Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Abril del 2021

17ª (1560)

Handicap (Hd)
Pr. "Gigolo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.GranTri.Final$35.000.000.-PozoEst.Trif.$5.000.000.-PozoEst.Sup.Dob.deMilcomb18ª$2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, Primera GranTrip.Final A $1.000.-,6eDeLaSextaDelChile

1° Duero

2° Bridget Jones

3° Unika

4° The Great Bob

5° Indian Tiger

6° Money Honey

7° Neyen

8° Niñobien

9° Leseo

10° Yipssi Sayen

11° Donde Guapa

12° Buen Salto

U° Gran Calerano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Duero (Seeking The Dia) 9a 469k 55 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 6.70
5 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
4a 442k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 9.20
13 Unika (Unitarian) 3a 475k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 3.70
14 The Great Bob (Boboman) 4a 485k 56 R. Fuenzalida Victor Moris 5.80
7 Indian Tiger (Indian Trail) 3a 473k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 9.60
3 Money Honey
(Star Dabbler)
3a 489k 6 56 J. González Carlos Urbina H. 2.90
12 Neyen
(Gstaad)
3a 470k 56 J. Albornoz Claudio Bernal G. 20.30
8 Niñobien (Don Cavallo) 5a 485k 56 R. Dores Andrés Bernal G. 16.30
9 Leseo (Fast Company) 5a 480k 11 55 J. Flores Fernando A. Zamorano 50.00
10° 11 Yipssi Sayen (Court Vision) 4a 386k 11½ 56 J. Ubillo Luis Machulas G. 49.80
11° 1 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
5a 429k 12 56 V. Orrego Hernán Pacheco P. 31.10
12° 4 Buen Salto (Seeking The Dia) 4a 420k 13¼ 56 R. Cisternas Rodrigo López B. 14.90
10 Gran Calerano
(Ecliptic)
4a 428k 15¼ 56 V. Cifuentes Eugenio Switt V. 34.50
Retiros: (2)Piopio, (15)Decimo Real
Tiempo: 1.13.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Duero 6,70 3,80 2,40
(5) Bridget Jones
4,40 3,10
(13) Unika

1,50
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 6/5 $15.090
Quinela 5/6 $7.590
Trifecta 6/5/13 ( 72 vales ) $85.890 - $6.184.080
Cuatrifecta -
Superfecta 6/5/13/14 ( 31 vales ) $332.820 - $10.317.420
Doble de Mil 13/6 $52.430
Quinela Place 5/6 $1.540 - 6/13 $1.250 - 5/13 $2.410
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/5 aciertos, $131.860
Enganche $7.300
Valor Nominal $6.640
Favorito: (3)Money Honey

Mandiles: 6, 5, 13, 14, 7, 3, 12, 8, 9, 11, 1, 4, 10

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Luis Silva R., (6°) Jorge A. González M., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) José Flores G., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Victor Orrego F., (12°) Rafael Cisternas A., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Oscar Donate S., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Victor Moris, (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Luis Machulas G., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Rodrigo López B., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) San Martin, (3°) Los Tanderos, (4°) Tres M, (5°) Nativo, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Curepto, (8°) Hildita, (9°) M.M.R., (10°) El Tirol, (11°) Dos E, (12°) Jaimito, (U°) Hermanos Díaz

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras San Martin, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) , (8°) Haras Dadinco, (9°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo