Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Mayo del 2021

12ª (2062)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras San Ignacio"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
16:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alarg. No.2/vta.eng., 1e DeLaSextaDelChile

1° Vasek

2° Salon De Baile

3° Hora Del Alba

4° Hallandale Beach

5° Taurus

6° Ultimo Show

7° Rigoletto

8° Red Blossom

9° Entrate Nunca

10° Cielo Brillante

11° Alto Palguin

12° Taishan

13° Por Un Peso

14° Mister Anchor

U° Feo Pero Animado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Vasek
(Midshipman)
3a 511k 53 L. Menghini Daniel Contreras A. 1.80
3 Salon De Baile
(Violence)
3a 523k 3 57 F. Taun Félix Sepúlveda E. 20.10
14 Hora Del Alba
(Gemologist)
3a 540k 53 J. Pimentel Juan Paredes V. 6.80
6 Hallandale Beach
(Midshipman)
3a 485k 57 I. Valdivia Juan Paredes V. 14.70
12 Taurus (Midshipman) 3a 483k 57 V. Orrego Luis Machulas G. 6.90
11 Ultimo Show
(Showbiz)
3a 473k 10¾ 57 M. Bustamante Juan Cavieres A. 29.40
15 Rigoletto
(Sundar)
3a 455k 13¼ 57 B. Sancho Domingo Matte D. 9.50
13 Red Blossom
(Boboman)
3a 453k 13¼ 57 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 113.40
9 Entrate Nunca
(Forever Thing)
3a 465k 13¾ 57 A. Apablaza Héctor Castillo S. 23.90
10° 1 Cielo Brillante (Boboman) 3a 420k 18¼ 53 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 104.50
11° 4 Alto Palguin
(Daddy Long Legs)
3a 530k 18¾ 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 19.40
12° 7 Taishan
(Viscount Nelson)
3a 419k 19½ 56 R. Inostroza Rafael Quiroz F. 156.90
13° 2 Por Un Peso
(Dangerous Midge)
3a 498k 19¾ 57 L. Silva Felipe Gonzalez S. 158.50
14° 8 Mister Anchor
(Until Sundown)
3a 465k 21¼ 57 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 5.10
5 Feo Pero Animado
(Gemologist)
3a 515k 28 57 J. Paredes Fernando Solar S. 86.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.89 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Vasek 1,80 1,40 1,20
(3) Salon De Baile
5,50 2,70
(14) Hora Del Alba

1,30
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 10/3 $7.530
Quinela 3/10 $4.880
Trifecta 10/3/14 ( 125 vales ) $39.780 - $4.999.550
Cuatrifecta -
Superfecta 10/3/14/6 ( 15 vales ) $130.710 - $1.960.650
Doble de Mil 10/10 $6.120
Quinela Place 3/10 $1.330 - 10/14 $770 - 3/14 $2.560
Enganche $3.050
Valor Nominal $2.350
Favorito: (10)Vasek

Mandiles: 10, 3, 14, 6, 12, 11, 15, 13, 9, 1, 4, 7, 2, 8, 5

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Fabyan Taun, (3°) Jesús Pimentel, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Victor Orrego F., (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Victor Iturriaga, (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Rodrigo Inostroza E., (13°) Lennart P. Silva, (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Juan Paredes V., (4°) Juan Paredes V., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Domingo Matte D., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) Alto Rendimiento, (2°) Baemar, (3°) Super Super, (4°) Super Super, (5°) Los Gritones, (6°) Juan Cavieres A , (7°) Franfer, (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Los Psiquicos, (10°) El Delirio, (11°) Martino, (12°) He Wang, (13°) Cayita, (14°) Carlos Cavieres, (U°) Rufo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Carioca, (9°) , (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Martino, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras La Compañía, (U°) Haras Santa Olga