Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Abril del 2021

16ª (1540)

Clásico (Cl) CH
Pr. "I. Municipalidad Calera De Tango"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Lake Louise

2° El Mero Mero

3° Aku Princess

4° Palomo Infiel

5° Mazari

6° Wild Blond

7° Almonte

8° Bicampeon Chileno

9° Tauco

10° Master Dottis

11° Pequeño Presente

U° El Gran Rojo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Lake Louise
(No Nay Never)
4a 496k 59 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 3.7
6 El Mero Mero
(Stay Thirsty)
4a 450k pz 51 R. Cisternas Galindo Rojas S. 4.8
10 Aku Princess
(Holy Roman Emperor)
5a 446k 57 O. Ulloa Sebastian Silva S. 8.4
9 Palomo Infiel
(Breathless Storm)
7a 509k 50 L. Silva Ricardo Rojas S. 13.7
2 Mazari
(Seeking The Dia)
3a 444k 3 50 I. Valdivia Alejandro M. Padovani F. 13.6
4 Wild Blond
(Viscount Nelson)
4a 438k 50 J. Pimentel Galindo Rojas S. 25.1
11 Almonte
(No Nay Never)
4a 495k 52 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 29.6
3 Bicampeon Chileno
(Dylan Thomas)
6a 434k 4 58 J. Guajardo Galindo Rojas S. 9
13 Tauco
(Daddy Long Legs)
5a 494k 5 51 A. Varas Patricio Baeza A. 3.1
10° 12 Master Dottis
(Tumblebrutus)
4a 435k 56 O. Meneses Rafael Bernal G. 48.5
11° 5 Pequeño Presente
(Grand Daddy)
3a 494k 55 H. Barrera José Allende F. 8.8
1 El Gran Rojo
(Timojin)
5a 552k 13¾ 53 J. Albornoz Claudio Bernal G. 22.5
Retiros: (8)El Madrileño
Tiempo: 00.57.47 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Lake Louise 3.70 2.60 2.10
(6) El Mero Mero
2.20 1.70
(10) Aku Princess

3.00
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 7/6 $ 5,650
Quinela 6/7 $ 2,590
Trifecta 7/6/10 (vales 123) $ 31,750
Superfecta 7/6/10/9 (vales 11) $ 146,640
Doble de Mil 4/7 (vales 93) $ 17,120
Mega Triple a 1º 16/4/7 (vales 256) $ 44,580
Mega Triple a 2º 16/4/6 (vales 239) $ 12,670
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Lake Louise

Mandiles: 7, 6, 10, 9, 2, 4, 11, 3, 13, 12, 5, 1

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Jesús Pimentel, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Ariel Varas V., (10°) Oscar Meneses T., (11°) Héctor Barrera A., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Rafael Bernal G., (11°) José Allende F., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) El Mero Mero, (3°) La Ventolera, (4°) Carlos Nuñez G., (5°) Shot Menzel, (6°) Shot Menzel, (7°) El Corregidor, (8°) El Mero Mero, (9°) Linlinao, (10°) Mauro, (11°) Jose T. Allende F., (U°) Las Tres Damas

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Alberto Barros B., (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Sumaya