Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Abril del 2021

12ª (1555)

Handicap (Hd)
Pr. "Gremlin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 3
1900m Arena (Normal)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.752.000

CLP $2.970.000 al 1ro - CLP $891.000 al 2do - CLP $594.000 al 3ro - CLP $297.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 13ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 3ª Trip.Con Alarg. /vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.

1° Leonne

2° Primo Black

3° Secreto Dominical

4° Vachicius

5° Ivan Drago

6° Luckyman

7° Sacacama

8° Ten con Ten

9° Joven Sagaz

10° India Terca

11° Nacom

12° Last Look

U° Live For Gold


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Leonne
(Holy Roman Emperor)
5a 480k 56 B. Sancho Isaac Michea F. 3.40
12 Primo Black
(Ramaje)
8a 480k 53 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 7.80
7 Secreto Dominical (Domingo Siete) 4a 416k 11¼ 54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 30.60
14 Vachicius
(Stevie Wonderboy)
6a 470k 14¼ 53 A. Zúñiga Oscar Donate S. 39.40
3 Ivan Drago (Ivan Denisovich) 3a 503k 15 53 J. Hernández Juan Pablo Baeza J. 3.30
13 Luckyman
(Lookin At Lucky)
5a 430k 17¾ 52 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 25.10
1 Sacacama (Wildcat Spirit) 5a 484k 19¼ 56 J. Vergara Félix Sepúlveda E. 6.20
8 Ten con Ten
(Unitarian)
3a 526k 22½ 53 R. Pérez John Pinochet P. 9.40
5 Joven Sagaz
(Fast Company)
6a 475k 34¾ 56 J. Albornoz José Bravo M. 14.20
10° 6 India Terca (Gemologist) 3a 464k 37½ 51 L. Silva Eugenio Switt V. 52.20
11° 10 Nacom
(Boboman)
4a 483k 39¼ 54 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 6.00
12° 9 Last Look
(Bad Daddy)
3a 457k 49½ 51 J. Cueto Juan Manríquez Q. 118.10
2 Live For Gold
(Passion for Gold)
3a 464k 60½ 51 R. Vergara Eugenio Switt V. 13.80
Retiros: (11)Endiosada
Tiempo: 2.01.98 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Leonne 3,40 2,00 1,70
(12) Primo Black
3,10 2,30
(7) Secreto Dominical

7,70
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 4/12 $6.210
Quinela 4/12 $4.590
Trifecta 4/12/7 ( 18 VALES ) $205.940 - $3.706.920
Cuatrifecta -
Superfecta 4/12/7/14 ( 3 VALES ) $508.130 - $1.524.390
Doble de Mil 3/4 $20.110
Quinela Place 4/12 $1.600 - 4/7 $6.260 - 7/12 $9.280
Enganche $101.800
Valor Nominal $75.410
Favorito: (3)Ivan Drago

Mandiles: 4, 12, 7, 14, 3, 13, 1, 8, 5, 6, 10, 9, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Jorge Hernández, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Luis Silva R., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) José Cueto G., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Oscar Donate S., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Angel Jaque S., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) John Pinochet P., (9°) José Bravo M., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Juan Manríquez Q., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Lgs Generadores, (2°) Quimera, (3°) Mis Shukys, (4°) Placilla, (5°) Matriarca, (6°) Arnaldo Pizarro R., (7°) Los Bufalos, (8°) Pin Pon, (9°) Cecilia Falconi, (10°) Dejenme Soñar, (11°) Monteleon, (12°) Maxicrack, (U°) Carlos Cavieres

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras La Compañía