Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Mayo del 2021

(2056)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Il Campeone"
Hembras 2 años ganadoras de hasta 2 carreras (h2a)
1200m Arena (Normal)
13:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Ritza

2° Siente Alegria

3° Lamma Island

4° Tear Day

5° Dubai Treasure

6° Indian Victory

7° Sigue La Bendicion

8° Todo Cambia

9° Viajera Incansable

10° Tratamela Bien

11° Maria Moratta

U° No Me Pilla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Ritza
(Grand Daddy)
2a 472k 55 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 3.00
2 Siente Alegria
(Gemologist)
2a 485k 55 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 4.30
9 Lamma Island
(Hold Me Back)
2a 422k 51 I. Vargas Gabriel Reyes I. 8.90
7 Tear Day
(Grand Daddy)
2a 477k 12¼ 55 G. Aros Juan Pablo Baeza J. 21.60
4 Dubai Treasure
(Dubai Sky)
2a 480k 12¾ 51 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 3.80
1 Indian Victory
(Indian Trail)
2a 486k 13½ 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 10.50
3 Sigue La Bendicion
(Sweet Sorrel)
2a 437k 14¾ 51 J. Pimentel Alejandro Padovani E. 52.00
12 Todo Cambia
(Gemologist)
2a 465k 18¼ 51 D. Miranda Alejandro Aguado C. 14.70
10 Viajera Incansable
(Flyer)
2a 511k 18¼ 55 B. León Juan C. Pichara J. 24.50
10° 11 Tratamela Bien
(Indian Trail)
2a 520k 21¼ 55 J. Hernández Rafael Bernal G. 6.80
11° 5 Maria Moratta
(Competitive Edge)
2a 440k 25¼ 55 B. Sancho Mario A. Apablaza G. 27.10
6 No Me Pilla (Seeking The Dia) 2a 414k 36¼ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 42.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Ritza 3,00 1,50 1,20
(2) Siente Alegria
1,40 1,10
(9) Lamma Island

1,50
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 8/2 $3.090
Quinela 2/8 $1.410
Trifecta 8/2/9 ( 208 vales ) $21.250 - $4.420.000
Cuatrifecta -
Superfecta 8/2/9/7 ( 27 vales ) $96.230 - $2.598.210
Doble de Mil 15/8 $31.260
Quinela Place 2/8 $560 - 8/9 $1.750 - 2/9 $3.000
Triple 1º Lugar 8 con 181 vales $72.530
Triple 2º Lugar 2 con 143 vales $23.290
Super Triple N°1 Monto Repartido $16.458.400
Favorito: (8)Ritza

Mandiles: 8, 2, 9, 7, 4, 1, 3, 12, 10, 11, 5, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Ivan Vargas, (4°) Gustavo Aros, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Jesús Pimentel, (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Bernardo León E., (10°) Jorge Hernández, (11°) Benjamin Sancho, (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Marco Pavez O., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Mario A. Apablaza G., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Los Tanderos, (3°) Ferro, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Las Araucarias, (6°) Haras Sumaya, (7°) D y D, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Doña Nani, (11°) Morautos, (U°) Manolito Matias

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) , (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Alberto