Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Mayo del 2021

20ª (2070)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Lizzie"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.568.000

CLP $2.230.000 al 1ro - CLP $669.000 al 2do - CLP $446.000 al 3ro - CLP $223.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Angelito Alan

2° Rinconada Verde

3° Troy Lee

4° Terra Mia

5° Will Survive

6° New Beginning

7° Golden Detergente

8° Tata Carmelo

9° Give My Life

10° Wild Magic

11° Colhue

12° Ghosty

13° El Magico Charly

U° Palomo Infiel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
3a 469k 52 R. Avila Daniel Contreras A. 6.50
3 Rinconada Verde
(Henrythenavigator)
6a 461k 52 A. Varas Sergio Inda M. 4.50
5 Troy Lee (State Of Play) 5a 517k 58 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.90
14 Terra Mia
(Viscount Nelson)
6a 492k 58 A. Vásquez Genaro J. Covarrubias E. 4.10
12 Will Survive
(Shanghai Bobby)
4a 456k 52 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 11.60
10 New Beginning
(Newfoundland)
3a 444k 51 L. Silva Guillermo Sanchez L. 25.40
9 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
4a 461k 58 E. Toledo Domingo Matte D. 10.30
7 Tata Carmelo
(Boboman)
4a 458k 52 R. Cortés Juan Ubilla P. 7.10
2 Give My Life (Indy Dancer) 6a 507k 9 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 17.20
10° 13 Wild Magic
(Morning Raider)
3a 440k 12¾ 53 R. Dores Cristian Meneses S. 17.60
11° 11 Colhue
(Distorted Economy)
6a 470k 17¾ 51 W. León Luis Muñoz S. 86.80
12° 1 Ghosty (Bluegrass Cat) 8a 424k 18¾ 58 C. Muñoz Sergio Inda M. 23.20
13° 4 El Magico Charly (Passion for Gold) 4a 457k 18¾ 59 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.90
6 Palomo Infiel
(Breathless Storm)
7a 502k 19¾ 58 C. Fernandez Ricardo Rojas S. 54.40
Retiros: (8)Alfa Cuatro
Tiempo: 1.12.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Angelito Alan 6,50 3,60 2,60
(3) Rinconada Verde
3,30 1,90
(5) Troy Lee

2,30
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 15/3 $11.410
Quinela 3/15 $5.040
Trifecta 15/3/5 ( 132 vales ) $102.120 - $13.479.840
Cuatrifecta -
Superfecta 15/3/5/8,14 ( 29 vales ) $214.780 - $6.228.620
Doble de Mil 5/15 $57.830
Quinela Place 3/15 $3.800 - 5/15 $5.680 - 3/5 $1.330
Triple 1º Lugar 15 con 190 vales $215.190
Triple 2º Lugar 3 con 210 vales $49.450
Gran Triple Final Monto Total Repartido $51.270.600
Favorito: (14)Terra Mia

Mandiles: 15, 3, 5, 14, 12, 10, 9, 7, 2, 13, 11, 1, 4, 6

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Ariel Varas V., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Lennart P. Silva, (7°) Elías Toledo C., (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Wilbert León H., (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) José Rodríguez S., (U°) Carlos Fernandez

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Leopoldo Parra G., (6°) Guillermo Sanchez L., (7°) Domingo Matte D., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Sergio Inda M., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) JS, (2°) El Mero Mero, (3°) Zhou, (4°) Quarter Dollar, (5°) El Vetero, (6°) Monsenor, (7°) Panchi, (8°) Tata Carmelo, (9°) French Fries, (10°) Lubrishell, (11°) Tres M, (12°) Legacy, (13°) Luis Muñoz S., (U°) Carlos Nuñez G.

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Macul, (U°) Haras El Sheik