Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Abril del 2021

19ª (1562)

Handicap (Hd)
Pr. "Gitano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 15
1200m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.568.000

CLP $2.230.000 al 1ro - CLP $669.000 al 2do - CLP $446.000 al 3ro - CLP $223.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng..

1° Panko

2° Rexitto

3° Sochi

4° Me Acuerdo De Ti

5° Give My Life

6° Sobrino Hermano

7° Will Survive

8° Angelito Alan

9° Colhue

10° Super Colon

11° Tata Carmelo

12° Golden Detergente

13° Siamo Fuori

14° Kirsch Royal

U° Primer Talento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Panko (Omayad) 3a 452k 55 C. Urbina José Alvarez D. 3.90
2 Rexitto (Bad Daddy) 4a 453k ¾ cp 51 I. Urrejola Pedro Molina I. 47.50
15 Sochi
(Seek Again)
3a 510k 5 52 J. Hernández Juan Pablo Baeza J. 3.00
11 Me Acuerdo De Ti
(Feliz de la Vida)
6a 482k 52 L. Menghini Domingo Matte D. 43.80
4 Give My Life
(Indy Dancer)
6a 509k 56 G. Pérez Juan C. Pichara J. 56.30
14 Sobrino Hermano
(Boboman)
3a 491k 53 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 14.00
12 Will Survive
(Shanghai Bobby)
4a 462k 54 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 23.00
6 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
3a 470k 51 L. Silva Daniel Contreras A. 16.50
8 Colhue
(Distorted Economy)
6a 469k 53 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15.50
10° 13 Super Colon
(Ecliptic)
4a 489k 53 D. Carvacho Eugenio Switt V. 32.70
11° 3 Tata Carmelo
(Boboman)
4a 458k 54 C. Muñoz Juan Ubilla P. 10.90
12° 5 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
4a 465k 10¼ 59 E. Toledo Domingo Matte D. 5.60
13° 7 Siamo Fuori
(Viscount Nelson)
6a 493k 11¼ 55 V. Orrego Luis Machulas G. 43.50
14° 1 Kirsch Royal (Leading The Parade) 6a 464k 13½ 56 R. Avila Mario Covarrubias 7.50
9 Primer Talento
(Hold Me Back)
3a 472k 14 51 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 13.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Panko 3,90 2,10 1,60
(2) Rexitto
13,80 6,30
(15) Sochi

1,60
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 10/2 $22.030
Quinela 2/10 $14.770
Trifecta 10/2/15 ( 95 vales) $117.210 - $11.166.600
Cuatrifecta -
Superfecta 10/2/15/11 ( 2 vales ) $2.593.990 - $5.187.980
Doble de Mil 5,7/10 $14.850
Quinela Place 2/10 $3.700 - 10/15 $670 - 2/15 $4.200
Triple 1º Lugar 10 con 282 vales $130.250
Triple 2º Lugar 2 con 17 vales $537.010
Gran Triple Final Monto Total Repartido $45.859.670
Favorito: (15)Sochi

Mandiles: 10, 2, 15, 11, 4, 14, 12, 6, 8, 13, 3, 5, 7, 1, 9

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Ivo Urrejola, (3°) Jorge Hernández, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Luis Silva R., (9°) José Rodríguez S., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Elías Toledo C., (13°) Victor Orrego F., (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Pedro Molina I., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Domingo Matte D., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Domingo Matte D., (13°) Luis Machulas G., (14°) Mario Covarrubias, (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Valpo, (2°) Isla Torina, (3°) Identic, (4°) La Minga, (5°) French Fries, (6°) Por Ti Papa, (7°) El Vetero, (8°) JS, (9°) Tres M, (10°) Super Nico, (11°) Tata Carmelo, (12°) Panchi, (13°) Cesare, (14°) Quarter Dollar, (U°) Llego El Talento

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Doña Icha