Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Mayo del 2021

(2058)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Gran Premio Criadores Salvador Hess Riveros"
Hembras 2 años (h2a)
1500m Arena (Normal)
14:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $17.400.000

CLP $12.000.000 al 1ro - CLP $3.000.000 al 2do - CLP $1.500.000 al 3ro - CLP $900.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° La Trafa

2° Misia Nena

3° Rogue Nation

4° Saveira

5° Reiyan

6° Callejera

7° Negra Loca

U° La Jardinera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 La Trafa
(Ahora II)
2a 488k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 2.70
6 Misia Nena
(Verrazano)
2a 533k 2 55 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 4.10
3 Rogue Nation (Strong Mandate) 2a 473k 4 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 8.60
7 Saveira
(Constitution)
2a 488k 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 4.30
2 Reiyan
(Grand Daddy)
2a 456k 55 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 5.20
4 Callejera
(Competitive Edge)
2a 451k 11¼ 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 10.60
8 Negra Loca (Seeking The Dia) 2a 450k 13¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 21.90
1 La Jardinera
(Verrazano)
2a 454k 15¼ 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 7.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.73 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) La Trafa 2,70 1,50 1,30
(6) Misia Nena
1,70 1,50
(3) Rogue Nation

1,90
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 5/6 $3.430
Quinela 5/6 $1.330
Trifecta 5/6/3 ( 171 vales ) $18.770 - $3.209.670
Cuatrifecta -
Superfecta 5/6/3/7 ( 128 vales ) $53.200 - $6.809.600
Doble de Mil 11/5 $10.320
Quinela Place 5/6 $600 - 3/5 $670 - 3/6 $690
Enganche $7.700
Valor Nominal $5.920
Favorito: (5)La Trafa

Mandiles: 5, 6, 3, 7, 2, 4, 8, 1

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jorge A. González M., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) José Rodríguez S., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Domingo Matte D., (7°) Luis Muñoz S., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Vendaval, (3°) Auguri, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Romano, (7°) Luis Muñoz S., (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado