Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Mayo del 2021

17ª (2067)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Taomina"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 26
1000m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.888.000

CLP $2.430.000 al 1ro - CLP $729.000 al 2do - CLP $486.000 al 3ro - CLP $243.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Special Dadd

2° Compadre Cristian

3° Kid Mambito

4° Roto Suertudo

5° Indian Spirit

6° Domingo Golden

7° Jose Pablo

8° Splendorofthesea

9° Ritual

10° Gael

11° Manos Di Hacha

12° Americanino

U° Marca Un Despues


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Special Dadd
(Star Dabbler)
3a 506k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.90
10 Compadre Cristian
(Gstaad)
3a 504k ½ cp 50 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 5.70
12 Kid Mambito (Gemologist) 4a 472k ½ cp 51 J. Hernández Luis Urbina H. 7.90
11 Roto Suertudo
(Gemologist)
4a 453k ½ cp 51 W. León Guillermo Sanchez L. 19.40
5 Indian Spirit
(Indian Trail)
3a 517k 1 57 A. Zúñiga Marco Pavez O. 4.00
1 Domingo Golden
(Domingo Siete)
5a 484k 58 J. Herrera Rafael Bernal G. 8.90
13 Jose Pablo
(Viscount Nelson)
4a 476k 53 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 40.30
7 Splendorofthesea (Boboman) 5a 490k 52 A. Vásquez José Alvarez D. 6.10
8 Ritual (Daddy Long Legs) 4a 463k 56 A. Varas Claudio Bernal G. 24.80
10° 14 Gael
(Viscount Nelson)
4a 474k 56 J. Solano Carlos A. Flores C. 12.90
11° 4 Manos Di Hacha
(Voodoo Swinge)
4a 538k 59 M. Galáz Alejandro Padovani E. 10.00
12° 9 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
9a 456k 57 C. Fernandez Luis Machulas G. 48.90
3 Marca Un Despues
(Gstaad)
5a 466k 11¼ 53 R. Cortés Luis Machulas G. 35.50
Retiros: (2)El Flaminio
Tiempo: 0.58.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Special Dadd 3,90 1,90 1,50
(10) Compadre Cristian
2,50 1,90
(12) Kid Mambito

2,10
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 2,6/10 $5.340
Quinela 2,6/10 $2.550
Trifecta 2,6/10/12 ( 161 vales ) $43.920 - $7.081.660
Cuatrifecta -
Superfecta 2,6/10/12/11 ( 12 vales ) $216.110 - $2.593.320
Doble de Mil 10/2,6 $36.750
Quinela Place 2,6/10 $1.160 - 2,6/12 $2.040 - 10/12 $1.500
Triple Desquite a 1º 6 (197 vale) $110.560
Triple Desquite a 2º 10 (120 vales) $45.960
Triple Del Desquite Monto Repartido $27.295.520
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/6 aciertos, $8.258.670
Sexta del Chile 2º 2o. 10 vales c/5 aciertos, $70.890
Favorito: (6)Special Dadd

Mandiles: 6, 10, 12, 11, 5, 1, 13, 7, 8, 14, 4, 9, 3

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Jorge Hernández, (4°) Wilbert León H., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Ariel Varas V., (10°) José Solano, (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Carlos Fernandez, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Luis Urbina H., (4°) Guillermo Sanchez L., (5°) Marco Pavez O., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) José Alvarez D., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Carlos A. Flores C., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Luis Machulas G., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Carnes Oly, (2°) Janira Elgueta, (3°) G.G., (4°) Monsenor, (5°) Haras Sumaya, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Gladycita, (8°) Lord Willy, (9°) Curepto, (10°) Bruce, (11°) El Reinado, (12°) El Quilombo, (U°) El Tirol

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) , (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga