Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Abril del 2021

19ª (1543)

Handicap (Hd)
Pr. "Tata Inmortal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 6.000.000.-
TRIPDESQ ETP 3- ENG / POLLON ETP 14

1° Fijo Day

2° Bianca Nera

3° Mr Parker

4° Mirada Triste

5° De La Paz

6° Sun Yellow

7° Pelusona Soy

8° Coronamos

9° Fuerte Apache

10° Durisima

11° No Ruegues Mas

12° Mi Lord

13° Mister Leo

14° Mesa Servida

U° Dale Boba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Fijo Day
(Ramaje)
9a 502k 55 A. Rivera Domingo Matte D. 5.5
11 Bianca Nera
(Ramaje)
5a 452k ½ cp 54 R. Fuenzalida Francisco Pinochet P. 35.9
7 Mr Parker
(Mr Speaker)
3a 473k 57 J. González Hernán E. Ulloa P. 4
9 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
4a 448k 54 L. Silva Felipe Gonzalez S. 73
6 De La Paz
(Dangerous Midge)
3a 491k 3 54 R. Pérez John Pinochet P. 4.6
12 Sun Yellow
(Sundar)
6a 497k 56 E. Toledo Francisco Pinochet P. 5.3
4 Pelusona Soy (Gstaad) 3a 430k 54 C. Urbina José Alvarez D. 17.3
5 Coronamos
(Strong Mandate)
4a 461k 55 J. Albornoz Juan Paredes V. 41.2
15 Fuerte Apache
(Newfoundland)
3a 426k 56 J. Villablanca Raúl Montesino S. 17.5
10° 13 Durisima
(Dangerous Midge)
6a 436k 54 W. Quinteros Hernán Zamora C. 122.2
11° 3 No Ruegues Mas
(Feliz de la Vida)
6a 452k 57 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 7
12° 10 Mi Lord
(Shanghai Bobby)
4a 462k 56 M. Bustamante Juan Cavieres A. 4.7
13° 1 Mister Leo
(Aragorn)
5a 55 J. Flores Fernando A. Zamorano 33.5
14° 2 Mesa Servida
(Aragorn)
6a 483k 10¾ 54 J. Cueto Antonio Abarca G. 89.3
14 Dale Boba
(Boboman)
4a 464k 12¾ 55 A. Apablaza Sergio Morales G. 141
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Fijo Day 5.50 3.80 2.50
(11) Bianca Nera
10.90 8.50
(7) Mr Parker

2.30
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 8/11$ 53,140
Quinela 8/11$ 31,390
Trifecta 8/11/720$ 360,300
Superfecta 8/11/7/93$ 1,343,700
Doble de Mil 10/8187$ 27,640
Triple Desquite a 1º 12/10/874$ 296,210
Triple Desquite a 2º 12/10/1112$ 456,120
Pollon Oro Con 12 Aciertos (vales 14) $ 216380
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $60.000.000
Grupos Pollon Oro 2/1/2/1/2/3/3/3/3/1/2/3/2/2 Grupo 2
Favorito: (6)De La Paz

Mandiles: 8, 11, 7, 9, 6, 12, 4, 5, 15, 13, 3, 10, 1, 2, 14

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Jorge A. González M., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Elías Toledo C., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Marco A. Bustamante R., (13°) José Flores G., (14°) José Cueto G., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) John Pinochet P., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) José Alvarez D., (8°) Juan Paredes V., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Hernán Zamora C., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Juan Cavieres A., (13°) Fernando A. Zamorano, (14°) Antonio Abarca G., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Los Toritos, (3°) Vialaedo, (4°) El Veintitres, (5°) Los Tanderos, (6°) Pablo Miguel, (7°) Maurot, (8°) Cariblanco, (9°) Raul Montesino S., (10°) Ana Maria Santos C., (11°) Fundacion G.A.G., (12°) Mami Chela, (13°) Fernando Zamorano F., (14°) Cinco Antonio, (U°) Las Macas

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras La Reserva, (U°) Haras Marisol