Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Mayo del 2021

(2055)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Dona Icha"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
13:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° My Feelings

2° La Rumbera

3° Yo Soy Yi

4° Manuela Again

5° Nanverqui

6° Ana Josefa

7° Hortelina

8° Giant Cath

9° Wild California

10° Rimpage

11° Miss Magica

12° Mi Doble A

U° Mon Paloma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 My Feelings
(Viscount Nelson)
2a 442k 55 B. Sancho Juan C. Pichara J. 7.30
5 La Rumbera
(Competitive Edge)
2a 484k 51 J. Pimentel Carlos Urbina H. 4.40
10 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
2a 424k 55 A. Varas Sergio Inda M. 14.20
14 Manuela Again
(Strong Mandate)
2a 481k 55 N. Ramirez Aldo Parra D. 37.30
3 Nanverqui (Neko Bay) 2a 405k 55 R. Dores Cristian Meneses S. 38.70
4 Ana Josefa
(Awesome Patriot)
2a 457k 6 51 L. Menghini Juan C. Pichara J. 22.20
9 Hortelina
(Gemologist)
2a 457k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 36.10
1 Giant Cath
(Catcher in the Rye)
2a 427k 55 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 2.20
11 Wild California
(California Chrome)
2a 481k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 18.80
10° 12 Rimpage
(Constitution)
2a 453k 55 O. Ulloa Carlos Urbina H. 4.10
11° 2 Miss Magica
(Strong Mandate)
2a 488k 9 55 R. Pérez John Pinochet P. 12.70
12° 8 Mi Doble A
(Ivan Denisovich)
2a 410k 22¼ 55 L. Silva Felipe Gonzalez S. 47.60
13 Mon Paloma
(Mr Speaker)
2a 460k 24¾ 51 F. Taun Cristian Quiroz E. 226.00
Retiros: (6)La Tremendita, (7)Recuérdame
Tiempo: 1.14.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) My Feelings 7,30 3,70 1,70
(5) La Rumbera
3,90 2,10
(10) Yo Soy Yi

3,50
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 15/5 $8.940
Quinela 5/15 $4.120
Trifecta 15/5/10 ( 58 vales ) $75.650 - $4.387.700
Cuatrifecta -
Superfecta 15/5/10/14 ( 3 vales ) $774.110 - $2.322.330
Doble de Mil 14/15 $45.230
Quinela Place 5/15 $2.000 - 10/15 $6.190 - 5/10 $2.000
Enganche $25.100
Valor Nominal $19.310
Favorito: (1)Giant Cath

Mandiles: 15, 5, 10, 14, 3, 4, 9, 1, 11, 12, 2, 8, 13

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jesús Pimentel, (3°) Ariel Varas V., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Lennart P. Silva, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Sergio Inda M., (4°) Aldo Parra D., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Marco Pavez O., (10°) Carlos Urbina H., (11°) John Pinochet P., (12°) Felipe Gonzalez S., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Cori, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Matriarca, (5°) Mama Lila, (6°) Baccarat, (7°) Don Ignacio, (8°) Identic, (9°) Haras Sumaya, (10°) El Tata, (11°) Richard Martin, (12°) El Veintitres, (U°) Fos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Trafalgar, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras La Compañía, (U°) Haras Santa Mónica