Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Abril del 2021

(1544)

Handicap (Hd)
Pr. "Guantanamo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini.aMil$15.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Super Dob.deMil comb 2ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Lord Francis

2° Bar Tender

3° Domingo De Verano

4° Gordo Revoltoso

5° Dama Del Mar

6° Lucky You

7° Indiecito

8° Kronos

9° Garra De Leon

10° Fronthier

11° Great Power

12° Kenser Lager

13° Grant

14° Pombero

U° Clapi Clapi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Lord Francis
(Aragorn)
6a 473k 56 J. Hernández Rafael Bernal G. 7.70
5 Bar Tender
(Bad Daddy)
5a 443k 5 56 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 2.10
10 Domingo De Verano (Domingo Siete) 5a 469k 56 I. Valdivia Oscar Silva G. 5.70
12 Gordo Revoltoso
(Aragorn)
7a 449k 56 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 10.70
1 Dama Del Mar
(Holy Roman Emperor)
5a 426k 56 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 242.30
9 Lucky You
(Dunkirk)
6a 430k 56 F. González Juan Manríquez Q. 40.50
13 Indiecito
(Defer)
10a 492k 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 6.30
15 Kronos
(Lookin At Lucky)
4a 496k 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 6.80
3 Garra De Leon (Gstaad) 4a 477k 12¾ 56 M. Chamorro Victor Moris 6.30
10° 7 Fronthier
(Court Vision)
5a 432k 14 56 R. Solorza Manuel Norambuena Ch. 316.20
11° 14 Great Power
(Auguri)
9a 422k 14¼ 56 M. Fuentes Daniel Contreras A. 372.60
12° 11 Kenser Lager
(Omayad)
5a 431k 15 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 148.70
13° 8 Grant
(Seeking The Dia)
9a 423k 16¾ 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 48.60
14° 2 Pombero
(Diamond Tycoon)
5a 483k 17¼ 56 J. Villablanca Felipe Gonzalez S. 306.60
4 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
6a 428k 18¼ 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 51.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.95 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Lord Francis 7,70 3,50 2,30
(5) Bar Tender
1,50 1,30
(10) Domingo De Verano

1,50
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 6/5 $7.080
Quinela 5/6 $2.470
Trifecta 6/5/10 ( 196 vales ) $27.310 - $5.364.230
Cuatrifecta -
Superfecta 6/5/10/12 ( 27 vales ) $86.910 - $2.346.570
Quinela Place 5/6 $1.140 - 6/10 $1.320 - 5/10 $650
Enganche $8.250
Valor Nominal $7.500
Favorito: (5)Bar Tender

Mandiles: 6, 5, 10, 12, 1, 9, 13, 15, 3, 7, 14, 11, 8, 2, 4

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Felipe A. González, (7°) Cristian Salinas A., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Miguel A. Fuentes S., (12°) Rodrigo Varas V., (13°) Nomar Oliveros A., (14°) José Villablanca Ch., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Oscar Silva G., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Victor Moris, (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Felipe Gonzalez S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Barbara Angélica, (2°) Ferro, (3°) La Herreria, (4°) Lelita, (5°) Santa Julia, (6°) Tres O, (7°) Leonor, (8°) Anyelo Andrés, (9°) Tata Gaston, (10°) Tu Paire, (11°) Linda Familia, (12°) Los Muchachos, (13°) Pantot, (14°) Cayita, (U°) Tabare´s

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Dadinco, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Matancilla, (14°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Santa Sara