Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Mayo del 2021

(2051)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Paso Nevado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $15.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Magnus Chase

2° Absheron

3° La Protagonista

4° Soy Enriqueta

5° Face To Face

6° Gran Beny

7° Pan Con Teclas

8° Papalilo

9° Reggina

10° Dame Fuerzas

11° Iluso Veloz

12° Chevrolata

13° Endiosada

14° Mi Primer Amor

U° Vachicius


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Magnus Chase
(Passion for Gold)
5a 484k 56 A. Vásquez Alejandro Padovani E. 3.60
14 Absheron
(Wildcat Spirit)
4a 472k cb 55 L. Rodriguez Braulio Gómez A. 11.50
7 La Protagonista (Seeking The Dia) 3a 460k 55 W. León Rodrigo Quiroz S. 36.40
10 Soy Enriqueta (State Of Play) 4a 468k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.10
13 Face To Face (Shanghai Bobby) 4a 431k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.00
15 Gran Beny (Jadada) 10a 465k 55 A. Zúñiga Armando Lab J. 7.50
9 Pan Con Teclas (Mr Speaker) 3a 410k 56 R. Pérez Luis Urbina H. 13.70
11 Papalilo (Grassy II) 4a 466k 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 32.10
5 Reggina
(Indy Dancer)
4a 430k 56 H. Barrera Claudio Navarro A. 7.60
10° 2 Dame Fuerzas
(Minister's Bid)
3a 434k 10 55 L. Menghini Mario A. Apablaza G. 44.10
11° 3 Iluso Veloz (Newfoundland) 9a 429k 10½ 55 R. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 12.20
12° 8 Chevrolata
(Magnifi Cat)
3a 446k 12¾ 55 M. Bustamante Juan Cavieres A. 110.20
13° 4 Endiosada
(Boboman)
3a 437k 13¼ 56 C. Fernandez Luis Machulas G. 32.60
14° 12 Mi Primer Amor
(Felíz de Vivir)
3a 448k 14 55 D. Miranda Juan C. Pichara J. 198.20
6 Vachicius
(Stevie Wonderboy)
6a 472k 17½ 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 12.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.09 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Magnus Chase 3,60 2,00 1,60
(14) Absheron
4,60 3,00
(7) La Protagonista

10,30
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 1/14 $7.490
Quinela 1/14 $4.180
Trifecta 1/14/7 ( 22 vales ) $319.710 - $7.033.620
Cuatrifecta -
Superfecta 1/14/7/10 ( 2 vales ) $1.404.520 - $2.809.040
Quinela Place 1/14 $1.050 - 1/7 $5.140 - 7/14 $37.260
Enganche $3.550
Valor Nominal $3.230
Favorito: (10)Soy Enriqueta

Mandiles: 1, 14, 7, 10, 13, 15, 9, 11, 5, 2, 3, 8, 4, 12, 6

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Wilbert León H., (4°) Gustavo Aros, (5°) José Rodríguez S., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Héctor Barrera A., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Marco A. Bustamante R., (13°) Carlos Fernandez, (14°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Armando Lab J., (7°) Luis Urbina H., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Juan Cavieres A., (13°) Luis Machulas G., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) El Electrico, (2°) Braulio Gomez A., (3°) Lusugo, (4°) Mameza, (5°) Cacique, (6°) Armando Lab J., (7°) Mario Andrés, (8°) Quemchi, (9°) Vicentes, (10°) Mario Apablaza G., (11°) El Magico Charly, (12°) Don Facundo, (13°) Luis Machulas G., (14°) Matias Orlando, (U°) Placilla

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Sumaya, (3°) Agricola Santa Eliana Spa, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Pablo Benavente Crestá , (8°) Hector A. Barria Garcia, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras La Ilusion, (12°) , (13°) Haras Carioca, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Don Alberto