Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Abril del 2021

16ª (1559)

Handicap (Hd)
Pr. "Gamboa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000 Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile

1° Dunnottar Castle

2° Por Master

3° Rompe Mitos

4° Diofanto

5° Fast Candy

6° Eco Soñado

7° Cedro Libanes

8° Hard Vision

9° Gran Legolas

10° Candy Park

11° El Pretencioso

12° She Loves You

13° Guanaquero

U° Escoltadora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Dunnottar Castle (Omayad) 4a 494k 54 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 4.30
8 Por Master (Mastercraftsman) 4a 489k 7 55 R. Painen Daniel Contreras A. 108.70
14 Rompe Mitos
(Dunkirk)
6a 445k 7 55 J. Flores Fernando A. Zamorano 9.80
7 Diofanto
(Indian Trail)
3a 522k 55 M. Bustamante Claudio Bernal G. 6.50
4 Fast Candy
(Fast Company)
5a 460k 9 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 9.50
5 Eco Soñado
(Interaction)
3a 485k 11 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 13.00
10 Cedro Libanes (Sarrazo) 4a 471k 11 55 R. Avila Guillermo Sanchez L. 5.20
9 Hard Vision (Court Vision) 4a 448k 11½ 54 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 12.90
11 Gran Legolas
(Timojin)
3a 486k 12 54 C. Weilby Marco Pavez O. 23.30
10° 1 Candy Park (Gemologist) 3a 428k 12¾ 55 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 39.10
11° 3 El Pretencioso (Lookin At Lucky) 4a 424k 13¼ 56 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 3.70
12° 2 She Loves You (Dangerous Midge) 4a 445k 14 54 A. Varas Juan C. Pichara J. 35.20
13° 6 Guanaquero (Seeking The Dia) 5a 493k 14¾ 54 C. Urbina Eduardo Lab R. 60.80
12 Escoltadora
(Seek Again)
3a 444k 29 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 10.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Dunnottar Castle 4,30 3,20 2,20
(8) Por Master
40,70 23,00
(14) Rompe Mitos

3,80
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 13/8 $129.540
Quinela 8/13 $122.470
Trifecta 13/8/14 ( 6 vales ) $1.009.620 - $6.057.720
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 15/13 $47.690
Quinela Place 8/13 $10.270 - 13/14 $1.340 - 8/14 $23.710
Triple Desquite a 1º 13 (45 vales) $400.350
Triple Desquite a 2º 8 (1 vale) $4.493.720
Triple Del Desquite $22.509.470
Favorito: (3)El Pretencioso

Mandiles: 13, 8, 14, 7, 4, 5, 10, 9, 11, 1, 3, 2, 6, 12

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) José Flores G., (4°) Marco A. Bustamante R., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Gustavo Aros, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Ivo Urrejola, (11°) Gonzalo Ulloa P., (12°) Ariel Varas V., (13°) Carlos E. Urbina, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Claudio Bernal G., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Guillermo Sanchez L., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Marco Pavez O., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Eduardo Lab R., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) JS, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Fabiola Oro de Bernal, (5°) Los Muchachos, (6°) John John, (7°) Monsenor, (8°) León Poblete, (9°) Haras Sumaya, (10°) Cacaraco, (11°) Siempre Fe, (12°) Callasis For Ever, (13°) Morat, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Futuro S.R.L., (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras La Esperanza