB.DE MIL Nº13, 4ªETAPA DEL PICK 6

1° Varonessa

2° Caetano

3° Alma De Soldado

4° Best Company

5° El Tio Chalin

6° Primo Black

7° Cypher

8° Capone

9° Frozen

10° Zoondercak

11° Halek

U° Ascot Home


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Varonessa
(Scat Royal)
3a 461k 56 J. Baeza Gonzalo Vegas C. 11,7
5 Caetano
(Dylan Thomas)
6a 470k 54 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 7,2
6 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
7a 494k 55 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 6,6
11 Best Company
(Fast Company)
5a 449k 58 A. Morales Inés Maffud H. 11,5
8 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
3a 496k 56 F. Henríquez Nelson Espina L. 6,9
7 Primo Black
(Ramaje)
8a 481k 5 55 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 11,5
9 Cypher
(Passion for Gold)
3a 458k 58 N. Figueroa Anibal Norambuena 8,8
2 Capone
(Scat Daddy)
4a 466k 58 S. González Luis Salinas T. 10,6
3 Frozen
(Cat Scan)
8a 485k 14¾ 57 M. Donoso Osman Rodriguez C. 11,9
10° 1 Zoondercak
(Breathless Storm)
7a 453k 15 56 P. Galáz Juan Belzu O. 2,5
11° 10 Halek
(Seeking The Dia)
9a 457k 15¼ 54 C. Bobadilla Nelson Espina L. 29,8
4 Ascot Home
(Ascot Prince)
5a 475k 23½ 56 S. Marín Wilfredo Mancilla D. 66,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.00 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Varonessa 11,70 6,20 3,90
(5) Caetano
3,30 2,60
(6) Alma De Soldado

2,20
Dividendos
Ganador 11,70
Exacta 11.850
Quinela 7.280
Trifecta 227.680
Superfecta 453.510
Doble de Mil 45.550
Triple 1º Lugar 167.820
Triple 2º Lugar 26.020
Favorito: (1)Zoondercak

Mandiles: 12, 5, 6, 11, 8, 7, 9, 2, 3, 1, 10, 4

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Alexis Morales O., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Simond González, (9°) Moises A. Donoso, (10°) Patricio H. Galáz V., (11°) Cristian Bobadilla R., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Luis Salinas T., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Inés Maffud H., (5°) Nelson Espina L., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Luis Salinas T., (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Juan Belzu O., (11°) Nelson Espina L., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Sonrisal, (2°) Leonor, (3°) Titin, (4°) Alicahue, (5°) Alvidal, (6°) Quimera, (7°) Los Cuatro H, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) James, (10°) Juan Belzú O., (11°) Alvidal, (U°) Placilla

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Picoltué, (7°) Las Lengas Ltda, (8°) Haras Matriarca, (9°) Ramón Pichara B., (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Matancilla, (U°) Haras Don Luis