Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Abril del 2021

(1549)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Diario La Hipica"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 50 e inf.
1200m Arena (Normal)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.840.000

CLP $3.650.000 al 1ro - CLP $1.095.000 al 2do - CLP $730.000 al 3ro - CLP $365.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Kino

2° Tao Prize

3° Domingo Golden

4° Manos Di Hacha

5° Get Back

6° Panda Express

7° Grande Compuestito

U° Ritual


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kino
(Aragorn)
4a 470k 59 O. Meneses Juan C. Pichara J. 23.70
3 Tao Prize
(Pure Prize)
5a 510k 51 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 2.20
8 Domingo Golden
(Domingo Siete)
5a 485k 51 N. Figueroa Rafael Bernal T. 32.20
7 Manos Di Hacha
(Voodoo Swinge)
4a 541k 5 52 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 5.70
5 Get Back
(Last Best Place)
7a 458k 60 L. Torres Luis Machulas G. 7.40
2 Panda Express
(Strong Mandate)
4a 545k 50 W. León Alejandro Padovani E. 4.50
4 Grande Compuestito
(Passion for Gold)
4a 480k 59 R. Avila Mario Covarrubias 6.50
6 Ritual
(Daddy Long Legs)
4a 464k 20½ 50 J. Hernández Claudio Bernal G. 4.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Kino 23,70 6,80 5,90
(3) Tao Prize
1,90 1,60
(8) Domingo Golden

4,50
Dividendos
Ganador 23,70
Exacta 1/3 $10.630
Quinela 1/3 $4.800
Trifecta 1/3/8 ( 14 vales ) $194.590 - $2.724.260
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/8/7 ( 4 vales ) $462.470 - $1.849.880
Doble de Mil 7,8/1 $43.100
Quinela Place 1/3 $990 - 1/8 $10.820 - 3/8 $2.860
Triple 1º Lugar 1 con 51 vales $211.040
Triple 2º Lugar 3 con 491 vales $5.970
Super Triple N°1 Monto Repartido $13.694.310
Favorito: (3)Tao Prize

Mandiles: 1, 3, 8, 7, 5, 2, 4, 6

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Wilbert León H., (7°) Roberto R. Avila C., (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Luis Machulas G., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Mario Covarrubias, (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) ITAF, (2°) Identic, (3°) Rafael Bernal T., (4°) El Reinado, (5°) Galiano, (6°) Hispa, (7°) Felipe Jesus, (U°) Curepto

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Macul, (U°) Haras Cordillera