Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Abril del 2021

(1546)

Handicap (Hd)
Pr. "Guaton Copion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 20
1400m Arena (Normal)
11:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-.

1° Black Knight

2° Tumbes

3° Cafe Ristretto

4° Grand Friend

5° Sikiam

6° Hazzam

7° Lord Viscount

8° Indian Spirit

9° In Sa Allah

U° Splendido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Black Knight
(Constitution)
3a 497k 56 J. González Claudio Bernal G. 2.00
6 Tumbes
(Mastercraftsman)
4a 457k 52 E. Toledo Rafael Quiroz F. 11.30
3 Cafe Ristretto (Strong Mandate) 3a 490k 10½ 52 J. Zúñiga Luis Urbina H. 11.90
10 Grand Friend
(Grand Daddy)
3a 501k 16 55 R. Cisternas Carlos Urbina H. 2.30
2 Sikiam (Midshipman) 3a 505k 16¾ 50 J. Hernández Juan C. Pichara J. 36.80
7 Hazzam
(Dangerous Midge)
6a 506k 17¼ 55 M. Gutiérrez José Alvarez D. 36.00
5 Lord Viscount
(Viscount Nelson)
6a 495k 17¾ 59 B. León Julio Orellana R. 6.40
4 Indian Spirit
(Indian Trail)
3a 513k 21¼ 58 A. Zúñiga Marco Pavez O. 21.80
9 In Sa Allah (Boboman) 4a 485k 30¼ 50 I. Valdivia Juan Robles O. 17.40
8 Splendido
(Rock of Gibraltar)
8a 494k 45¾ 52 I. Urrejola Félix Sepúlveda E. 180.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.92 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Black Knight 2,00 1,50 1,40
(6) Tumbes
2,60 2,20
(3) Cafe Ristretto

2,80
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 1/6 $3.630
Quinela 1/6 $2.760
Trifecta 1/6/3 ( 253 vales ) $15.130 - $3.836.510
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/3/10 ( 104 vales ) $22.400 - $2.329.600
Doble de Mil 2/1 $7.070
Quinela Place 1/6 $780 - 1/3 $730 - 3/6 $1.780
Triple 1º Lugar 1 con 260 vales $59.420
Triple 2º Lugar 6 con 34 vales $112.680
Triple Inicial Monto Repartido $19.280.320
Favorito: (1)Black Knight

Mandiles: 1, 6, 3, 10, 2, 7, 5, 4, 9, 8

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Elías Toledo C., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jorge Hernández, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Bernardo León E., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Ignacio Valdivia, (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Luis Urbina H., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) José Alvarez D., (7°) Julio Orellana R., (8°) Marco Pavez O., (9°) Juan Robles O., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Curepto, (2°) Malcib, (3°) Kissimmee, (4°) Xeneixe, (5°) Medio Oriente, (6°) Olimpique, (7°) El Tata, (8°) Haras Sumaya, (9°) Huaso, (U°) Campeón

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras La Compañía, (U°) Haras Don Alberto