Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Abril del 2021

(1530)

Condicional (Cd)
Pr. "Tentadito"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 50.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Papu

2° Open The Bar

3° Uno Cero

4° Shapovalov

4° Blanco Rojo Y Azul

6° Pequeño Julian

7° Vuelve La Farra

8° Passion For You

9° Dinastico

10° The Clover

11° Noble Primo

12° Singolare

13° Ese Tipo Soy Yo

14° El Naringa

U° Manano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Papu
(Stevie Wonderboy)
3a 432k 57 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 4.7
14 Open The Bar (El Farrero) 3a 420k 57 R. Vergara Claudio Bernal G. 39.5
9 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
3a 446k 57 J. Solano Alejandro M. Padovani F. 11.3
6 Shapovalov
(El Farrero)
3a 454k 4 57 R. Dores José Ignacio Inda D. 5.4
7 Blanco Rojo Y Azul
(Stay Thirsty)
3a 406k 4 53 J. Pimentel Galindo Rojas S. 12.7
11 Pequeño Julian
(Diamond Tycoon)
3a 429k 57 W. Quinteros Manuel Velarde B. 136.9
4 Vuelve La Farra (El Farrero) 3a 424k 5 53 C. Urbina Claudio Bernal G. 3.1
1 Passion For You
(Passion for Gold)
3a 515k 57 R. Pérez John Pinochet P. 3.2
3 Dinastico
(Verrazano)
3a 508k 57 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 15.5
10° 2 The Clover
(Del Pacifico)
3a 438k 57 N. Molina Isaac Michea F. 65.7
11° 5 Noble Primo
(Bad Daddy)
3a 482k 57 M. Gutiérrez John Pinochet P. 35.6
12° 13 Singolare
(Dangerous Midge)
3a 443k 9 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 32.5
13° 10 Ese Tipo Soy Yo
(Seeking The Dia)
3a 425k 57 J. Muñoz José Allende F. 31.8
14° 15 El Naringa
(Kitten's Joy)
3a 459k 12¾ 57 A. Apablaza Enrique A. Carreño R. 212.3
12 Manano
(Unitarian)
3a 495k 13 57 L. Silva Carlos García V. 86.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.73 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Papu 4.70 3.00 2.80
(14) Open The Bar
8.00 3.70
(9) Uno Cero

2.90
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 8/14 $ 17,010
Quinela 8/14 $ 13,450
Trifecta 8/14/9 (vales 14) $ 168,480
Superfecta 8/14/9/6 (vales 4) $ 129,600 - 8/14/9/7 (vales 2) $ 259,110
Doble de Mil 1/8 (vales 20) $ 56,860
Enganche 8 (vales 228) $ 35,250
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Passion For You

Mandiles: 8, 14, 9, 6, 7, 11, 4, 1, 3, 2, 5, 13, 10, 15, 12

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) José Solano, (4°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jesús Pimentel, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Nicolás Molina, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Geovanni Acevedo E., (13°) Juan Muñoz M., (14°) Alvaro Apablaza, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) José Ignacio Inda D., (4°) Galindo Rojas S., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Claudio Bernal G., (8°) John Pinochet P., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Isaac Michea F., (11°) John Pinochet P., (12°) Antonio Abarca G., (13°) José Allende F., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Masaiva, (3°) Norma Y Carlos, (4°) Masaiva, (4°) El Mero Mero, (6°) Los Topos, (7°) Masaiva, (8°) Fritzi, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Don Alfonso, (11°) Primo Hermano, (12°) Cinco Antonio, (13°) Dos Soles, (14°) Alvidal, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Masaiva, (4°) , (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Miguel Acuña Hernandez, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras il Campione SPA, (U°) Haras Santa Sara