Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Abril del 2021

10ª (1553)

Handicap (Hd)
Pr. "Guason"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alarg. $19.000.000.-P.Est.Trif. $3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb11ª $2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Torito Bay

2° Comodora

3° Tienes Valor

4° Amada Sofia

5° Skady

6° Grial

7° Mileo

8° Gran Campeon

9° Papalilo

10° Bon Touch

11° La Holandesa

12° Corton

13° New York New York

14° Silver Horse

U° Pa Alla Y Pa Aca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Torito Bay
(Neko Bay)
7a 488k 55 R. Pérez John Pinochet P. 8.90
15 Comodora
(Lookin At Lucky)
4a 420k ¾ cp 54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4.80
14 Tienes Valor
(Neko Bay)
4a 425k 2 55 F. González Alejandro Martínez C. 139.50
11 Amada Sofia (Diamond Tycoon) 3a 474k 55 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 24.40
8 Skady (Vision And Verse) 6a 485k 55 M. Chamorro Luis Machulas G. 18.40
9 Grial
(Lookin At Lucky)
4a 474k 54 A. Zúñiga Oscar Donate S. 8.70
12 Mileo
(Ivan Denisovich)
8a 445k 55 E. Toledo Rafael Quiroz F. 3.90
7 Gran Campeon
(Sir Cat)
7a 471k 55 R. Painen Enrique A. Carreño R. 6.70
4 Papalilo (Grassy II) 4a 455k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 55.00
10° 10 Bon Touch
(Midas Touch)
5a 460k 9 55 W. Quinteros Eugenio Switt V. 15.10
11° 3 La Holandesa
(Verrazano)
3a 448k 10¼ 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 22.20
12° 6 Corton
(Layman)
7a 510k 10¾ 54 D. Carvacho Isaac Michea F. 14.40
13° 2 New York New York (Indy Dancer) 5a 515k 11¾ 54 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 34.20
14° 1 Silver Horse
(Layman)
5a 474k 13½ 56 A. Covarrubias Manuel Norambuena Ch. 4.80
5 Pa Alla Y Pa Aca
(Strong Mandate)
4a 512k 20 56 M. Morales Ricardo Rojas S. 18.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Torito Bay 8,90 3,60 3,00
(15) Comodora
2,80 1,80
(14) Tienes Valor

17,90
Dividendos
Ganador 8,90
Exacta 13/15 $10.290
Quinela 13/15 $4.250
Trifecta 13/15/14 ( 4 vales ) $986.250 - $3.945.000
Cuatrifecta -
Superfecta 13/15/14/11 ( 1 vale ) $1.101.100 - $1.101.100
Doble de Mil 14/13 $26.690
Quinela Place 13/15 $2.230 - 13/14 $24.510 - 14/15 $24.510
Enganche $4.500
Valor Nominal $4.090
Favorito: (12)Mileo

Mandiles: 13, 15, 14, 11, 8, 9, 12, 7, 4, 10, 3, 6, 2, 1, 5

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Felipe A. González, (4°) Hugo Jiménez T., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Elías Toledo C., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Cristian A. Muñoz R., (14°) Andrés Covarrubias R., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) Luis Machulas G., (6°) Oscar Donate S., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Isaac Michea F., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Los Toritos, (2°) EL Pipo, (3°) Carlos Nuñez G., (4°) Principal, (5°) Matias Orlando, (6°) Margal, (7°) Los Dubo, (8°) Tata Chago, (9°) Quemchi, (10°) Eugenio Switt V., (11°) Mascato, (12°) Los Peque, (13°) French Fries, (14°) Busta, (U°) Alpha Centauri

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Hector A. Barria Garcia, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Marisol, (U°) Haras Doña Icha