Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Mayo del 2021

10ª (2060)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Convento Viejo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1600m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Empieza La Fiesta

2° Niñobien

3° Soy Frances

4° El Eclipse

5° Sir Henry

6° Cedro Libanes

7° Pa Esto Soy Bueno

8° Entera Mina

9° Thimothee

10° Demoov

11° Caetano

12° Lahti

13° El Pituco

U° Perreo Intenso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Empieza La Fiesta (Gemologist) 4a 528k 56 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 3.40
8 Niñobien (Don Cavallo) 5a 487k ½ cp 54 J. Albornoz Andrés Bernal G. 15.60
6 Soy Frances (Longboarder) 4a 508k ½ cp 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.30
14 El Eclipse (Midshipman) 3a 502k 1 54 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 3.80
7 Sir Henry
(Henrythenavigator)
6a 501k 52 N. Figueroa Sergio Inda M. 35.10
5 Cedro Libanes
(Sarrazo)
4a 469k 55 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 13.00
2 Pa Esto Soy Bueno (Stay Thirsty) 3a 482k 54 N. Molina Raúl Montesino S. 17.40
1 Entera Mina
(Dangerous Midge)
4a 538k 56 F. Henríquez John Pinochet P. 6.20
13 Thimothee (Tumblebrutus) 4a 471k 54 J. Hernández Juan C. Pichara J. 8.10
10° 3 Demoov (Newfoundland) 4a 446k 9 53 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 12.80
11° 12 Caetano (Dylan Thomas) 6a 474k 11½ 51 I. Alvarez Luis E. Salinas A 29.80
12° 11 Lahti
(Mastercraftsman)
4a 514k 11½ 51 W. León Eduardo Lab R. 55.50
13° 10 El Pituco (Lookin At Lucky) 4a 465k 15¾ 51 A. Vásquez Claudio Bernal G. 25.50
9 Perreo Intenso
(Gstaad)
3a 489k 36¼ 56 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 18.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.02 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Empieza La Fiesta 3,40 1,80 1,70
(8) Niñobien
5,50 3,50
(6) Soy Frances

1,90
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 4/8 $7.470
Quinela 4/8 $5.300
Trifecta 4/8/6 (103 Vales) $54.830 - $5.647.490
Cuatrifecta -
Superfecta 4/8/6/14 (17 Vales) $120.690 - $2.051.730
Doble de Mil 6/4 $23.990
Quinela Place 4/8 $1.580 - 4/6 $1.070 - 6/8 $1.340
Triple con Alargue 1º Lugar 4 con 113 vales $136.930
Triple con Alargue 2º Lugar 8 con 22 vales $175.680
Triple Con Alargue Monto Repartido $19.338.050
Favorito: (4)Empieza La Fiesta

Mandiles: 4, 8, 6, 14, 7, 5, 2, 1, 13, 3, 12, 11, 10, 9

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Nicolás Molina, (8°) Felipe Henríquez, (9°) Jorge Hernández, (10°) Elías Toledo C., (11°) Iván M. Alvarez, (12°) Wilbert León H., (13°) Alberto Vásquez V., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Sergio Inda M., (6°) Guillermo Sanchez L., (7°) Raúl Montesino S., (8°) John Pinochet P., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Luis E. Salinas A, (12°) Eduardo Lab R., (13°) Claudio Bernal G., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Mfh, (2°) Hildita, (3°) Taulemu, (4°) Burlesco, (5°) Benvic, (6°) Monsenor, (7°) Papi Grande, (8°) Patricio Millar M., (9°) Claudio Saide A., (10°) He Wang, (11°) Leonor, (12°) Los Tanderos, (13°) Mercurio, (U°) El Amague

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Dadinco