Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados Completos


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Abril del 2021

(1544)

Handicap (Hd)
Pr. "Guantanamo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini.aMil$15.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Super Dob.deMil comb 2ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Lord Francis

2° Bar Tender

3° Domingo De Verano

4° Gordo Revoltoso

5° Dama Del Mar

6° Lucky You

7° Indiecito

8° Kronos

9° Garra De Leon

10° Fronthier

11° Great Power

12° Kenser Lager

13° Grant

14° Pombero

U° Clapi Clapi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Lord Francis
(Aragorn)
6a 473k 56 J. Hernández Rafael Bernal G. 7.70
5 Bar Tender
(Bad Daddy)
5a 443k 5 56 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 2.10
10 Domingo De Verano (Domingo Siete) 5a 469k 56 I. Valdivia Oscar Silva G. 5.70
12 Gordo Revoltoso
(Aragorn)
7a 449k 56 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 10.70
1 Dama Del Mar
(Holy Roman Emperor)
5a 426k 56 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 242.30
9 Lucky You
(Dunkirk)
6a 430k 56 F. González Juan Manríquez Q. 40.50
13 Indiecito
(Defer)
10a 492k 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 6.30
15 Kronos
(Lookin At Lucky)
4a 496k 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 6.80
3 Garra De Leon (Gstaad) 4a 477k 12¾ 56 M. Chamorro Victor Moris 6.30
10° 7 Fronthier
(Court Vision)
5a 432k 14 56 R. Solorza Manuel Norambuena Ch. 316.20
11° 14 Great Power
(Auguri)
9a 422k 14¼ 56 M. Fuentes Daniel Contreras A. 372.60
12° 11 Kenser Lager
(Omayad)
5a 431k 15 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 148.70
13° 8 Grant
(Seeking The Dia)
9a 423k 16¾ 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 48.60
14° 2 Pombero
(Diamond Tycoon)
5a 483k 17¼ 56 J. Villablanca Felipe Gonzalez S. 306.60
4 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
6a 428k 18¼ 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 51.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.95 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Lord Francis 7,70 3,50 2,30
(5) Bar Tender
1,50 1,30
(10) Domingo De Verano

1,50
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 6/5 $7.080
Quinela 5/6 $2.470
Trifecta 6/5/10 ( 196 vales ) $27.310 - $5.364.230
Cuatrifecta -
Superfecta 6/5/10/12 ( 27 vales ) $86.910 - $2.346.570
Quinela Place 5/6 $1.140 - 6/10 $1.320 - 5/10 $650
Enganche $8.250
Valor Nominal $7.500
Favorito: (5)Bar Tender

Mandiles: 6, 5, 10, 12, 1, 9, 13, 15, 3, 7, 14, 11, 8, 2, 4

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Felipe A. González, (7°) Cristian Salinas A., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Miguel A. Fuentes S., (12°) Rodrigo Varas V., (13°) Nomar Oliveros A., (14°) José Villablanca Ch., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Oscar Silva G., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Victor Moris, (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Felipe Gonzalez S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Barbara Angélica, (2°) Ferro, (3°) La Herreria, (4°) Lelita, (5°) Santa Julia, (6°) Tres O, (7°) Leonor, (8°) Anyelo Andrés, (9°) Tata Gaston, (10°) Tu Paire, (11°) Linda Familia, (12°) Los Muchachos, (13°) Pantot, (14°) Cayita, (U°) Tabare´s

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Dadinco, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Matancilla, (14°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Abril del 2021

(1545)

Condicional (Cd)
Pr. "Gitanillo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
11:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-.

1° The Chip Roderick

2° Maysak

3° El Salvaje

4° Forever Indy

5° Mister Villagra

6° Afamado

7° El Titinga

8° Enviado Especial

9° Rayos y Centellas

U° Bien Hablado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 The Chip Roderick
(Grand Daddy)
2a 493k 57 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 3.50
8 Maysak
(Mr Speaker)
2a 446k 57 J. Hernández Juan Rodriguez E. 1.90
1 El Salvaje (Diamond Tycoon) 2a 462k 57 R. Avila Mario Covarrubias 4.80
3 Forever Indy
(Forever Thing)
2a 441k 53 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 12.40
11 Mister Villagra (Dangerous Midge) 2a 445k 5 57 N. Figueroa Jaime Hirmas R. 31.30
5 Afamado
(Ocean Terrace)
2a 497k 10½ 57 O. Meneses Rafael Bernal G. 20.90
10 El Titinga
(Gstaad)
2a 486k 12½ 53 C. Urbina Juan C. Pichara J. 58.80
7 Enviado Especial
(Bad Daddy)
2a 456k 14¾ 57 N. Molina Pedro Molina I. 41.10
6 Rayos y Centellas (Gstaad) 2a 433k 19¼ 57 O. Ulloa Luis Urbina H. 4.90
4 Bien Hablado
(Mr Speaker)
2a 430k Rd 57 L. Menghini Juan C. Pichara J. 71.00
Retiros: (9)Santo Remedio
Tiempo: 0.59.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) The Chip Roderick 3,50 1,20 1,10
(8) Maysak
1,10 1,10
(1) El Salvaje

1,20
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 2/8,9 $1.510
Quinela 2/8,9 $730
Trifecta 2/8,9/1 ( 455 vales ) $5.740 - $2.611.700
Cuatrifecta -
Superfecta 2/8,9/1/3 ( 160 vales ) $12.770 - $2.043.200
Doble de Mil 6/2 $27.750
Quinela Place 2/8,9 $420 - 1/2 $560 - 1/8,9 $510
Enganche $38.000
Valor Nominal $29.230
Favorito: (8)Maysak

Mandiles: 2, 8, 1, 3, 11, 5, 10, 7, 6, 4

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Jorge Hernández, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Oscar Meneses T., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Nicolás Molina, (9°) Oscar Ulloa P., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Pedro Molina I., (9°) Luis Urbina H., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Malcib, (3°) Antoine, (4°) Los Helechos, (5°) Malta, (6°) Haras Don Luis, (7°) Cecilia Falconi, (8°) Matias Hector, (9°) Super Nico, (U°) Alarife

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Los Helechos, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Abril del 2021

(1546)

Handicap (Hd)
Pr. "Guaton Copion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 20
1400m Arena (Normal)
11:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-.

1° Black Knight

2° Tumbes

3° Cafe Ristretto

4° Grand Friend

5° Sikiam

6° Hazzam

7° Lord Viscount

8° Indian Spirit

9° In Sa Allah

U° Splendido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Black Knight
(Constitution)
3a 497k 56 J. González Claudio Bernal G. 2.00
6 Tumbes
(Mastercraftsman)
4a 457k 52 E. Toledo Rafael Quiroz F. 11.30
3 Cafe Ristretto (Strong Mandate) 3a 490k 10½ 52 J. Zúñiga Luis Urbina H. 11.90
10 Grand Friend
(Grand Daddy)
3a 501k 16 55 R. Cisternas Carlos Urbina H. 2.30
2 Sikiam (Midshipman) 3a 505k 16¾ 50 J. Hernández Juan C. Pichara J. 36.80
7 Hazzam
(Dangerous Midge)
6a 506k 17¼ 55 M. Gutiérrez José Alvarez D. 36.00
5 Lord Viscount
(Viscount Nelson)
6a 495k 17¾ 59 B. León Julio Orellana R. 6.40
4 Indian Spirit
(Indian Trail)
3a 513k 21¼ 58 A. Zúñiga Marco Pavez O. 21.80
9 In Sa Allah (Boboman) 4a 485k 30¼ 50 I. Valdivia Juan Robles O. 17.40
8 Splendido
(Rock of Gibraltar)
8a 494k 45¾ 52 I. Urrejola Félix Sepúlveda E. 180.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.92 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Black Knight 2,00 1,50 1,40
(6) Tumbes
2,60 2,20
(3) Cafe Ristretto

2,80
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 1/6 $3.630
Quinela 1/6 $2.760
Trifecta 1/6/3 ( 253 vales ) $15.130 - $3.836.510
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/3/10 ( 104 vales ) $22.400 - $2.329.600
Doble de Mil 2/1 $7.070
Quinela Place 1/6 $780 - 1/3 $730 - 3/6 $1.780
Triple 1º Lugar 1 con 260 vales $59.420
Triple 2º Lugar 6 con 34 vales $112.680
Triple Inicial Monto Repartido $19.280.320
Favorito: (1)Black Knight

Mandiles: 1, 6, 3, 10, 2, 7, 5, 4, 9, 8

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Elías Toledo C., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jorge Hernández, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Bernardo León E., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Ignacio Valdivia, (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Luis Urbina H., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) José Alvarez D., (7°) Julio Orellana R., (8°) Marco Pavez O., (9°) Juan Robles O., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Curepto, (2°) Malcib, (3°) Kissimmee, (4°) Xeneixe, (5°) Medio Oriente, (6°) Olimpique, (7°) El Tata, (8°) Haras Sumaya, (9°) Huaso, (U°) Campeón

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras La Compañía, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Abril del 2021

(1547)

Handicap (Hd)
Pr. "Gran Tango"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$11.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Super Dob.deMil comb 5ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 $500.-.

1° Pelao Rabioso

2° Flor De Campo

3° Matias el Grande

4° Soy Veloz

5° Pueblo Heroico

6° Love Touch

7° Salvezza

8° Timba Fox

9° Kebira

10° Peccatori

11° Young

12° Roller Coaster

13° Milagro Milagro

14° Tate Calladito

U° Simi Hermano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Pelao Rabioso (Arabian Spirit) 4a 475k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.30
5 Flor De Campo
(Indy Dancer)
5a 430k ½ cp 56 O. Meneses Rafael Quiroz F. 8.70
10 Matias el Grande
(Aragorn)
6a 480k 56 S. Muñoz José Bravo M. 11.20
15 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 5a 433k 3 56 N. Figueroa Cristian Quiroz E. 3.80
8 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
9a 518k 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 25.10
1 Love Touch (Monthir) 4a 441k 56 M. Fuentes Juan Aravena M. 215.40
13 Salvezza
(Seeking The Dia)
8a 454k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 41.90
9 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
7a 424k 56 J. Villablanca Aldo Parra D. 4.70
4 Kebira
(Forever Thing)
3a 432k 56 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 3.10
10° 3 Peccatori
(Red Rocks)
7a 436k 56 F. González Juan Manríquez Q. 55.10
11° 2 Young
(Total Impact)
9a 488k 56 D. Carvacho Isaac Michea F. 12.70
12° 14 Roller Coaster
(Court Vision)
5a 435k 56 R. Solorza Juan Manríquez Q. 247.50
13° 7 Milagro Milagro
(Gstaad)
7a 459k 10¾ 56 G. Aros Raúl Montesino S. 55.00
14° 6 Tate Calladito
(Distorted Economy)
7a 486k 12¾ 56 R. Fuenzalida Jaime Órdenes T. 23.30
11 Simi Hermano
(Dunkirk)
6a 467k 20¾ 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 26.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Pelao Rabioso 6,30 3,20 2,20
(5) Flor De Campo
4,20 2,40
(10) Matias el Grande

2,20
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 12/5 $8.420
Quinela 5/12 $4.070
Trifecta 12/5/10 ( 69 vales ) $60.660 - $4.219.510
Cuatrifecta -
Superfecta 12/5/10/15 ( 5 vales ) $248.050 - $1.240.250
Doble de Mil 1/12 $14.600
Quinela Place 5/12 $1.600 - 10/12 $2.460 - 5/10 $1.730
Enganche $3.800
Valor Nominal $3.450
Favorito: (4)Kebira

Mandiles: 12, 5, 10, 15, 8, 1, 13, 9, 4, 3, 2, 14, 7, 6, 11

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Miguel A. Fuentes S., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Felipe A. González, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Gustavo Aros, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) José Bravo M., (4°) Cristian Quiroz E., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Juan Aravena M., (7°) Oscar Donate S., (8°) Aldo Parra D., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Isaac Michea F., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Jaime Órdenes T., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Antoine, (2°) Los Dos Antonios, (3°) Camalifco, (4°) Wakko, (5°) Letty, (6°) Matias Aravena, (7°) Margal, (8°) Los Maguitos, (9°) Nanao, (10°) El Delirio, (11°) Isaac Michea F., (12°) Juan Manriquez Q., (13°) Papi Grande, (14°) Claro, (U°) Nativo

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) , (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras La Compañía, (13°) Eugenio Zegers R., (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras Jockey


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Abril del 2021

(1548)

Condicional (Cd)
Pr. "Gaspar"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
12:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-.

1° Lientur

2° Jonah Lomu

3° Gran Flopi

4° Seeking The Soul

5° Tomate Un Trago

6° Johnny B Goode

7° Wena Castillo

8° Red Hot

9° El Primer Ron

10° Scat Diamond

11° El Florito

12° Mr Ranger

13° Il Batiatore

U° Malayo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Lientur
(Competitive Edge)
2a 438k 57 J. González Galindo Rojas S. 2.30
12 Jonah Lomu
(Hold Me Back)
2a 460k 57 R. Pérez Luis Urbina H. 6.20
1 Gran Flopi
(Felíz de Vivir)
2a 415k 57 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 8.20
6 Seeking The Soul
(Seeking The Dia)
2a 452k 53 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 118.10
9 Tomate Un Trago
(Mr Speaker)
2a 433k 7 57 J. Baeza Rafael Bernal T. 38.90
3 Johnny B Goode (Strong Mandate) 2a 476k 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 4.60
2 Wena Castillo (Bad Daddy) 2a 483k 10¼ 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 88.50
11 Red Hot
(Dubai Sky)
2a 464k 11½ 57 R. Fuenzalida Luis Muñoz S. 50.40
4 El Primer Ron
(Passion for Gold)
2a 500k 14 53 L. Menghini Juan C. Pichara J. 42.00
10° 15 Scat Diamond
(Diamond Tycoon)
2a 465k 14 53 C. Urbina Gabriel Reyes I. 6.00
11° 5 El Florito (Ascot Prince) 2a 456k 14¾ 57 N. Molina Rafael Bernal G. 231.20
12° 13 Mr Ranger (Mr Speaker) 2a 442k 17 57 C. Muñoz Juan Ubilla P. 37.40
13° 10 Il Batiatore
(Gemologist)
2a 423k 19 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 42.50
14 Malayo
(Gemologist)
2a 475k 24¾ 57 G. Covarrubias Marco Pavez O. 5.40
Retiros: (7)Indian Strong
Tiempo: 1.00.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Lientur 2,30 1,60 1,20
(12) Jonah Lomu
2,30 1,50
(1) Gran Flopi

2,00
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 7,8/12 $2.300
Quinela 7,8/12 $1.280
Trifecta 7,8/12/1 ( 224 vales ) $15.670 - $3.516.660
Cuatrifecta -
Superfecta 7,8/12/1/6 ( 8 vales ) $170.440 - $1.363.520
Doble de Mil 12/7,8 $29.080
Quinela Place 7,8/12 $930 - 1/7,8 $920 - 1/12 $1.490
Enganche $13.050
Valor Nominal $10.040
Favorito: (8)Lientur

Mandiles: 8, 12, 1, 6, 9, 3, 2, 11, 4, 15, 5, 13, 10, 14

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Jorge Baeza R., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Nicolás Molina, (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) José Rodríguez S., (U°) Giuseppe A. Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Luis Urbina H., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Timba, (3°) Florencia Paz, (4°) Los Lokolopulus, (5°) Haras La Selva, (6°) Azul De Derecha, (7°) Sermanor, (8°) Abenber, (9°) Callasis For Ever, (10°) Las Araucarias, (11°) La Flo, (12°) Lopito, (13°) Cacique, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Selva, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Dadinco, (9°) , (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Sumaya


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Abril del 2021

(1549)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Diario La Hipica"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 50 e inf.
1200m Arena (Normal)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.840.000

CLP $3.650.000 al 1ro - CLP $1.095.000 al 2do - CLP $730.000 al 3ro - CLP $365.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Kino

2° Tao Prize

3° Domingo Golden

4° Manos Di Hacha

5° Get Back

6° Panda Express

7° Grande Compuestito

U° Ritual


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kino
(Aragorn)
4a 470k 59 O. Meneses Juan C. Pichara J. 23.70
3 Tao Prize (Pure Prize) 5a 510k 51 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 2.20
8 Domingo Golden
(Domingo Siete)
5a 485k 51 N. Figueroa Rafael Bernal T. 32.20
7 Manos Di Hacha
(Voodoo Swinge)
4a 541k 5 52 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 5.70
5 Get Back (Last Best Place) 7a 458k 60 L. Torres Luis Machulas G. 7.40
2 Panda Express
(Strong Mandate)
4a 545k 50 W. León Alejandro Padovani E. 4.50
4 Grande Compuestito (Passion for Gold) 4a 480k 59 R. Avila Mario Covarrubias 6.50
6 Ritual (Daddy Long Legs) 4a 464k 20½ 50 J. Hernández Claudio Bernal G. 4.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Kino 23,70 6,80 5,90
(3) Tao Prize
1,90 1,60
(8) Domingo Golden

4,50
Dividendos
Ganador 23,70
Exacta 1/3 $10.630
Quinela 1/3 $4.800
Trifecta 1/3/8 ( 14 vales ) $194.590 - $2.724.260
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/8/7 ( 4 vales ) $462.470 - $1.849.880
Doble de Mil 7,8/1 $43.100
Quinela Place 1/3 $990 - 1/8 $10.820 - 3/8 $2.860
Triple 1º Lugar 1 con 51 vales $211.040
Triple 2º Lugar 3 con 491 vales $5.970
Super Triple N°1 Monto Repartido $13.694.310
Favorito: (3)Tao Prize

Mandiles: 1, 3, 8, 7, 5, 2, 4, 6

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Wilbert León H., (7°) Roberto R. Avila C., (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Luis Machulas G., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Mario Covarrubias, (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) ITAF, (2°) Identic, (3°) Rafael Bernal T., (4°) El Reinado, (5°) Galiano, (6°) Hispa, (7°) Felipe Jesus, (U°) Curepto

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Macul, (U°) Haras Cordillera


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Abril del 2021

(1550)

Handicap (Hd)
Pr. "Guilboa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº2 $11.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 8ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Willy Court

2° Kay Kay

3° Magnus Chase

4° El Platano

5° Mucho Futuro

6° Mujer Del Cesar

7° Payasito Colorin

8° Irish Coffee

9° God Live Forever

10° Danielle Bar

11° Levant

12° Great Hugh

13° Toltepec

U° Aruna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Willy Court (Court Vision) 5a 454k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 131.10
4 Kay Kay
(Boboman)
5a 496k 56 M. Gutiérrez José Alvarez D. 9.80
10 Magnus Chase
(Passion for Gold)
5a 480k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.90
2 El Platano
(Fast Company)
5a 466k 5 54 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 7.90
11 Mucho Futuro (Gemologist) 4a 463k 55 R. Cisternas Ricardo Rojas S. 6.60
15 Mujer Del Cesar (Caesarion) 5a 474k 55 A. Varas Juan C. Pichara J. 6.10
7 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 4a 448k 7 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 7.50
13 Irish Coffee
(Authorized)
6a 478k 55 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 40.30
5 God Live Forever (Ecliptic) 3a 425k 56 J. Rivera Osvaldo Jara A. 33.00
10° 12 Danielle Bar (Stay Thirsty) 4a 425k 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 29.10
11° 1 Levant
(Mastercraftsman)
4a 485k 10¾ 56 N. Molina Isaac Michea F. 13.50
12° 14 Great Hugh
(Grand Daddy)
6a 475k 11½ 55 V. Cifuentes José Bravo M. 25.10
13° 6 Toltepec
(Aragorn)
7a 455k 16¾ 55 M. Fuentes Daniel Contreras A. 75.80
9 Aruna
(Seeking The Dia)
5a 451k 19½ 55 R. Solorza Juan Manríquez Q. 178.00
Retiros: (8)Gran Benjamin
Tiempo: 1.14.07 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Willy Court 131,10 27,80 11,20
(4) Kay Kay
4,00 1,90
(10) Magnus Chase

1,20
Dividendos
Ganador 131,10
Exacta 3/4 $234.600
Quinela 3/4 $78.600
Trifecta 3/4/8,10 ( 4 vales ) $994.390 - $3.977.560
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 1/3 $1.484.260
Quinela Place 3/4 $27.870 - 3/8,10 $14.040 - 4/8,10 $930
Enganche $71.550
Valor Nominal $65.050
Favorito: (10)Magnus Chase

Mandiles: 3, 4, 10, 2, 11, 15, 7, 13, 5, 12, 1, 14, 6, 9

Jinetes: (1°) Patricio Zúñiga U., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Gustavo Aros, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Ariel Varas V., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Nicolás Molina, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) José Alvarez D., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Oscar Donate S., (11°) Isaac Michea F., (12°) José Bravo M., (13°) Daniel Contreras A., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Maglo, (3°) El Electrico, (4°) Anyelo Andrés, (5°) Alpha Centauri, (6°) Juan Neira Valle, (7°) Kokeval, (8°) Carolina Olivares, (9°) Vida Nueva, (10°) Margal, (11°) Lgs Generadores, (12°) Referee, (13°) Linda Familia, (U°) Cuatro Corazones

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Casablanca


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Abril del 2021

(1551)

Clásico (Cl) L
Pr. "Raul Spoerer Carmona Y Raul Spoerer Urrutia"
Machos 2 años (m2a)
1400m Arena (Normal)
13:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.730.000

CLP $7.400.000 al 1ro - CLP $1.850.000 al 2do - CLP $925.000 al 3ro - CLP $555.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Comb. Con 9c, 2ª Super Triple No.2/vta.engan.

1° El Notable

2° Monchitocrack

3° Gran Divo

4° Rio De Los Ciervos

5° Encanto Veloz

6° Indio Con Gracia

7° Rio Malleco

8° Sigue Tu Pasion

9° Yoliquido

10° Dias De Gloria

11° Esculapio

U° Grand Jab


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Notable
(Competitive Edge)
2a 497k 57 O. Ulloa Carlos Urbina H. 2.60
8 Monchitocrack (Grand Daddy) 2a 485k cb 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 7.00
7 Gran Divo
(Grand Daddy)
2a 451k ¾ cp 57 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 3.10
11 Rio De Los Ciervos
(Constitution)
2a 575k 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 17.30
1 Encanto Veloz
(Verrazano)
2a 500k 57 J. Guajardo Juan Pablo Baeza J. 6.50
12 Indio Con Gracia (Indian Trail) 2a 444k 57 J. González Marco Pavez O. 7.20
6 Rio Malleco (Seeking The Dia) 2a 508k 10½ 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 62.70
9 Sigue Tu Pasion (Seeking The Dia) 2a 452k 10¾ 57 J. Herrera Juan C. Pichara J. 24.00
2 Yoliquido
(Sonoma Band)
2a 433k 15¼ 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 15.90
10° 5 Dias De Gloria
(Grand Daddy)
2a 507k 26 57 R. Vergara Oliverio Martínez L. 54.70
11° 10 Esculapio (Mr Speaker) 2a 431k 28¼ 57 M. Morales Raúl Montesino S. 50.10
3 Grand Jab
(Grand Daddy)
2a 490k 29¼ 57 J. Zúñiga Alejandro Aguado C. 13.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.05 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Notable 2,60 2,10 1,40
(8) Monchitocrack
5,70 1,80
(7) Gran Divo

1,10
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 4/8 $4.880
Quinela 4/8 $3.960
Trifecta 4/8/7 ( 228 vales ) $15.690 - $3.577.320
Cuatrifecta -
Superfecta 4/8/7/11 ( 69 vales ) $150.550 - $10.387.950
Doble de Mil 3/4 $848.240
Quinela Place 4/8 $870 - 4/7 $350 - 7/8 $750
Enganche $311.200
Valor Nominal $239.380
Favorito: (4)El Notable

Mandiles: 4, 8, 7, 11, 1, 12, 6, 9, 2, 5, 10, 3

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Jorge A. González M., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Marco A. Morales U., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Marco Pavez O., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Raúl Montesino S., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Vasquez Retamales, (3°) Viejo Perro, (4°) Mar Y Sol, (5°) Identic, (6°) Haras Sumaya, (7°) Pailahueque, (8°) Marete, (9°) Haras Río Grande, (10°) Viejo Perro, (11°) Vigalu, (U°) Bisoñita

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Sumaya, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Haras Don Alberto, (9°) , (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Abril del 2021

(1552)

Condicional (Cd)
Pr. "Ganga"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 10c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Ludica

2° Reina Callasi

3° Sidari

4° Berenisse

5° Luna Di Parma

6° Pazienza Romana

7° Looking Great

8° Lluvia De Gracia

9° Amor Amor

10° Positive Forever

11° Engla

12° Bright Blue

13° Toma Desafios

14° La Barrera

U° Lady Maka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Ludica
(Cat Scan)
3a 461k 55 A. Varas Carlos A. Flores C. 2.60
6 Reina Callasi (Omayad) 3a 444k 51 C. Urbina Juan C. Pichara J. 5.00
9 Sidari
(Strong Mandate)
3a 392k 55 C. Weilby José Bravo M. 19.50
4 Berenisse
(Ivan Denisovich)
3a 436k 55 J. Rivera Carlos A. Flores C. 35.90
13 Luna Di Parma
(Midshipman)
3a 462k 3 51 J. Cueto Mario Covarrubias 9.00
11 Pazienza Romana
(Forever Thing)
3a 429k 55 A. Zúñiga Osvaldo Jara A. 19.10
8 Looking Great
(Gstaad)
3a 496k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 6.60
12 Lluvia De Gracia (Gstaad) 3a 460k 55 L. Castillo Ricardo Rojas S. 18.70
5 Amor Amor
(Ecologo)
3a 428k 51 L. Menghini Rafael Quiroz F. 7.70
10° 15 Positive Forever
(Constitution)
3a 409k 7 55 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 14.40
11° 10 Engla (Tumblebrutus) 3a 411k 55 A. Apablaza Rodrigo López B. 75.30
12° 1 Bright Blue
(Passion for Gold)
3a 487k 55 A. Covarrubias Luis Machulas G. 9.90
13° 2 Toma Desafios (Gemologist) 3a 504k 55 B. León Pedro Molina I. 17.20
14° 7 La Barrera
(Ivan Denisovich)
3a 430k 16¼ 55 R. Cisternas Rodrigo López B. 51.60
3 Lady Maka
(Gemologist)
3a 393k 16¼ 55 J. Alava Luis Muñoz S. 107.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Ludica 2,60 1,50 1,10
(6) Reina Callasi
2,60 2,10
(9) Sidari

2,60
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 14/6 $2.440
Quinela 6/14 $1.470
Trifecta 14/6/9 ( 189 vales ) $21.100 - $3.999.930
Cuatrifecta -
Superfecta 14/6/9/4 ( 4 vales ) $374.990 - $1.499.960
Doble de Mil 4/14 $8.630
Quinela Place 6/14 $760 - 9/14 $1.940 - 6/9 $2.060
Triple 1º Lugar 14 con 22 vales $676.650
Triple 2º Lugar 6 con 8 vales $465.350
Super Triple N°2 Monto Repartido $18.609.100
Favorito: (14)Ludica

Mandiles: 14, 6, 9, 4, 13, 11, 8, 12, 5, 15, 10, 1, 2, 7, 3

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Cathrine Weilby, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) José Cueto G., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Luis Castillo F., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Bernardo León E., (14°) Rafael Cisternas A., (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Carlos A. Flores C., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) José Bravo M., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Rodrigo López B., (12°) Luis Machulas G., (13°) Pedro Molina I., (14°) Rodrigo López B., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Los Maninos, (2°) Callasis For Ever, (3°) Cecilia Falconi, (4°) HC, (5°) Los Felipes, (6°) Cristian Meneses S., (7°) Cacique, (8°) Altamira, (9°) Kuka, (10°) Manolito Matias, (11°) Guarani, (12°) Lumarq, (13°) Matias Hector, (14°) Jaimito, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Sumaya, (3°) , (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) , (8°) Alfredo Céspedes Chacón , (9°) Haras Futuro S.R.L., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Abril del 2021

10ª (1553)

Handicap (Hd)
Pr. "Guason"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alarg. $19.000.000.-P.Est.Trif. $3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb11ª $2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Torito Bay

2° Comodora

3° Tienes Valor

4° Amada Sofia

5° Skady

6° Grial

7° Mileo

8° Gran Campeon

9° Papalilo

10° Bon Touch

11° La Holandesa

12° Corton

13° New York New York

14° Silver Horse

U° Pa Alla Y Pa Aca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Torito Bay
(Neko Bay)
7a 488k 55 R. Pérez John Pinochet P. 8.90
15 Comodora
(Lookin At Lucky)
4a 420k ¾ cp 54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4.80
14 Tienes Valor
(Neko Bay)
4a 425k 2 55 F. González Alejandro Martínez C. 139.50
11 Amada Sofia (Diamond Tycoon) 3a 474k 55 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 24.40
8 Skady (Vision And Verse) 6a 485k 55 M. Chamorro Luis Machulas G. 18.40
9 Grial
(Lookin At Lucky)
4a 474k 54 A. Zúñiga Oscar Donate S. 8.70
12 Mileo
(Ivan Denisovich)
8a 445k 55 E. Toledo Rafael Quiroz F. 3.90
7 Gran Campeon
(Sir Cat)
7a 471k 55 R. Painen Enrique A. Carreño R. 6.70
4 Papalilo (Grassy II) 4a 455k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 55.00
10° 10 Bon Touch
(Midas Touch)
5a 460k 9 55 W. Quinteros Eugenio Switt V. 15.10
11° 3 La Holandesa
(Verrazano)
3a 448k 10¼ 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 22.20
12° 6 Corton
(Layman)
7a 510k 10¾ 54 D. Carvacho Isaac Michea F. 14.40
13° 2 New York New York (Indy Dancer) 5a 515k 11¾ 54 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 34.20
14° 1 Silver Horse
(Layman)
5a 474k 13½ 56 A. Covarrubias Manuel Norambuena Ch. 4.80
5 Pa Alla Y Pa Aca
(Strong Mandate)
4a 512k 20 56 M. Morales Ricardo Rojas S. 18.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Torito Bay 8,90 3,60 3,00
(15) Comodora
2,80 1,80
(14) Tienes Valor

17,90
Dividendos
Ganador 8,90
Exacta 13/15 $10.290
Quinela 13/15 $4.250
Trifecta 13/15/14 ( 4 vales ) $986.250 - $3.945.000
Cuatrifecta -
Superfecta 13/15/14/11 ( 1 vale ) $1.101.100 - $1.101.100
Doble de Mil 14/13 $26.690
Quinela Place 13/15 $2.230 - 13/14 $24.510 - 14/15 $24.510
Enganche $4.500
Valor Nominal $4.090
Favorito: (12)Mileo

Mandiles: 13, 15, 14, 11, 8, 9, 12, 7, 4, 10, 3, 6, 2, 1, 5

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Felipe A. González, (4°) Hugo Jiménez T., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Elías Toledo C., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Cristian A. Muñoz R., (14°) Andrés Covarrubias R., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) Luis Machulas G., (6°) Oscar Donate S., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Isaac Michea F., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Los Toritos, (2°) EL Pipo, (3°) Carlos Nuñez G., (4°) Principal, (5°) Matias Orlando, (6°) Margal, (7°) Los Dubo, (8°) Tata Chago, (9°) Quemchi, (10°) Eugenio Switt V., (11°) Mascato, (12°) Los Peque, (13°) French Fries, (14°) Busta, (U°) Alpha Centauri

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Hector A. Barria Garcia, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Marisol, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Abril del 2021

11ª (1554)

Condicional (Cd)
Pr. "Gazmono"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Arena (Normal)
15:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 12ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alarg./vta.eng.

1° Full Army

2° Negro Yiyi

3° Luiverar

4° Temaukel

5° Relincho

6° Sir Constitution

7° Cubito

8° Dubai Cat

9° Real Daddy

10° Pulelo

11° Hernest

12° Dubai Beach

13° Benvenuto Cellini

14° Gran Pepe

15° Architect

U° Señor Canales


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Full Army
(Full Mast)
2a 513k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.90
14 Negro Yiyi
(Grand Daddy)
2a 483k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 4.20
8 Luiverar
(Viscount Nelson)
2a 443k 57 I. Valdivia Osvaldo Jara A. 85.30
2 Temaukel
(Bad Daddy)
2a 492k 7 57 B. Sancho Claudio Bernal G. 47.20
15 Relincho
(Gstaad)
2a 492k 57 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 43.60
9 Sir Constitution
(Constitution)
2a 470k 8 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.30
1 Cubito
(Indy Dancer)
2a 465k 57 R. Pérez Luis Urbina H. 24.60
7 Dubai Cat
(Dubai Sky)
2a 470k 57 J. Baeza Luis Catena C. 18.70
11 Real Daddy
(Southern Cat)
2a 442k 10½ 57 R. Avila José Bravo M. 33.60
10° 13 Pulelo (Mr Speaker) 2a 466k 12¾ 57 B. León Isaac Michea F. 97.10
11° 16 Hernest
(Ernest Hemingway)
2a 511k 13 57 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 13.40
12° 10 Dubai Beach
(Dubai Sky)
2a 509k 14½ 57 J. Hernández Juan Rodriguez E. 7.60
13° 4 Benvenuto Cellini
(Rydilluc)
2a 490k 15¾ 57 J. Vergara Fernando Solar S. 37.50
14° 12 Gran Pepe
(Grand Daddy)
2a 551k 15¾ 57 R. Cisternas Osvaldo Jara A. 23.40
15° 5 Architect
(Ecliptic)
2a 488k 21½ 53 L. Menghini Juan C. Pichara J. 187.60
6 Señor Canales
(Forward March)
2a 493k 36 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 30.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.62 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Full Army 3,90 1,80 1,70
(14) Negro Yiyi
2,30 2,60
(8) Luiverar

17,50
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 3/14 $3.510
Quinela 3/14 $2.080
Trifecta 3/14/8 ( 13 VALES ) $325.770 - $4.235.010
Cuatrifecta -
Superfecta 3/14/8/2 ( 1 VALE ) $1.941.170 - $1.941.170
Doble de Mil 13/3 $35.880
Quinela Place 3/14 $570 - 3/8 $15.820 - 8/14 $6.890
Enganche $22.100
Valor Nominal $17.000
Favorito: (9)Sir Constitution

Mandiles: 3, 14, 8, 2, 15, 9, 1, 7, 11, 13, 16, 10, 4, 12, 5, 6

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Gustavo Aros, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Jorge Baeza R., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Bernardo León E., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Jorge Hernández, (13°) Jorge Vergara O., (14°) Rafael Cisternas A., (15°) Luis D. Menghini, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Osvaldo Jara A., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Luis Urbina H., (8°) Luis Catena C., (9°) José Bravo M., (10°) Isaac Michea F., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Fernando Solar S., (14°) Osvaldo Jara A., (15°) Juan C. Pichara J., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Identic, (2°) Siempre Fe, (3°) Mama Lila, (4°) Viejo Moño, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Coke, (7°) Luigi, (8°) Granadilla, (9°) Nazir Gasaly, (10°) Colonial, (11°) Por Ti Negrita, (12°) Juan P. Rodriguez E. , (13°) La Chimba, (14°) Dossetto, (15°) Faja Maisan, (U°) Dulce Caramelo

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Chenal, Verónica Sandra, (10°) , (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Mocito Guapo, (15°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Masaiva


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Abril del 2021

12ª (1555)

Handicap (Hd)
Pr. "Gremlin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 3
1900m Arena (Normal)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.752.000

CLP $2.970.000 al 1ro - CLP $891.000 al 2do - CLP $594.000 al 3ro - CLP $297.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 13ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 3ª Trip.Con Alarg. /vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.

1° Leonne

2° Primo Black

3° Secreto Dominical

4° Vachicius

5° Ivan Drago

6° Luckyman

7° Sacacama

8° Ten con Ten

9° Joven Sagaz

10° India Terca

11° Nacom

12° Last Look

U° Live For Gold


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Leonne
(Holy Roman Emperor)
5a 480k 56 B. Sancho Isaac Michea F. 3.40
12 Primo Black
(Ramaje)
8a 480k 53 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 7.80
7 Secreto Dominical (Domingo Siete) 4a 416k 11¼ 54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 30.60
14 Vachicius
(Stevie Wonderboy)
6a 470k 14¼ 53 A. Zúñiga Oscar Donate S. 39.40
3 Ivan Drago (Ivan Denisovich) 3a 503k 15 53 J. Hernández Juan Pablo Baeza J. 3.30
13 Luckyman
(Lookin At Lucky)
5a 430k 17¾ 52 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 25.10
1 Sacacama (Wildcat Spirit) 5a 484k 19¼ 56 J. Vergara Félix Sepúlveda E. 6.20
8 Ten con Ten
(Unitarian)
3a 526k 22½ 53 R. Pérez John Pinochet P. 9.40
5 Joven Sagaz
(Fast Company)
6a 475k 34¾ 56 J. Albornoz José Bravo M. 14.20
10° 6 India Terca (Gemologist) 3a 464k 37½ 51 L. Silva Eugenio Switt V. 52.20
11° 10 Nacom
(Boboman)
4a 483k 39¼ 54 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 6.00
12° 9 Last Look
(Bad Daddy)
3a 457k 49½ 51 J. Cueto Juan Manríquez Q. 118.10
2 Live For Gold
(Passion for Gold)
3a 464k 60½ 51 R. Vergara Eugenio Switt V. 13.80
Retiros: (11)Endiosada
Tiempo: 2.01.98 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Leonne 3,40 2,00 1,70
(12) Primo Black
3,10 2,30
(7) Secreto Dominical

7,70
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 4/12 $6.210
Quinela 4/12 $4.590
Trifecta 4/12/7 ( 18 VALES ) $205.940 - $3.706.920
Cuatrifecta -
Superfecta 4/12/7/14 ( 3 VALES ) $508.130 - $1.524.390
Doble de Mil 3/4 $20.110
Quinela Place 4/12 $1.600 - 4/7 $6.260 - 7/12 $9.280
Enganche $101.800
Valor Nominal $75.410
Favorito: (3)Ivan Drago

Mandiles: 4, 12, 7, 14, 3, 13, 1, 8, 5, 6, 10, 9, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Jorge Hernández, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Luis Silva R., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) José Cueto G., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Oscar Donate S., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Angel Jaque S., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) John Pinochet P., (9°) José Bravo M., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Juan Manríquez Q., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Lgs Generadores, (2°) Quimera, (3°) Mis Shukys, (4°) Placilla, (5°) Matriarca, (6°) Arnaldo Pizarro R., (7°) Los Bufalos, (8°) Pin Pon, (9°) Cecilia Falconi, (10°) Dejenme Soñar, (11°) Monteleon, (12°) Maxicrack, (U°) Carlos Cavieres

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras La Compañía


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Abril del 2021

13ª (1556)

Handicap (Hd)
Pr. "Gallo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1600m Arena (Normal)
16:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.880.000

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c,4ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 2e DeLaSextaDelChile.

1° Trompifai

2° Oceanbenz

3° Leopard Rock

4° Meglio Stasera

5° Desert Conquer

6° Diffy

7° Fuerte Ñiebla

8° Flaminio Rufo

9° Victory David

10° The Mandate

11° Fast Fast

U° Pasco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Trompifai
(Fast Company)
6a 433k 56 G. Pérez Luis Machulas G. 4.40
8 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
6a 526k 1 55 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 4.20
3 Leopard Rock
(Newfoundland)
5a 461k 55 A. Covarrubias José Lastra B. 53.00
12 Meglio Stasera
(Henrythenavigator)
6a 471k 55 R. Vergara Manuel Velarde B. 5.00
1 Desert Conquer (Arabian Spirit) 4a 485k 3 55 R. Fuenzalida Victor Moris 5.90
11 Diffy
(Grand Daddy)
3a 463k 5 54 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 10.00
7 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
4a 483k 55 R. Dores Cristian Quiroz E. 11.70
10 Flaminio Rufo
(Rydilluc)
3a 471k 7 55 B. León Luis Urbina H. 12.40
4 Victory David (Line of David) 4a 519k 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 6.90
10° 13 The Mandate
(Strong Mandate)
4a 451k 13¼ 55 I. Valdivia Juan Robles O. 19.10
11° 6 Fast Fast
(Fast Company)
5a 459k 15½ 54 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 10.60
2 Pasco (War Command) 4a 471k 50¾ 51 L. Silva Carlos A. Flores C. 72.70
Retiros: (9)Gran Beny
Tiempo: 1.39.17 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Trompifai 4,40 2,10 1,60
(8) Oceanbenz
2,60 2,10
(3) Leopard Rock

6,80
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 5/8,9 $3.510
Quinela 5/8,9 $1.560
Trifecta 5/8,9/3 ( 33 VALES ) $117.900 - $3.890.700
Cuatrifecta -
Superfecta 5/8,9/3/12 ( 4 VALES ) $518.560 - $2.074.240
Doble de Mil 4/5 $15.060
Quinela Place 5/8,9 $580 - 3/5 $11.510 - 3/8,9 $9.630
Triple con Alargue 1º Lugar 5 con 55 vales $275.960
Triple con Alargue 2º Lugar 8 con 50 vales $76.250
Triple Con Alargue Monto Repartido $18.990.300
Favorito: (8)Oceanbenz

Mandiles: 5, 8, 3, 12, 1, 11, 7, 10, 4, 13, 6, 2

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Ariel Varas V., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Bernardo León E., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Nicolás Ramirez, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) José Lastra B., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Victor Moris, (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Cristian Quiroz E., (8°) Luis Urbina H., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Juan Robles O., (11°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Cesare, (2°) Bisoñita, (3°) Juan Jaque, (4°) Lord Charles, (5°) Tata Gaston, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Fos, (8°) Julita, (9°) Felix Sepulveda E., (10°) Vieja Polla, (11°) Papudo, (U°) Badu

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Abril del 2021

14ª (1557)

Handicap (Hd)
Pr. "Grand Dandy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $22.000.000.-P.Est.Trif. $4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 15ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 1ª Trip.Del Desq. Val. $1.000, 3e DeLaSextaDelChile

1° Bahia Esmeralda

2° Feliz Golden

3° Maxxima Lady

4° Bon Appetit

5° Pampero Facundo

6° Señor Del Lugar

7° Pedrinho

8° Bototo De Cuero

9° Nietazo

10° Royal Seal

11° Really Midas

12° Mouriño

13° Free Rein

14° Praia Do Forte

U° Indiano One


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Bahia Esmeralda
(Omayad)
3a 456k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.50
15 Feliz Golden
(Feliz de la Vida)
4a 437k pz 56 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 37.50
4 Maxxima Lady
(Indy Dancer)
5a 473k 56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 7.90
13 Bon Appetit (Newfoundland) 3a 401k 56 C. Schmidt Claudio Bernal G. 107.20
10 Pampero Facundo
(Monthir)
5a 469k 56 N. Figueroa Jaime Hirmas R. 10.10
8 Señor Del Lugar (Vision And Verse) 6a 471k 56 F. González Manuel Norambuena Ch. 12.50
7 Pedrinho (Gstaad) 3a 479k 56 R. Dores Fernando A. Zamorano 8.90
11 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 6a 450k 55 N. Molina Pedro Molina I. 4.90
1 Nietazo (Court Vision) 4a 451k 56 J. Albornoz Guillermo Sanchez L. 3.10
10° 2 Royal Seal
(Scat Royal)
3a 440k 6 55 R. Cisternas Rodrigo López B. 39.70
11° 12 Really Midas
(Midas Touch)
5a 483k 56 R. Avila Mario Covarrubias 10.40
12° 9 Mouriño (Aragorn) 5a 463k 54 R. Vergara Alejandro Padovani E. 10.60
13° 6 Free Rein (Hold Me Back) 3a 460k 12½ 55 N. Oliveros Patricio López P. 59.50
14° 3 Praia Do Forte
(Gstaad)
3a 432k 27¼ 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 79.70
5 Indiano One
(Warrior's Reward)
5a 493k 50¼ 56 J. Vergara Félix Sepúlveda E. 11.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.45 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Bahia Esmeralda 8,50 5,50 3,80
(15) Feliz Golden
15,40 7,50
(4) Maxxima Lady

2,20
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 14/15 $48.740
Quinela 14/15 $22.550
Trifecta 14/15/4 ( 6 VALES ) $902.450 - $5.414.700
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 5/14 $69.600
Quinela Place 14/15 $25.220 - 4/14 $12.710 - 4/15 $3.460
Enganche $10.550
Valor Nominal $9.590
Favorito: (1)Nietazo

Mandiles: 14, 15, 4, 13, 10, 8, 7, 11, 1, 2, 12, 9, 6, 3, 5

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Cristian A. Alegría T., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Cristopher Schmidt, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Felipe A. González, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Nicolás Molina, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Nomar Oliveros A., (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Pedro Molina I., (9°) Guillermo Sanchez L., (10°) Rodrigo López B., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Patricio López P., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Brumada, (3°) Mauro, (4°) Los Nietos, (5°) Malta, (6°) La Vida Es Bella, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Isla Torina, (9°) Doña Silvia, (10°) Jaimito, (11°) Felisi, (12°) Norma Y Carlos, (13°) Any, (14°) Juan De Oro, (U°) La Flo

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Sumaya, (5°) Torche Y Lanza Ltda., (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Pablo Benavente Crestá , (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Doña Icha, (14°) , (U°) Haras Sumaya


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Abril del 2021