Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Mayo del 2021

18ª (2068)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Porta Pia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$37.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Primere Gran Triple Final A $1.000.-.

1° El Bebe

2° Corazon Minero

3° Imperial Glare

4° Trompifai

5° Wilfredo Black

6° Rapalla

7° Bahia Esmeralda

8° New Luck

9° Me Acuerdo De Ti

10° Sobrino Hermano

11° Brave Horse

12° Waterloo Battle

13° Ojo De Halcon

14° John Wayne

U° Fast Red


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Bebe
(No Nay Never)
4a 476k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 4.40
9 Corazon Minero (Grassy II) 4a 494k 55 G. Covarrubias Mario Covarrubias 23.90
6 Imperial Glare
(Competitive Edge)
3a 470k 55 R. Pérez Luis Urbina H. 6.70
10 Trompifai
(Fast Company)
6a 439k 54 C. Fernandez Luis Machulas G. 11.00
13 Wilfredo Black (Monthir) 6a 491k 5 55 R. Fuenzalida Carlos Bagú R. 38.40
12 Rapalla
(Stay Thirsty)
3a 473k 54 R. Dores Cristian Meneses S. 54.00
15 Bahia Esmeralda
(Omayad)
3a 457k 6 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.60
7 New Luck
(Newfoundland)
6a 454k 7 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 73.30
1 Me Acuerdo De Ti
(Feliz de la Vida)
6a 493k 56 V. Cifuentes Domingo Matte D. 3.70
10° 11 Sobrino Hermano
(Boboman)
3a 489k 53 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 10.50
11° 4 Brave Horse (Shanghai Bobby) 4a 477k 12½ 56 R. Avila Mario Covarrubias 19.70
12° 2 Waterloo Battle
(Minister's Bid)
6a 474k 14½ 54 R. Cortés Luis Machulas G. 11.20
13° 8 Ojo De Halcon
(Seville)
3a 450k 15¾ 55 B. León Luis Muñoz S. 9.50
14° 14 John Wayne (Aragorn) 7a 467k 19¾ 55 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 17.30
3 Fast Red (Fast Company) 6a 428k 31½ 54 A. Aedo Rodrigo Quiroz S. 55.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Bebe 4,40 3,50 1,90
(9) Corazon Minero
6,70 5,60
(6) Imperial Glare

2,50
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 5/9 $31.480
Quinela 5/9 $17.560
Trifecta 5/9/6 ( 20 vales ) $392.250 - $7.845.000
Cuatrifecta -
Superfecta 5/9/6/10 ( 1 vale ) $3.385.830 - $3.385.830
Doble de Mil 2,6/5 $28.870
Quinela Place 5/9 $5.840 - 5/6 $2.490 - 6/9 $7.890
Enganche $4.850
Valor Nominal $4.410
Favorito: (1)Me Acuerdo De Ti

Mandiles: 5, 9, 6, 10, 13, 12, 15, 7, 1, 11, 4, 2, 8, 14, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Giuseppe A. Covarrubias R., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Carlos Fernandez, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) José Rodríguez S., (8°) Jesus Toro N., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Bernardo León E., (14°) Lennart P. Silva, (U°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Luis Urbina H., (4°) Luis Machulas G., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Domingo Matte D., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Luis Machulas G., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Señor Elias, (2°) Mario Covarrubias E., (3°) Di Giorgio Dicone, (4°) Cesare, (5°) Mamurris, (6°) Mama Lila, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Felix Sepulveda E., (9°) La Minga, (10°) Los Primos Tarifenos, (11°) Quarter Dollar, (12°) Alekhine, (13°) Dulce Caramelo, (14°) Letty, (U°) Laserdent

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Convento Viejo