Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Abril del 2021

13ª (1556)

Handicap (Hd)
Pr. "Gallo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1600m Arena (Normal)
16:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.880.000

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c,4ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 2e DeLaSextaDelChile.

1° Trompifai

2° Oceanbenz

3° Leopard Rock

4° Meglio Stasera

5° Desert Conquer

6° Diffy

7° Fuerte Ñiebla

8° Flaminio Rufo

9° Victory David

10° The Mandate

11° Fast Fast

U° Pasco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Trompifai
(Fast Company)
6a 433k 56 G. Pérez Luis Machulas G. 4.40
8 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
6a 526k 1 55 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 4.20
3 Leopard Rock
(Newfoundland)
5a 461k 55 A. Covarrubias José Lastra B. 53.00
12 Meglio Stasera
(Henrythenavigator)
6a 471k 55 R. Vergara Manuel Velarde B. 5.00
1 Desert Conquer
(Arabian Spirit)
4a 485k 3 55 R. Fuenzalida Victor Moris 5.90
11 Diffy
(Grand Daddy)
3a 463k 5 54 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 10.00
7 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
4a 483k 55 R. Dores Cristian Quiroz E. 11.70
10 Flaminio Rufo
(Rydilluc)
3a 471k 7 55 B. León Luis Urbina H. 12.40
4 Victory David (Line of David) 4a 519k 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 6.90
10° 13 The Mandate (Strong Mandate) 4a 451k 13¼ 55 I. Valdivia Juan Robles O. 19.10
11° 6 Fast Fast
(Fast Company)
5a 459k 15½ 54 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 10.60
2 Pasco (War Command) 4a 471k 50¾ 51 L. Silva Carlos A. Flores C. 72.70
Retiros: (9)Gran Beny
Tiempo: 1.39.17 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Trompifai 4,40 2,10 1,60
(8) Oceanbenz
2,60 2,10
(3) Leopard Rock

6,80
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 5/8,9 $3.510
Quinela 5/8,9 $1.560
Trifecta 5/8,9/3 ( 33 VALES ) $117.900 - $3.890.700
Cuatrifecta -
Superfecta 5/8,9/3/12 ( 4 VALES ) $518.560 - $2.074.240
Doble de Mil 4/5 $15.060
Quinela Place 5/8,9 $580 - 3/5 $11.510 - 3/8,9 $9.630
Triple con Alargue 1º Lugar 5 con 55 vales $275.960
Triple con Alargue 2º Lugar 8 con 50 vales $76.250
Triple Con Alargue Monto Repartido $18.990.300
Favorito: (8)Oceanbenz

Mandiles: 5, 8, 3, 12, 1, 11, 7, 10, 4, 13, 6, 2

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Ariel Varas V., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Bernardo León E., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Nicolás Ramirez, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) José Lastra B., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Victor Moris, (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Cristian Quiroz E., (8°) Luis Urbina H., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Juan Robles O., (11°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Cesare, (2°) Bisoñita, (3°) Juan Jaque, (4°) Lord Charles, (5°) Tata Gaston, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Fos, (8°) Julita, (9°) Felix Sepulveda E., (10°) Vieja Polla, (11°) Papudo, (U°) Badu

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto