Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Abril del 2021

(1547)

Handicap (Hd)
Pr. "Gran Tango"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$11.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Super Dob.deMil comb 5ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 $500.-.

1° Pelao Rabioso

2° Flor De Campo

3° Matias el Grande

4° Soy Veloz

5° Pueblo Heroico

6° Love Touch

7° Salvezza

8° Timba Fox

9° Kebira

10° Peccatori

11° Young

12° Roller Coaster

13° Milagro Milagro

14° Tate Calladito

U° Simi Hermano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
4a 475k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.30
5 Flor De Campo
(Indy Dancer)
5a 430k ½ cp 56 O. Meneses Rafael Quiroz F. 8.70
10 Matias el Grande
(Aragorn)
6a 480k 56 S. Muñoz José Bravo M. 11.20
15 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 5a 433k 3 56 N. Figueroa Cristian Quiroz E. 3.80
8 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
9a 518k 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 25.10
1 Love Touch
(Monthir)
4a 441k 56 M. Fuentes Juan Aravena M. 215.40
13 Salvezza
(Seeking The Dia)
8a 454k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 41.90
9 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
7a 424k 56 J. Villablanca Aldo Parra D. 4.70
4 Kebira
(Forever Thing)
3a 432k 56 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 3.10
10° 3 Peccatori
(Red Rocks)
7a 436k 56 F. González Juan Manríquez Q. 55.10
11° 2 Young
(Total Impact)
9a 488k 56 D. Carvacho Isaac Michea F. 12.70
12° 14 Roller Coaster
(Court Vision)
5a 435k 56 R. Solorza Juan Manríquez Q. 247.50
13° 7 Milagro Milagro
(Gstaad II)
7a 459k 10¾ 56 G. Aros Raúl Montesino S. 55.00
14° 6 Tate Calladito
(Distorted Economy)
7a 486k 12¾ 56 R. Fuenzalida Jaime Órdenes T. 23.30
11 Simi Hermano
(Dunkirk)
6a 467k 20¾ 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 26.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Pelao Rabioso 6,30 3,20 2,20
(5) Flor De Campo
4,20 2,40
(10) Matias el Grande

2,20
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 12/5 $8.420
Quinela 5/12 $4.070
Trifecta 12/5/10 ( 69 vales ) $60.660 - $4.219.510
Cuatrifecta -
Superfecta 12/5/10/15 ( 5 vales ) $248.050 - $1.240.250
Doble de Mil 1/12 $14.600
Quinela Place 5/12 $1.600 - 10/12 $2.460 - 5/10 $1.730
Enganche $3.800
Valor Nominal $3.450
Favorito: (4)Kebira

Mandiles: 12, 5, 10, 15, 8, 1, 13, 9, 4, 3, 2, 14, 7, 6, 11

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Miguel A. Fuentes S., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Felipe A. González, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Gustavo Aros, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) José Bravo M., (4°) Cristian Quiroz E., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Juan Aravena M., (7°) Oscar Donate S., (8°) Aldo Parra D., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Isaac Michea F., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Jaime Órdenes T., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Antoine, (2°) Los Dos Antonios, (3°) Camalifco, (4°) Wakko, (5°) Letty, (6°) Matias Aravena, (7°) Margal, (8°) Los Maguitos, (9°) Nanao, (10°) El Delirio, (11°) Isaac Michea F., (12°) Juan Manriquez Q., (13°) Papi Grande, (14°) Claro, (U°) Nativo

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) , (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras La Compañía, (13°) Eugenio Zegers R., (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras Jockey