Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Mayo del 2021

19ª (2069)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Carioca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 20ª $5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° El Concesionario

2° Indian Tiger

3° Campanillas

4° Bototo De Cuero

5° Sintra Mia

6° Guanaquero

7° Rompe Mitos

8° Individual Lady

9° Cavamon

10° Frijolito

11° Loco Nano

12° Grand Elephant

13° Felipinho

14° Chico Vita

U° Silver Blaze


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Concesionario
(Seeking The Dia)
3a 468k 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 6.70
11 Indian Tiger (Indian Trail) 3a 478k 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 17.30
4 Campanillas (Competitive Edge) 3a 474k 56 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 4.90
7 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
6a 452k 55 B. León Pedro Molina I. 5.20
3 Sintra Mia
(Court Vision)
5a 465k 56 J. Paredes Fernando Solar S. 9.10
8 Guanaquero (Seeking The Dia) 5a 493k 56 A. Apablaza Eduardo Lab R. 32.30
15 Rompe Mitos
(Dunkirk)
6a 441k 56 J. Rodríguez Fernando A. Zamorano 9.00
2 Individual Lady
(Buzzword)
4a 466k 6 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 9.30
1 Cavamon
(Dance Brightly)
4a 428k 6 56 N. Figueroa Jaime Hirmas R. 26.10
10° 6 Frijolito
(State Of Play)
4a 448k 56 J. Albornoz Claudio Bernal G. 17.90
11° 13 Loco Nano
(Breathless Storm)
6a 466k 9 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 16.70
12° 14 Grand Elephant (Grand Daddy) 3a 454k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.80
13° 12 Felipinho
(A. P. Five Hundred)
10a 481k 11½ 55 R. Vergara Ricardo Rojas S. 38.90
14° 9 Chico Vita
(Last Best Place)
3a 495k 13¼ 56 R. Avila Mario Covarrubias 7.40
10 Silver Blaze
(Voodoo Swinge)
7a 485k 15¾ 55 C. Fernandez Manuel Norambuena Ch. 56.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Concesionario 6,70 3,50 2,00
(11) Indian Tiger
7,60 3,40
(4) Campanillas

1,40
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 5/11 $21.390
Quinela 5/11 $12.110
Trifecta 5/11/4 ( 48 vales ) $169.360 - $8.234.280
Cuatrifecta -
Superfecta 5/11/4/7 ( 5 vales ) $446.400 - $2.232.000
Doble de Mil 5/5 $37.940
Quinela Place 5/11 $10.940 - 4/5 $850 - 4/11 $2.400
Enganche $45.700
Valor Nominal $35.150
Favorito: (4)Campanillas

Mandiles: 5, 11, 4, 7, 3, 8, 15, 2, 1, 6, 13, 14, 12, 9, 10

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Luis Silva R., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Bernardo León E., (5°) José Paredes R., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) José Rodríguez S., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Gustavo Aros, (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Carlos Fernandez

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Guillermo Sanchez L., (4°) Pedro Molina I., (5°) Fernando Solar S., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Eduardo Lab R., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Mario Covarrubias, (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Jomanchiro, (2°) Nativo, (3°) Doña Silvia, (4°) Isla Torina, (5°) Rufo, (6°) Morat, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Lazsar, (9°) Malta, (10°) Dona Emma, (11°) Mis Shukys, (12°) Elephant, (13°) Los Muchachos, (14°) Lukitas Mateo, (U°) Busta

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Marisol, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Curiche