Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Abril del 2021

(1532)

Handicap (Hd)
Pr. "Toresani"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 45 al 27
1000m Arena (Normal)
13:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Digno Memo

2° Un Totito

3° Splendorofthesea

4° Tiburoncin

5° Medio Siglo

6° Leon Siempre

7° Neomagic

8° Rey Ganador

9° Back Stage

10° American Choice

11° El Martincho

12° Robben

U° El Cariñoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Digno Memo
(Lookin At Lucky)
4a 549k 53 A. Apablaza José Allende F. 1.7
8 Un Totito
(Sudan)
6a 452k 58 F. Henríquez Galindo Rojas S. 17.8
2 Splendorofthesea
(Boboman)
5a 494k 4 51 A. Vásquez José Alvarez D. 9.7
10 Tiburoncin
(Breathless Storm)
6a 514k 60 B. León Juan Rodriguez E. 20.7
12 Medio Siglo
(Buzzword)
6a 440k 7 59 J. Vergara Fernando Solar S. 37.5
11 Leon Siempre
(Seeking The Dia)
7a 492k 54 J. Flores Raúl Montesino S. 60.2
3 Neomagic
(Viscount Nelson)
5a 474k 61 L. Torres Aldo Parra D. 18.8
5 Rey Ganador
(Aragorn)
5a 481k 58 J. Guajardo Galindo Rojas S. 23.1
9 Back Stage
(Last Best Place)
5a 478k 50 J. Hernández Juan Rodriguez E. 19.2
10° 13 American Choice
(Aragorn)
6a 427k 10 51 J. Paredes Antonio Abarca G. 304.2
11° 1 El Martincho
(No Nay Never)
4a 523k 12¼ 57 R. Pérez John Pinochet P. 3.2
12° 4 Robben
(Indy Dancer)
8a 455k 12¼ 50 C. Urbina Fernando Solar S. 42.5
7 El Cariñoso (Vision And Verse) 5a 468k 13 63 B. Sancho Domingo Matte D. 8.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Digno Memo 1.70 1.40 1.20
(8) Un Totito
4.30 2.90
(2) Splendorofthesea

2.20
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 6/8 $ 3,320
Quinela 6/8 $ 3,640
Trifecta 6/8/2 (vales 99) $ 26,950
Superfecta 6/8/2/10 (vales 20) $ 55,510
Doble de Mil 1/6 (vales 13) $ 77,400
Enganche 6 (vales 6079) $ 750
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Digno Memo

Mandiles: 6, 8, 2, 10, 12, 11, 3, 5, 9, 13, 1, 4, 7

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Bernardo León E., (5°) Jorge Vergara O., (6°) José Flores G., (7°) Luis Torres Ch., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Jorge Hernández, (10°) José Paredes R., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Carlos E. Urbina, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Galindo Rojas S., (3°) José Alvarez D., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Fernando Solar S., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Aldo Parra D., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Antonio Abarca G., (11°) John Pinochet P., (12°) Fernando Solar S., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Bengo, (3°) Lord Willy, (4°) Christian y Coty, (5°) Monin, (6°) Ale y Cathy, (7°) Aldo Parra D., (8°) El Mero Mero, (9°) Batalla, (10°) Cinco Antonio, (11°) Fergocira, (12°) Monin, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Longaví